Андреа Тринкьери может возглавить сборную России

03.12.2015 01:04

По информации «Известий», бывший тренер казанского УНИКСа, а ныне наставник немецкого «Бамберга» Андреа Тринкьери является одним из шести претендентов на пост тренера сборной России.

Фамилия 47-летнего итальянского специалиста стоит под четвертым номером в укороченном списке тренерского совета РФБ, который будет представлен президенту организации Андрею Кириленко. Под первым номером там значится главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис.

Тринкьери заявил, что внимательно рассмотрит предложение возглавить сборную России, если оно поступит.

«Ко мне пока никто не обращался по поводу сборной России. Но могу сказать, что мне понравилось работать в вашей стране. Я с теплотой вспоминаю год, проведенный в казанском УНИКСе. Сейчас я тренер «Бамберга» и полностью сосредоточен на своем клубе. Однако если мне поступит предложение от РФБ, то я готов его внимательно рассмотреть. В современном баскетболе совмещение постов — обычная практика», — передают слова Тринкьери «Известия».

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: слухи Сборная России РФБ тренеры комментарии Андреа Тринкьери

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
furtcovik
Василий

нет картинки
03.12.2015 01:10 #

Не уверен что у него что-то получится. Он и с греками которые имели намного более сильный ростер чем наши ничего не смог добиться,куда ему с нашим материалом чего-то стоящего добиваться?! Надо все-таки пытаться как-то пригласить Багатскиса,тот умеют почти из любого материала сделать конфетку.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.12.2015 01:39 #

Тринкьери oчень хороший тренер. Однако сборные это особая специфика коротких турниров, где кроме тактики очень важно умение мотивировать игроков. Так что неизвестно как у него получится.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
03.12.2015 02:36 #

furtcovik (03.12.2015 01:10),
Ты хотел сказать Барцокаса?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
03.12.2015 08:55 #

Nikoay (03.12.2015 02:36),
Нет,я хотел сказать Багатскиса. Латвиец никогда не работал с таким материалом который был у грека в ОЛИ и в Локо. Напомню в прошлом сезоне Айнарс вышел в ТОП 16 евролиги оставив позади себя такой клуб как УНИКС,а бюджет то думаю у Локо будет мягко говоря поболее чем у прошлогоднего Нижнего Новгорода. При этом я не оспариваю тренерский класс Барзокаса,хотя и у него были неоднозначные периоды в его тренерской карьере,достаточно вспомнить как он проигрывал чемпионат Греции. Просто Багатскис будет лучше знать ментальность наших игроков,Имхо это очень важно. Можно вспомнить Блатта? Ну так у него под рукой был уникум универсализма Кириленко. Игрок с большим баскетбольным интеллектом — Хряпа. Ну и Моня,Мозгов,Каун(ОИ 2012) на пике. Да и Швед в 2011-12 году был как по мне даже поинтереснее в игроцком плане чем сейчас ( может потому что ему приходилось подгонять свой талант под мэтров в сборной и не так тянул одеяло на себя как на ЧЕ в Словении ). Кстати,не забываем какую роль в победе ЧЕ 2007 сыграл Евгений Робертович Холденов. Сейчас такими игроками даже не пахнет,поэтому будущий тренер сборной должен с этим изначально считаться и учитывать это. Блатт то понимал какого калибра талант Кириленко. Вопрос знает ли будущий тренер сборной в нынешнем составе игрока ТАКОГО калибра…..
 
rc
rc

нет картинки
03.12.2015 09:55 #

furtcovik (03.12.2015 08:55),
U Bagatskisa v sb. Latvii talant urovnia Kirilenko (a v perspektive i polucse) plius kucia drugih ocen krepkih igrokov. Esli Latvija blizaisije 10-14 let budet sobirat polnyi sostav, budut odnimi iz glavnyh pretendentov na medali vo vseh turnirah. Zacem emu sb. Rossii?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
03.12.2015 10:06 #

rc (03.12.2015 09:55),
деньги…
 
rc
rc

нет картинки
03.12.2015 17:14 #

FRY (03.12.2015 10:06),
eto poniatije otnositelnoe. nu, esli tolko ocen bolsije dengi.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
03.12.2015 18:13 #

rc (03.12.2015 09:55),
В принципе я тоже недавно писал о том что менять то поколение которое сейчас подрастает в Латвии (чем-то это поколение напоминает нынешнее бельгийское поколение в футболе) на Россию не совсем целесообразно,но трудно не согласиться с FRY, for the right money why not?!