Эксперты ESPN назвали лучших игроков всех времен. Места 6-10

10.02.2016 12:24

ESPN опубликовали предпоследнюю часть рейтинга Топ-100 лучших игроков за всю историю НБА.

НБА. Лучшие игроки всех времен по версии ESPN. Места 6-10
Ларри Берд

 

Позиция: Легкий форвард

Команды: Бостон Селтикс (1979-1992)

Достижения: 3-кратный MVP (1983-84, 1984-85, 1985-86), 2-кратный Finals MVP, 12-кратный All-Star, 10-кратный All-NBA selection, 3-кратный All-D selection, Rookie of the Year (1979-80), Hall of Fame

Чемпионства: 3 (1981, 1984, 1986)

Статистика за карьеру: 24.3 PPG, 10.0 RPG, 6.3 APG, .496 FG%

Прозвище: Larry Legend, The Hick from French Lick

Знаете ли Вы?

Берд, Уилт Чемберлен и Билл Рассел единственные игроки, которые выиграли три награды MVP подряд. Бостон Берда выиграл все шесть поединков плей-офф против Буллс Майкла Джордана.


НБА. Лучшие игроки всех времен по версии ESPN. Места 6-10
Билл Рассел


Позиция: Центровой

Команды: Бостон Селтикс (1956-1969)

Достижения: Five-кратный MVP (1957-58, 1960-61, 1961-62, 1962-63, 1964-65), 12-кратный All-Star, 11-кратный All-NBA selection, All-D selection (1968-69), Hall of Fame

Чемпионства: 11 (1957, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1968, 1969)

Статистика за карьеру: 15.1 PPG, 22.5 RPG, 4.3 APG, .440 FG%

Знаете ли Вы?

Рассел выиграл 11 титулов НБА, больше чем любой другой игрок в истории лиги. Он выходил в финал НБА 12 раз за 13 сезонов професиональной карьеры.



НБА. Лучшие игроки всех времен по версии ESPN. Места 6-10
Тим Данкан

НБА. Лучшие игроки всех времен по версии ESPN. Места 6-10


Позиция: Тяжелый форвард

Команды: Сан-Антонио Сперс (1997-...)

Достижения: 2-кратный MVP (2001-02, 2002-03), 3-кратный Finals MVP, 15-кратный All-Star, 15-кратный All-NBA selection, 15-кратный All-D selection, Rookie of the Year (1997-98)

Чемпионства: 5 (1999, 2003, 2005, 2007, 2014)

Статистика за карьеру: 19.3 PPG, 10.9 RPG, 2.2 BPG, .506 FG%

Прозвище: The Big Fundamental

Знаете ли Вы?

Данкан является единственным игроком за последние 35 лет, которого включали в команду всей НБА (All-NBA team) в первый сезон в лиге. Вместе с Абдул-Джаббаром, он является самым возрастным игроком выбраным в команду всей НБА по итогам сезона. Данкан единственный игрок в истории, выигрывавший чемпионат в трех разных десятилетиях. Его 15 попаданий в Сборные защиты (All-Defensive team) являются наибольшим результатом в истории НБА.


НБА. Лучшие игроки всех времен по версии ESPN. Места 6-10
Шакил О'Нил


Позиция: Центровой

Команды: Орландо Мэджик (1992-96), Лос-Анджелес Лейкерс (1996-2004), Майами Хит (2004-08), Финикс Санс (2008-09), Кливленд Кавальерс (2009-10), Бостон Селтикс (2010-11)

Достижения: MVP (1999-2000), three-кратный Finals MVP, 15-кратный All-Star, 14-кратный All-NBA selection, three-кратный All-D selection, Rookie of the Year (1992-93)

Чемпионства: 4 (2000, 2001, 2002, 2006)

Статистика за карьеру: 23.7 PPG, 10.9 RPG, 2.3 BPG, .582 FG%

Прозвища: Shaq, Diesel, The Big Aristotle, Most Dominant Ever, Superman

Знаете ли Вы?

О'Нил и Майкл Джордан являются единственными игроками в истории НБА, которые выигрывали МВП Финала в трех сезонов подряд. Шак набирал не менее 30 очков в каждой игре финальных серий 2000 и 2002 годов. Он единственный в истории НБА кому удавалось подобное в нескольких финалах НБА.


НБА. Лучшие игроки всех времен по версии ESPN. Места 6-10
Хаким Оладжувон

НБА. Лучшие игроки всех времен по версии ESPN. Места 6-10

Позиция: Центровой

Команды: Хьюстон Рокетс (1984-2001), Торонто Репторс (2001-02)

Достижения: NBA MVP (1993-94), two-кратный Defensive Player of the Year, 12-кратный All-Star, two-кратный NBA Finals MVP, 12-кратный All-NBA selection, nine-кратный All-D selection, Hall of Fame

Чемпионства: 2 (1994, 1995)

Статистика за карьеру: 21.8 PPG, 11.1 RPG, 3.1 BPG, 1.7 SPG

Прозвище: The Dream

Знаете ли Вы?

