«Жальгирис» отправил Крапикаса в отставку

09.01.2016 23:06

«Жальгирис» отправил в отставку Гинтараса Крапикаса и назначил Шарунаса Ясикявичюс и.о. главного тренера, сообщает Sportando.com.

Чемпион Литвы начал Топ-16 Евролиги с крупных поражений от «Лабораль Кутча» («-21») и «Бамберга» («-33»).

Ясикявичюс является четырехкратным чемпионом Евролиги, а также имеет опыт выступлений в НБА за «Индиану» и «Голден Стэйт». В 2014 году он завершил выступления и присоединился к тренерскому штабу «Жальгириса».

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: Евролига Шарунас Ясикявичюс Жальгирис Чемпионат Литвы тренеры Гинтарас Крапикас увольнения

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
09.01.2016 23:44 #

А может Мотеюнас хочет обратить внимание на то, что в городе Каунас нет движухи в хозяйстве в последние 30 лет? А то я раннее гневился на него за игру и результаты, но именно ведь его действия могут помочь понять о голом короле в самоупревлении? Отлично в том или ином случаи, все равно это должно привести к такому же выводу — потому что у людей должно проявиться признаки мышления.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.01.2016 00:44 #

Antakalnis (09.01.2016 23:44),
Жальгирис действительно ужасно играет. Понятно, что денег нет на хороших легов, но ведь все местные игроки просто никакие. Не помню такого, что бы все до одного местные игроки так плохо играли. Что-то там не то. Как будто итальянскую забастовку объявили.
 
Magnum
Magnum

нет картинки
10.01.2016 01:04 #

Antakalnis (09.01.2016 23:44),
30 лет? Может все 60? Што за бред…
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.01.2016 01:17 #

Та ладно нет хороших игроков. По именам Жальгирис очень неплох в этом сезоне. Литовцы очень многие с хорошим опытом в Евролиге. Да и те же Вуюкас, Мотум не последние легионеры в Европе. Конечно не уровня Лоусона и Уимза, но играть можно. Нет рисунка в игре, но это другое дело.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.01.2016 01:19 #

Я бы лично из игроков убрал бы Явтокаса, взял бы нормального 4/5 ему на замену, ну и Ханлан мне не нравится вообще, хотя многие здесь от него в восторге.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
10.01.2016 01:39 #

felix-r (10.01.2016 00:44),
Денег нет? А когда они будут или были? Как и игра и командное формирование после Калмановича. Было обещенно в совете принять представителей болельщиков, есть ли такое? Мотеюнас и те кто его назначают ассоциируются с постоянными разговорами о проблемах и самыми отвратительными проигрышами.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
10.01.2016 01:53 #

Magnum (10.01.2016 01:04),
Самые отдаленные населенные пункты России так не выглядит убого. А ведь была временная столица.
 
Magnum
Magnum

нет картинки
10.01.2016 02:55 #

Antakalnis (10.01.2016 01:53),
Ну ты и kugelis,в личку я отписал тебе
 
JM
Jevgenij

нет картинки
10.01.2016 03:04 #

felix-r (10.01.2016 00:44),
К Янкунасу особых претензий быть не может, почти без спадов играет в этом сезоне. Но он пожалуй единственный.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
10.01.2016 07:21 #

Eugene (10.01.2016 01:19),
Явтокаса убирать не надо он сам уже `убрался`….
 
Alikn
Алик

нет картинки
10.01.2016 09:00 #

А чему здесь все удивляются-Жальгирис все время отвратительно играет после зимних праздников.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.01.2016 11:30 #

По сути у Жальгириса одни из лучших в Евролиге местных игроков. Такого уровня своими игроками могут похвастаться только Реал, Панатинаикос ну может еще пару команд. Я имею ввиду Калниетис, Поцюс, Сейбутис, Янкунас и другие. Пусть кто-то в плохой форме, но все же. Нужно было взять только решающего первого и пятого и точечно добавить к ним 2-3 легионера.
 
