Эксперты ESPN назвали лучших тяжелых форвардов НБА всех времен

16.01.2016 12:31

После списка лучших легких форвардов, разыгрывающих и атакующих защитников канал ESPN представил Топ-10 тяжелых форвардов всех времен. Рейтинг возглавил 2-кратный MVP и 5-кратный чемпион лиги Тим Данкан из «Сан-Антонио».

Топ-10 тяжелых форвардов всех времен по версии ESPN:

1. Тим Данкан

2. Карл Мэлоун

3. Дирк Новицки

4. Чарльз Баркли

5. Кевин Гарнетт

6. Кевин Макхэйл

7. Боб Петтит

8. Элвин Хэйс

9. Пау Газоль

10. Деннис Родман

Эксперты канала ESPN в результате длительного голосования выбрали Топ-100 игроков НБА всех времен. Журналисты основывались на уровне игры, который кандидаты демонстрировали на пике, а также общей ценности их карьер. Сотня лучших будет публиковаться со следующей недели, а пока ESPN выкладывает Топ-10 игроков по позициям.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА рейтинги ESPN

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
babls
babls

нет картинки
16.01.2016 12:44 #

Я бы Новицки повыше Мелоуна поставил, а так все верно). Ну и КГ за место Баркли.
 
Jester
Сергей

нет картинки
16.01.2016 12:54 #

Блейк где? Он перед Петтитом должен быть
 
Den-ver
Den

нет картинки
16.01.2016 12:56 #

Главное, что Тим первый) Остальное не важно)
 
townofwinds
виктор

нет картинки
16.01.2016 13:20 #

babls (16.01.2016 12:44),
Новицки вообще-то слишком высоко, а Родман — слишком низко
 
SlobbaN
#41

нет картинки
16.01.2016 13:30 #

Правильный список:
Данкан
Дирк
Кг
Мэлоун
Баркли.
Можете не благодарить.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
16.01.2016 13:40 #

Скорее так:
Данкан
Мэлоун
Родман
Гарнетт
МакХэйл
Баркли
Все остальные
Хотя нет,Родман выше Мэлоуна и Баркли выше МакХэйла всё-таки
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
16.01.2016 13:42 #

а не у кого вопроса не возникло по поводу Тима Данкана? ИМХО — он скорее центр. Даже больше центр с навыками ТФ
 
townofwinds
виктор

нет картинки
16.01.2016 14:07 #

VLR (16.01.2016 13:42),
Центра в СА почти всегда играл кто-то другой
 
Liam
A

нет картинки
16.01.2016 14:33 #

Den-ver (16.01.2016 12:56),
+1 ))
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
16.01.2016 16:10 #

townofwinds (16.01.2016 14:07),
например Дэвид Робинсон..)) который точно будет в подборке центровых))) а всё же — кто после Робинсона центрил (если верить тебе — был основным центром) у Шпор?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
16.01.2016 16:47 #

Я не вижу Меджика, список необъективный.

Гарнетт выше немца должен быть, как и Мелоун…скорее всего, за заслуги и терпеливое долголетие.

Мой список:

Тим
Гарнетт
Мелоун
Баркли
Родман
Дирк
Петит

Все остальные.

Газоль ничем не лучше Кемпа или Уэббера, так что он тут вообще мимо, так, дань уважения европейцам (будто бы Дирка мало?). Как и Макхейл — дань уважения Макхейлу. Надеюсь, в списке лучших центровых мы не увидим в десятке слезы-младшего и какого-нибудь Ховарда. Перриш, интересно, где окажется?)
 
townofwinds
виктор

нет картинки
16.01.2016 17:35 #

VLR (16.01.2016 16:10),
После Адмирала — Сплиттер, Диао,Блэйр, хотя конечно они все взаимозаменяемы и Данкан центра играл не меньше и не хуже чем тяжа, но официально всегда тяжем считался
 
townofwinds
виктор

нет картинки
16.01.2016 17:38 #

Jordan23thAirlines (16.01.2016 16:47),
Ну нет, при всём уважении к KG и Почтальону Родман лучше их, а МакХэйл должен быть высоко хотя бы из-за количества побед и выходов в финал, к которым он хорошо руки приложил.