Оладжувон единственный игрок в истории НБА, набиравший в среднем за матч 20 очков, 10 подборов и два блока в каждом из своих первых 12 сезонов в лиге. Он и Майкл Джордан являются единственными игроками в истории НБА, которые были названы MVP и Лучшим Оборонительным игроком года в одном сезоне.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: НБА рейтинги ESPN

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
kaihill
Константин

нет картинки
10.02.2016 12:53 #

Остаются Майкл, Карим, Мэджик, Уилт. Не могу понять, кого я забыл.
 
BYH
Антон

нет картинки
10.02.2016 12:55 #

И кто-же в первой пятёрке? Интрига, б…ть!
 
kaihill
Константин

нет картинки
10.02.2016 12:58 #

А, мать его, Леброн
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.02.2016 13:22 #

Так Леброн вроди был уже
 
kaihill
Константин

нет картинки
10.02.2016 13:23 #

felix-r (10.02.2016 13:22),
на каком?
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
10.02.2016 13:37 #

kaihill (10.02.2016 13:23),
где-то 75-80)))) но это была шутка к сожалению от Saniog… так что ЛБДж будет на 5 месте
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
10.02.2016 13:39 #

Хаким на 10м месте, Бёрд 6й… чем же Леба круче? хм…
 
townofwinds
виктор

нет картинки
10.02.2016 13:44 #

ЛеБрон в пятёрке? При всём уважении, слишком высоко, 9-10 место, да, но не в пятёрке. И кстати, как-то никогда не замечал особой крутости Оладжъювона, мне всегда казалось что он,Юинг и Робинсон были примерно одинакового уровня игроки
 
kaihill
Константин

нет картинки
10.02.2016 13:50 #

MaxBlazerzzz (10.02.2016 13:37),
я помню, что шутка, потому и решил уточнить, мало ли, упустил.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.02.2016 14:15 #

ИМХО, зря сдвинули Берда на 6-е ради Леброна. Надо было хоть одного белого в пятёрку. Лучше бы сдвинули одного из двух центров Карима/Уилта. Тогда бы и пятёрка была по позициям:

1) Мэджик
2) Майкл
3) Леброн
4) Ларри
5) Карим/Уилт
 
Centr
Максим

нет картинки
10.02.2016 14:23 #

я пропустил Брайанта? Леба на втором будет видимо)
 
rewsnA
Роман

нет картинки
10.02.2016 14:43 #

Centr (10.02.2016 14:23),
Кобян 12й, даже в десятку не попал.

Не верю, что Леброна выше Мэджика посавят. Также уверен, что Миша будет 1м, хотя я согласен с Феликсом. Мэджик — бог баскетбола.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.02.2016 14:45 #

Не верю что Леброну, у которого всего 2 кольца, могут дать 2-е место.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.02.2016 14:49 #

rewsnA (10.02.2016 14:43),
Я это по позициям написал пятёрку, а не по местам, которые дадут в рейтинге
 
townofwinds
виктор

нет картинки
10.02.2016 14:55 #

rewsnA (10.02.2016 14:43),
Если ЛеБрона вставят в тройку — это будет вообще дурдом
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
10.02.2016 15:18 #

felix-r (10.02.2016 14:49),
Легко, это же ESPN. У них Лав выше Кемпа,а Карри выше Вэйда (это первое что в голову пришло). У них Леба и 1-м стать может
 
rewsnA
Роман

нет картинки
10.02.2016 15:22 #

townofwinds (10.02.2016 14:55),
Леброн будет четвёртым, наверное. Кариму отдадут 3 место, я думаю. Ну так было бы логично, имхо.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
10.02.2016 17:06 #

rewsnA (10.02.2016 15:22),
Логично было бы ЛеБрона где-то на 7-е поставить вообще-то, после Джордана,Карима,Мэджика,Бёрда,Чемберлена и Расселла
 
BYH
Антон

нет картинки
10.02.2016 17:42 #

townofwinds (10.02.2016 17:06),
Логичнее было и Данкана выше Леброна поставить, но где-то не срослось.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
10.02.2016 19:06 #

BYH (10.02.2016 17:42),
Вообще согласен, но если ЛеБрон будет седьмым, а Данкан восьмым — я тоже возмущаться не буду
 
SlobbaN
#41

нет картинки
10.02.2016 19:41 #

А надо бы возмущаться, если краб выше данкана
 
babls
babls

нет картинки
10.02.2016 20:07 #

Вот это конечно жесть). Данкан очень низко. В пятерке должен быть.
 