Lench
Елена

нет картинки
10.01.2016 12:40 #

Надо быть очень недалёким болельщиком, чтобы не понимать, что Жальгирис и Мадрид находятся сейчас в схожем положении по абсолютно одинаковой причине. Только одни в этой ситуации продлевают контракт тренера, а другие — разрывают.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.01.2016 12:47 #

Alikn (10.01.2016 09:00),
Жальгирис в этом году впервые в своей истории проиграл три матча с разницей в 30 и более очков за сезон.

Игры против Бамберга, Пао и Локомотива вошли в число 8 худших матчей команды всех времён. И всё это меньше, чем за сезон. Далеко не с самым худшим составом. Так беспросветно они не выглядели уже давно.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.01.2016 13:42 #

Lench (10.01.2016 12:40),
Лена,ты имеешь виду что оба клуба в схожем положении касаемо того что сборники и того и другого клуба играли в финале евробаскета и соответственно имели мало время на восстановление? По Крапикасу. Он молодец,мне он нравится тем что умеет выжимать почти максимум из того ресурса которым он обладает,особенно прошлый сезон был в этом плане показателен,но тем не менее,последнее время команда что-то совсем стала неуправляемой. Сейчас уже как в регулярном чемпионате нет польского и неопытного в еврокубковых баталиях турецкого клуба,сейчас можно уже было "огребсти" по полной в ТОП 16. Назначив Легенду главным тренером, Жальгирис хотя бы на эмоциях,кураже могут выиграть 2-3 игры,а так было видно что 20-30 очков они будут стабильно всем проигрывать. Поэтому менеджменту клуба надо было все-таки что-то в этой ситуации решать.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
10.01.2016 17:24 #

Я говорил про директора и менеджмент, а не про тренера. Потому что ведь и речь шла не об одном сезоне. Я в Жальгирисе вижу проблему по глубже — ситуация не в корне изменится если мы поменяем одного похожего игрока, тренера на другого. Бывают, когда люди из стороны принудительно, претензионно советуют сами не чуствуя ситуацию из нутри. Предположим: Реал Мадрид проигрывают шестой матч подряд в среднем по минус 30, но такие проигрыши и так часто происходят. Суматоха длится несколько сезонов, тренеры менялись. Ищется неповерхностный выход из положения. И приходят разоблачители "критиканов" из стан других команд, определяют происходящее в том, что им видно, что проблема заключается не в каких-то умных измышлений, а в том что просто Рейес не выспался, какой-то игрок не с той ноги встал с кравати, нужно пополнение игроков со второго дивизиона и т.д. Как будто это команда андерграунда. Перейдя к нашему случаю, я совсем не считаю Жальгириса командой андерграунда. Так и результатов хочется подобающих. А те, кто так не считают, пусть попробуют попроектировать жальгиривские достижения десятилетия и больше на свои команды. Не считаю, что Жальгирис должен быть гораздо слабее Реала, а Химок и вовсе. А то привыкли к мусорному выступлению и не хотят меняться с основой. Хочу подчеркнуть, речь не только о неподходящих достижений, но о проигрышах, которые просто овратительные и дает чуство срама и стыда. Перманентного. Это уже система, а не за лето уставшие игроки.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
10.01.2016 17:49 #

Magnum (10.01.2016 02:55),
Спокойнее. Я не получил Вашего сообщения. Но если с такиим обращениями, то и не надо. Я не хотел бы, что бы люди из-за границы, не из Литвы, руководили как нам жить на Родине. Многие жители недовольные и свободно в открытом мире решают, что делать. Мы ведь знаем про нехорошества и в России, и в Европе, и в Америке и т.д. Что же скрывать в этом мире захотели?
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
10.01.2016 20:13 #

Lench (10.01.2016 12:40),
То есть надо оставлять Ласо и не выходить в плей-офф?