Турция, Финляндия, Израиль и Румыния примут Евробаскет-2017

12.12.2015 13:59

Сегодня на церемонии в Мюнхене ФИБА-Европа огласила хозяев Евробаскета-2017. Групповой этап Чемпионата Европы примут у себя: Турция, Финляндия, Израиль и Румыния. Финальная стадия турнира пройдёт в Турции.

Решение разделить турнир между 4-я странами былo принято вследствие хороших результатов Евробаскета-2015, где впервые был использован подобный формат.

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: Чемпионат Европы ФИБА-Европа Евробаскет-2017

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eugene
Eugene

нет картинки
12.12.2015 15:05 #

Разброс конечно серьезный. Заменить бы Финляндию на Исландию и было бы вообще шикарно
 
FRY
Кирилл

нет картинки
12.12.2015 17:31 #

у Румынии сборная то хоть есть?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
12.12.2015 17:43 #

FRY (12.12.2015 17:31),
Есть. За неё когда-то выступал очень известный игрок Константин Попа . Он, оправдывался перед российскими журналистами, что его фамилия в нашей версии звучала бы, как Попов.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.12.2015 17:44 #

FRY (12.12.2015 17:31),
Что за вопрос? А почему бы ей не быть?

Вот самый известный румынский баскетболист

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B0%D0%BD,_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B5ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%B5%D1% …
 
Roman13
Роман

нет картинки
12.12.2015 18:32 #

felix-r (12.12.2015 17:44),
Кстати, он вчера присутствовал на игре Баварии и Реала.
 
boletus
Семен

нет картинки
12.12.2015 18:33 #

Один румын даже в Евролиге сейчас играет — Молдовяну. Еще они в 1/4 на Универсиаде проиграли команде Карасева.
 
Alikn
Алик

нет картинки
12.12.2015 18:34 #

У нас написали, что хозяева групп смогут выбирать себе противников. Как-то я это не совсем понимаю. Объясните, пожалуйста, кто в курсе.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.12.2015 18:57 #

Alikn (12.12.2015 18:34),
На последнем ЧЕ так было. Хозяева каждой группы могли выбрать в свою группу одну команду, а остальные команды в группе буду посеяны обычной жеребьёвкой
 
Eugene
Eugene

нет картинки
12.12.2015 19:12 #

Кстати чемпионат в Румынии так же приличный. Я бы его поставил сейчас на третье место в восточной Европе после литовского и польского
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
12.12.2015 19:13 #

Eugene (12.12.2015 19:12),
Ну тогда на 4-ое, наверное. Всё же российский чемп тоже посильнее, пожалуй.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
12.12.2015 19:17 #

Eugene (12.12.2015 19:12),
Да брось, а Сербия?
Я из Румынии ни одной команды не знаю.
Ты с Венгрией не перепутал случайно?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
12.12.2015 19:24 #

А венгерский чемпионат имеющий ни много ни мало Сольноки,на каком месте на 5-7 что ли ?!?!?!?!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
12.12.2015 19:26 #

FRY (12.12.2015 19:17),
А как же "Газ-Метан"?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
12.12.2015 19:31 #

Sognatore (12.12.2015 19:26),
Стяуа тогда уж
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.12.2015 19:36 #

Финал в Турции опять скандалищем попахивает… Ничего святого у людей, лишь бы бабло рубить, о престиже вообще не думают.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
12.12.2015 19:40 #

У румын была еще в прошлом сезоне очень приличная команда — Плоешти. Но они обанкротились,к сожалению. При этом еще в прошлом сезоне они выиграли Чемпионат Румынии.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
12.12.2015 20:14 #

felix-r (12.12.2015 17:44),
"Одно слово — румын" (с)
 
Eugene
Eugene

нет картинки
12.12.2015 20:18 #

Я бы сказал что румынские середняки посильнее середняков чемпионатов Сербии и Венгрии. Причем прилично посильнее.

Вот например стартовая пятерка идущего шестым Клужа — Адамович, Дайкс, Пашалич, Харгрув, Зигеранович. Я бы сказал что в Венгрии такая команда была бы второй после Сольноков спокойно.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.12.2015 20:19 #

ЧМ можно тогда проводить в Мозамбике, Папуа Новой Гвинее, Таджикистане и Перу. Нормально будет.)
 
Eugene
Eugene

нет картинки
12.12.2015 20:21 #

Например Дайкс игрок приблизительно одного уровня с Джереми Шаппеллом, сейчас один из лидеров Автодора. И Дайкс и Шаппелл играли в Говерле, причем первый пришел на замену второму, так-что я знаю о чем пишу.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.12.2015 21:58 #

Eugene (12.12.2015 20:21),
Не оспаривая прочего, замечу, что Холден играл и в АЕКе (или Арис?), и в ЦСКА. Но это не позволяет сравнивать уровень клубов. Как и проводить обратные аналогии, время идет, кто-то прибавляет, кто-то наоборот, сдает. Да и Автодор не всегда пример селекции. Скажем, прошлый год им явно удался, и игроки разбежались по более солидным клубам. В этом же не удивлюсь, если пол состава канут в Лету…
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.12.2015 22:01 #