chicago16
Артём

нет картинки
10.02.2016 21:21 #

5 Уилт, 4 Мэджик знатно так набрасывают.
 
mvl62
Михаил

нет картинки
10.02.2016 21:22 #

Крабу вообще места в и 15 лучших нет. Ларри должен а пятёрку попадать.
 
chicago16
Артём

нет картинки
10.02.2016 21:25 #

Кто будет выше Карим, краб или Майкл, уже и не удивлюсь крабу как номеру 1.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
10.02.2016 21:28 #

townofwinds (10.02.2016 13:44),
Я то так оценивал бы этих центровых. Шак перед всеми доминировал, в исключении Оладжьювона, который с ним играючи справился в финале. Как в айкидо воспользуясь дикой силой Шака. Это к разряду сверх достижений.

Не поддерживаю особенного восхищения к звездам прошлого. По моему, добавляется что-то лишнее к этому. Очень переоценнен и Данкан — ведь мы обсуждаем личное мастерство игроков. Данкан не обладает сверх преимуществом. Наоборот Новитцки. Или мой фаворит сего времени (Джордан этого времени) — Карри.
 
mvl62
Михаил

нет картинки
10.02.2016 21:32 #

Моя пятёрка: Джордан, Меджик, Уилт, Бёрд, Рассел. А Карри пока ещё подождёт — ему нарваться на защиту памятного Детройта с Томасом, Родманом и т.д. Я бы посмотрел тогда.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
10.02.2016 21:40 #

Antakalnis (10.02.2016 21:28),
Я конечно субъективен до ужаса, тем более Данкан — мой любимый игрок, хоть и болею за Лейкерс, но я абсолютно уверен: если заменить Данкана в САС на Новицки — они бы и близко к чемпионствам не подбирались бы.

И вообще для меня и Карри и Новицки — игроки одного действия, ничего кроме как попадать трёхи они классно не умеют, а защиту вообще похоже считают оскорблением.

Насчёт Оладжъювона наверное согласен, в защите он был действительно лучше и Юинга и Робинсона
 
mvl62
Михаил

нет картинки
10.02.2016 21:44 #

согласен насчёт Олажьювона
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
10.02.2016 22:13 #

townofwinds (10.02.2016 21:40),
Если так насчет Данкана, то только ради интереса, к сведению добавю от себя, что во первых это догадки, во вторых — опять путание концепции и философии команд с личным мастерством.

Есть игроки, которым переусердствовать в защите неположенно. Их удел рушить соперников а атаках. Они должны уметь защищаться, тут я могу ошибаться в этих умениях, но результаты говорит за себя. Дирк без особенного тренера и партнеров обыграл короля с свитой, а Карри пока требует соперников — ему явно скучно. Такого например не было ни у каких звезд, не считая героев эпохи нецветного телевидения. Еще насчет Карри. Я его сравнил с Джорданом сего времени. Но на сколько помню, Майкл не особо умел переигрывать (обходить) соперников, а Карри — валяет их на паркете. Это легендарно.

Вы замечаете защиту, но в мною упомянутом финале именно нападающими действиями Шак был обыгран в комическом уровне. Это в анналах лиги НБА.
 
reaper2005
Алексей

нет картинки
10.02.2016 22:45 #

Народ, если правильно помню рейтинг Леброн был в районе 70-80 строчки рейтинга
 
reaper2005
Алексей

нет картинки
10.02.2016 22:48 #

А именно на 78 месте
 
townofwinds
виктор

нет картинки
10.02.2016 23:19 #

reaper2005 (10.02.2016 22:48),
Это был прикол от sanioq'a, он же сам там написал
 
townofwinds
виктор

нет картинки
10.02.2016 23:58 #

Antakalnis (10.02.2016 22:13),
Во-первых, извиняюсь, забыл написать что Данкан мой любимый игрок из играющих сейчас только

Я не спорю,многие игроки берут именно атакой, но если человек претендует на место в топ-5 или топ-10 за всю историю он должен быть, как минимум, приличным защитником,а не у Карии ни, особенно, у Новицки, этого не видно, насколько я помню тот же Джордан намного лучше Карри играл один на один в защите. Ну и насчёт партнёров и тренера Новицки в том финале зря вы так, всё-таки Кидд,Мэрион,Стоякович — действительно классные игроки,а Чендлер отлично разгружал его от оборонительных действий, да и Карлайл может быть самый недооценённый тренер в НБА.

Честно могу вам сказать, Леонард из Сан-Антонио мне нравится намного больше Карри, да и в Голден Стэйт мой любимый игрок — Грин
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
11.02.2016 00:48 #

1. Jordan
2. Kareem
3. LeBron
4. Magic
5. Wilt

вот так окончательно выглядит это дело… ЛеБрон круче Мэджика!!! я в шоке с ЕСПН
 
rewsnA
Роман

нет картинки