Дмитрий Герасименко: «Красному Октябрю» остается только сняться с чемпионата»

19.10.2015 23:55

Президент «Красного Октября» Дмитрий Герасименко заявил, что команде придется прекратить выступление в Единой лиге ВТБ после того, как ей запретили играть на домашней арене «Альянс-Баскет» в Волгограде.

«Считаю, это нонсенс. Недоразумение. Не думаю, что наша арена сильно уступает другим ни по качеству, ни по атмосфере. Это единственный зал, который мы нашли в Волгограде. Пусть он вмещает только 1200 человек, но у нас полные трибуны, а на других матчах сидят по 300 человек родственников, студентов и уборщиц. Что нам остается? Только сняться с чемпионата. Сил и возможностей перевозить команду у нас нет, да и зачем это делать?», – приводит слова Дмитрия Герасименко «Р-Спорт».

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: комментарии Единая лига ВТБ Красный Октябрь Дмитрий Герасименко

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Got
Дмитрий

нет картинки
20.10.2015 00:07 #

Полностью поддерживаю выступление Герасима. Беспредел ивановской шайки сексуальных меньшинств.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.10.2015 07:13 #

Got (20.10.2015 00:07),
Т.е. то, что Герасименко задолжал за аренду на предыдущей арене, и не собирается расплачиваться — тебя не смущает? А ведь все просто — расплатись по долгам и играй там же.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
20.10.2015 07:43 #

nikolaT (20.10.2015 07:13),
Нет, не смущает. Смущает что Иванов, или какой-нибудь дятел вместо него, высосал из пальца требования к арене. И со своими идиотскими требованиями гнобит клубы. И это в стране, где на баскетбол по 500 человек ходят. Можно вообще только семитысячники допускать. Что бы полтора клуба осталось. А что, построй стадион и играй там же, все просто.
Хорошо быть богатым и красивым. И иметь главным болельщиком второе лицо в стране. Но не все здесь богатые и красивые. Некоторые бедные и страшные. И для них можно сделать планку пониже. Но не для Сережи. Он, с упорством достойным лучшего применения, продолжает удерживать планку требований. Новосиб уже отшил, за Волгоград принялся. Тренировался бы лучше на дальневосточных кошках, нет лезет в баскетбол. При проклятом Чернове решение об исключении клуба из Суперлиги А принимал совет лиги. А сейчас инператор перстом указал и все, уноси готовенького. Вредитель, дуста на него не хватает.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.10.2015 08:37 #

Got (20.10.2015 07:43),
У Волгограда есть подходящая арена. Пусть играют, что им мешает? Ну есть какие-то требования, им соответствовать могу любые клубы. Арены подходящей вместимости есть в любом городе, скорее всего. У того же Новосиба, минимум есть арена, на которой Сибирь играет. В чем проблема, снять ее не могут и играть там?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.10.2015 08:47 #

Got (20.10.2015 07:43),
Вложение в инфраструктуру — всегда порождает дальнейшее развитие. Любой дворец спорта это не только одна главная команда, это и секции (причем не только профильные) и концерты, другие спортивные мероприятия. Если появится у КО свой дворец (очень надеюсь что проблемы уладятся и его достроят) это будет большим стимулом для дальнейшего развития. Потом что это, как раз и будет развитием массового спорта. А играет команда в школьном зале — это так, команда для хозяина, который хочет три очка против Хряпы забить.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.10.2015 10:25 #

Матчи еврокубка будут проводить в Крылатском, матчи ЕЛ ВТБ сейчас тоже предложат проводить в Крылатском, а потом переименуют клуб в Динамо.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.10.2015 10:54 #

Меня беспокоит другое, я надеюсь лига с клубом вели переговоры до этого момента, а это заявление является сигналом о том, что консенсуса найдено не было. Тогда действительно боязно за судьбу КО.

Но! Если лига пойдет на попятную, и разрешит играть в Альянс-Баскете, тогда позор руководству ВТБ за поднятую шумиху, потому как это убивает инвестиционную привлекательность клуба (которая и так никакая). Мало кто захочет спонсировать клуб во круг которого постоянно какая то возня. Урал-Грейт уже это проходил, и Герасименко по менталитету напоминает Агишева.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.10.2015 11:07 #

FRY (20.10.2015 10:54),
А какого рода переговоры лига должна была вести? Вернитесь во дворец в котором в том году играли? Или новый срочно сдайте, все равно что там строить нельзя?
Переговоры у Герасименко должны были идти, и далеко не вчера. Ведь весной уже всяко было понятно, что новый дворец не успеют доделать к началу сезона. Как можно было просто кинуть старый? С ними надо было договариваться об отсрочках платежей о снижении аренды — да о чем угодно.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
20.10.2015 11:11 #

FRY (20.10.2015 10:25),
+
Именно так спортивные клубы общества Динамо и возрождается. Так было в волейболе (МГТУ, Луч), хоккее (ХК МВД), бенди (Водник)… Фениксы, блин.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.10.2015 11:16 #

nikolaT (20.10.2015 11:07),
Это понятно. Но мне кажется весьма вероятен итог, что разрешат играть в этом зале всё таки.
Где Аквариус играл кстати раньше?
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
20.10.2015 11:18 #

Так я и не понял, что с Дворцом профсоюзов? КО просто задолжал по аренде? Или уже и в нем тоже не дают играть по регламенту?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.10.2015 11:31 #

mvz-22 (20.10.2015 11:18),
Есть разные версии. Кое-кто пишет, что не просто задолжал, при просьбе погасить долги был далеко заслан Герасименко. В результате чего и нет возможности сейчас просто договорится. Хотя возможно это слухи или отговорки.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.10.2015 11:44 #

mvz-22 (20.10.2015 11:18),
Официальная версия, что "не договорились."

А вот, что писали в прессе два месяца назад:

"В облсовпрофе, как заявил его председатель Владимир Стариков, готовы сесть за стол переговоров только после погашения клубом в ноль всех долгов, а это более 30 млн рублей. В арбитражном суде на рассмотрении оказались семь дел. Все их продолжает оспаривать ЗАО «Спорт-Экспо». Противостояние продолжается, а баскетбольная команда тем временем начала подготовку к сезону и пока не знает, где ей придется начать сезон."

vpravda.ruvpravda.ru/News/Sport/22177
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.10.2015 12:48 #

Интересный нюанс, основная суть претензий к вместимости зала и телекартинке — то, что по ТВ видно — стену, лавки и табло, а не зрителей.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
20.10.2015 14:54 #

Got (20.10.2015 07:43),
Если у тебя нет денег на Феррари — езди на Жигулях, ну или Форде и не ной. Можешь соответствовать регламенту — играй, не можешь — иди, исправляйся
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.10.2015 06:21 #

Я не понял, как это они уже по ходу сезона стали не соответствовать? Ожидалось, что они в другом зале будут играть? Бред же. Если допустили к турниру — пусть доигрывают.