Андре Драммонд промахнулся 23 раза с линии штрафной (видео)

21.01.2016 12:35

«Рокетс» в матче с «Пистонс» активно применяли тактику намеренного фола. Техасцы нарушали правила на центровом «Детройта» Андре Драммонде 12 раз подряд менее чем за 3 минуты в начале второй половины, что позволило команде отыграть 9-очковое отставание.

В первые 10 секунд третьей четверти запасной «Хьюстона» Кей Джей Макдэниелс сфолил на Драммонде 5 раз, после чего все нарушения стали пробивными. «Рокетс» продолжали нарушать правила. Центровой реализовал лишь 5 из 16, что позволило «Хьюстону» отыграться и даже выйти вперед.

В итоге Драммонд выдал рекорд клуба и третий в истории показатель по пробитым штрафным в отдельно взятом матче — 36 попыток (21 умышленный фол «Рокетс»). Центровой промахнулся 23 раза, что является новым антирекордом НБА. До этого худшим показателем были 22 промаха Уилта Чемберлена в 1967 году.

Несмотря на 23 промаха Драммонда, «Детройт» победил со счетом 123:114. На счету центрового 17 очков и 11 подборов.

«Новый рекорд? Главное, что мы добились победы», — сказал Драммонд.

K.J. McDaniels
2015-16 Regular Season: 15 (GP) 3.9 (min) 32% (FG) 28% (3P)

Salary — $3,189,794

ох уж эти штаты)

Liam
A

21.01.2016 13:08 #

Надо, чтобы в каждом втором матче устраивали такой трэш. Может заметит Сильвер — куда катится лига

Saniog (21.01.2016 13:17),
Я бы перевел на BYR, но боюсь ресурс ляжет из-за количества нулей в одном сообщении

rewsnA

21.01.2016 13:22 #

Liam (21.01.2016 13:08),
+, а мне тут ещё доказывали, что это норм тема и надо просто большим тренировать штрафные, лол.

Zidane
Жека

21.01.2016 14:01 #

В каждом втором матче Детройта, когда проигрываешь) Чтобы Драммонд начал уже тренировать штрафные))

21.01.2016 16:21 #

Надо просто давать неспортивный за атаку игрока не владеющего мячом. И такие фолы прекратятся.

JM
Jevgenij

21.01.2016 17:42 #

Интересный моммент, с одной стороны за такое врядли надо свистеть, на фолы это не похоже. С другой стороны, ждать пока мочить серьезно нажнут тоже нельзя, ведь это нба, дети смотрят. Однако я всеравно против принудительных мер, пусть лучьше Сильвер обязательный курс по пробиванию фолов, и вообще экзамен, меньше 70 бьеш, тебе не место в нба

21.01.2016 19:15 #

JM (21.01.2016 17:42),
Или так-меньше 70 бьешь, разрешается на тебе фолить веслом.)

undyings
Undying

21.01.2016 20:54 #

В быстрых отрывах тоже свистят намек на фол. Если так не делать, то стремясь сфолить будут ломать игроков. Кому от этого легче станет?

undyings
Undying

21.01.2016 20:56 #

Roman13 (21.01.2016 16:21),
Причем в последние 2 минуты в НБА именно так и делают. Почему это правило нельзя распространить на весь матч и забыть подобную порнографию как страшный сон, сиё тайна великая есть.

Zidane
Жека

21.01.2016 21:18 #

Немало фолов происходит без мяча. Например при борьбе за позицию под кольцом, или при неправильной постановке заслона для третьего игрока.
По твоей логике и за это неспортивные давать?

undyings
Undying

21.01.2016 21:48 #

Zidane (21.01.2016 21:18),
В последние две минуты тактика хак-анд-шак в НБА запрещена. Никаких проблем с фолами в борьбе за позицию и при постановке заслона при этом нет. С чего эти проблемы вдруг появятся в остальные 46 минут непонятно.

Zidane
Жека

22.01.2016 05:12 #

undyings (21.01.2016 21:48),
Был один случай менее, чем за минуту до конца матча, когда один игрок типа пытался подобраться к Крису Полу, но делал он это сквозь Деандре Джордана. Комично смотрелось, ведь он обнял Деандре. По всему было видно, что фол умышленный, но судьи повелись и не дали технарь.
Это конечно единичный случай. В принципе можно дать на усмотрение арбитров, что считать умышленным фолом, а что борьбой за позицию и т.п.

Zidane
Жека

22.01.2016 05:21 #

Ужасный процент с линии Драммонда провоцирует, чтобы на нем фолили. Кричит просто: "Сфоли на мне!" Почему игроки не могут в полной мере пользоваться недостатком другого игрока? Научится хотя бы 60% пробивать, уже не так часто хакать его будут.

Liam
A

22.01.2016 10:54 #

Zidane (22.01.2016 05:21),
дело не в % пробивания штрафных, а именно в таком цирке, что мы видим на видео. Это разве баскетбол? На гейское шоу больше похоже. Поэтому заменить это дерьмо на технарь — самое лучшее решение.