А чемпионат лучше бы Италии с Германией отдали. Вот уж где баскет на подъеме сейчас, снова.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
12.12.2015 22:22 #

Jordan23thAirlines (12.12.2015 21:58),
Ну не знаю….По чесноку,на период 2000-2002 АЕК имел ростер посильнее армейского. Холден,Дикудис,англичанин Беттс,французский центровой-андерзсайз Бильба,Какиузис,хорватсий суперснайпер Комазец( правда он уже был на сходе ),Хатцис. За год до этого ( 2000/01 )команда вполне могла играть в финале евролиги УЛЕБ,но в полуфинале попались на ТАУ в которой Штомбергас в решающей игре забил 9 трехочковых и девяти…. А ведь в той команде еще были( до Холдена ) Мартин Мююрсепп,Гурович,суперснайпер из Турции — Ибрагим Кутлуай,а на тренерском мостике сам Дуда…
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.12.2015 23:02 #

furtcovik (12.12.2015 22:22),
"Были до" не считается..как и "за год до".) Бильба ничем особым не выделялся, в контексте топ игрока, остальные ты правильно сказал, были в тени. Дикудис, Хатцивретас и Холден только зажигали (все потом в ЦСКА оказались, вместе с Дудой). А насчет ЦСКА..армейцы были сильнее, как ни крути, с Кирей и Фетисовым, если я не ошибаюсь. Но! Мы сравниваем ЦСКА с Холденом и АЕК с Холденом. Вот в чем суть.
 
boletus
Семен

нет картинки
12.12.2015 23:30 #

Согласно статистическому отделу ООН, Литва это не Восточная Европа, а Северная. Впрочем, Россия заменяет Литву.
Ну а Адриатика — это Европа Южная: ru.wikipedia.org/wiki/ru.wikipedia.org/wiki/Восточная_Европа
 
furtcovik
Василий

нет картинки
12.12.2015 23:35 #

Jordan23thAirlines (12.12.2015 23:02),
АЕК в те времена были элитным клуб,даром что в 1998 году играли в финале евролиги,правда против Киндера с главным хулиганом европейского баскетбола — Даниловичем,мистер капа — Сконочини,французского эстета — Ригодо, словенского вундеркинда — Нестеровича, югославского зубра — Савича ловить было нечего. Армейцы в 2002-м году были не айс,даром что в чемпионате России уже в 1/4 финала с треском проиграли Автодору( не до не после такого провала на внутренней арене больше у армейцев не было). После этого произошла своего рода перезагрузка клуба,пришли Дуда,Холден,Сонгайла,Хацивретас,Александер,Хряпа,Моня и мы увидели тот клуб который после этого только чудом может не попасть в финал 4-х евролиги.
Фетисов в начале 2000-х был уже на серьезном сходе. Он как потух в начале сезона 1996-97 в Барселоне откуда его попросили через 2-3 месяца так больше и не смог вернуться на былой уровень,а ведь игрок был серьезного таланта,но побоялся ехать в НБА,а в европе он себя так и не реализовал на 100%.
 
boletus
Семен

нет картинки
12.12.2015 23:39 #

А в Альбе Фехервар (подозреваю, что то преемник Альбакомпа) тоже 5 амеров и югослав, 6 место венгерское, всего в 2 победах от Сольноков. Но это, конечно, гадание на кофейной гуще.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
13.12.2015 00:22 #

boletus (12.12.2015 23:39),
В Венгрии амеры бегают за 2-3 тысячи в месяц, тогда как в Румынии клубы того же уровня платят в 2-4 раза больше.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
13.12.2015 07:31 #

Roman13 (12.12.2015 18:32),
ага, а наш тупой комментатор даже не знал кто это такой
 
MiGus
Владимир

нет картинки
13.12.2015 14:50 #

Jordan23thAirlines (12.12.2015 21:58),
В Броцени! Сравним Броцени и ЦСКА
 
Roman13
Роман

нет картинки
13.12.2015 18:21 #

makarlt (13.12.2015 07:31),
Ну , не обязаны комментаторы всех знать
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.12.2015 22:42 #

boletus (12.12.2015 23:30),
Вот я подумал, куда тогда Евгений причастил Украину. Видимо, что к Южной Европе. А то, что Литва к Северной, склонен считать, что правильно.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
14.12.2015 00:28 #

Roman13 (13.12.2015 18:21),
всех не обязаны но не знать Мурешана это позор…..
 
boletus
Семен

нет картинки
14.12.2015 09:09 #

Eugene (13.12.2015 00:22),
Тогда вопросов нет
 
Lior
Yas

нет картинки
14.12.2015 09:50 #

Jester (12.12.2015 19:36),
В чём скандалище-то?
 
Kipriot1974
Евангелос Флоракис

нет картинки
14.12.2015 15:44 #

Как обычно, турки купили.
Уже в печёнках сидит эта турецкая мафия и её беспредел в баскете.
Покупают откровенно всё, просто деньги не стесняясь дают в качестве взяток.
Уже и в Евролиге 4 клуба купили.
 
Kipriot1974
Евангелос Флоракис

нет картинки
14.12.2015 15:45 #

В четверг все болеем за Маккаби.
Вперёд израильтяне!!!
Вместе против турецкого фашизма!!!