Мэджика во все пять топов надо было вставить?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.01.2016 18:14 #

А где Мозес Мелоун??? 12 раз ол-стар; чемпион 1983; MVP финала 1983; MVP сезонов 79, 82, 83; 6 сезонов лучший подборщик НБА, член юбилейного (50 лет NBA) ALL-TIME-TEAM ? Где? Или его записали в центровые?
 
Zidane
Жека

нет картинки
16.01.2016 19:00 #

Jordan23thAirlines (16.01.2016 16:47),
По Газоль — один из самых разносторонних больших. Он может почти все на площадке, даром что трехи не бросает. Хотя, когда надо, может и треху попасть. Он здесь наоборот довольно низко из-за не лучших результатов Мемфиса в первые 6 лет его карьеры там. Тот же Даллас Дирка всегда был в топе. Но если бы меня спросили, кого бы я хотел в ЛАЛ 20-летнего Дирка или 20-летнего Пау, я бы долго не думая, выбрал бы Газоля.
П.С. Да-да Дирк возможно лучше, как лидер, и у него есть его ненакрываемый бросок с отклонением. Знаю-знаю))
 
Zidane
Жека

нет картинки
16.01.2016 19:00 #

felix-r (16.01.2016 18:14),
Уверен, что в центровых он будет)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.01.2016 19:08 #

Zidane (16.01.2016 19:00),
А Боб МакАду ?
 
Stinson
Barney

нет картинки
16.01.2016 19:11 #

ребят, не смешите. Гарнетт не может быть выше Дирка. имхо, то что Дирк с бандой уже списанных парней вытащил Кьюбану чемпионство в год, когда Леброн организовал биг3, уже не дает ему право быть в истории ниже Гарнеттов да и того же Баркли.
А Родман не может быть выше Почтальона или КГ, это вообще смешно. Он важный элемент чемпионских команд, но максимум 3я звезда даже своей команды, и просто харизматичный парень который качественно выполняет грязную работу. 10е место в списке ол-тайм это и так огромное уважение, никто другой за подобное не попал бы и близко в такой топ.
А Мозес Мелоун верняк в центрах числится.
А Данкан кстати хоть всю жизнь и считался ПФ, но я бы смело его и чистым центром считал))
 
makarlt
ruslik

нет картинки
17.01.2016 03:00 #

я бы сказал что попадание Родмана в 10 большой аванс ему
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.01.2016 03:11 #

Я вообще очень удивился, что Родман в списке. А вы его ещё выше все ставите. Странно как-то. Да, человек божил на подборе, но баскетбол это ещё и очки. Родман был суперролевиком, но никогда не мог быть лидером команды. Кидайте в меня какашками, но Дреймонд Грин нынешний круче Родмана
Даже по "достижениям" смотреть: два матча звёзд, два попадания в третью сборную, и всё.
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.01.2016 03:20 #

townofwinds (16.01.2016 17:35),
После Адмирала 3 сезона центрили Нестерович и Назр Мохамед. Данкан сезонов 5 отбегал номинальным центром. Он, конечно, ближе к ПФ. Так и про Гарнетта можно сказать, что он центр, и про Газоля. Но родные позиции всё-таки чётко видны у всех.
 
Naktibalda
Serg

нет картинки
17.01.2016 04:15 #

А, я бы сказал что у Дирка амплуа тоже более широкое чем ПФ. Помню, сколько-то лет назад, читал множество интервью с разными баскетбольными авторитетами, в которых они говорили что лучший игрок в мире, на тот момент, не американец, понятно на кого намекая. И, если с данным рейтингом ESPN по ПФ можно согласиться, то в общем ТОП-100 игроков я бы Новицкого и вовсе поднял бы на первое место среди перечисленных. Ну, может Данкан с пятью гайками выглядит слишком массивно.
 
Naktibalda
Serg

нет картинки
17.01.2016 04:31 #

Вот смотрю сейчас впрямую Мемфис- Нью-йорк, до чего хорош Порзингис, в 20 то лет. И какая у него позиция? Пишут что ПФ, а я бы назвал пойнт-центр
 
townofwinds
виктор

нет картинки