Егор Вяльцев забил 12 трехочковых в игре с «Астаной»

14.02.2016 20:48

Защитник «Химок» Егор Вяльцев установил новый рекорд результативности клуба, набрав 40 очков в игре с «Астаной» в рамках Единой лиги ВТБ (128:87), сообщает официальный сайт подмосковной команды.

Кроме того, Вяльцев установил рекорд Лиги ВТБ по количеству забитых трехочковых бросков — 12.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: рекорды Химки Егор Вяльцев Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eduardo
Эдуард

нет картинки
14.02.2016 20:58 #

Теперь Римас задумается правильно ли сделал, что оставил Егора сидеть на скамейке в игре против Реала.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
14.02.2016 21:19 #

Eduardo (14.02.2016 20:58),
или нет
 
mindcontroller
Денис

нет картинки
14.02.2016 21:25 #

Вспомнился Коби и Сиэтл..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.02.2016 22:24 #

Eduardo (14.02.2016 20:58),
я тоже сразу об этом подумал
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.02.2016 22:38 #

felix-r (14.02.2016 22:24),
Могу подсказать вторую мысль, что во всей российской лиге критикуется только один тренер. Из-за чего? А это будет твоя вторая мысль.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
14.02.2016 22:46 #

Eduardo (14.02.2016 20:58),
Между Астаной и Реалом есть небольшая разница.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.02.2016 23:13 #

umnik (14.02.2016 22:46),
Спасибо, что мое обращение приняли неошибочно. Вздумайтесь — проигрывают Автодор, проигрывают Енисей (бедствующей команде), но это в порядке вещей, однако Римас — чертенок, ломающий игру Химок. Извини, Римас, но моя мечта, что скорее отчислили бы Вас из команды. По-моему, это наислабейшая команда Евролиги. Нет? Докажите это! Где ваш фаворит? Почему прятаите? (Это не к Вам, кому обращаюсь лично, не знаю как Вас звать — Миша? Дима?).
 
ab311
Антон

нет картинки
14.02.2016 23:49 #

Antakalnis (14.02.2016 23:13),
уж не Римас ли под этим ником скрыт)))
больно лично воспринимается все где фигурирует тренер Химок
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.02.2016 00:01 #

ab311 (14.02.2016 23:49),
Тот самый рижый На самом деле, меня интересует баскетбол, когда уровняется составы ЦСКА и Химок у меня как у зверя ноздри расширяется
 
superchardger
Александр

нет картинки
15.02.2016 00:57 #

umnik (14.02.2016 22:46),
А никто и не говорит что Вялый Реалу сорокет отгружать будет, но факт в том что он наиболее адекватный персональщик из гардов Химок. И трешки кладет стабильно в отличие от того же вкрай деградировавшего Коппонена, так что почему он почти не играет в Евролиге это очень хороший вопрос.
 
Platoon
Александр

нет картинки
15.02.2016 03:31 #

superchardger (15.02.2016 00:57),
Деградирующий Копононен нормально топил вашу сборную на ЧЕ. А то, что он затеряется в этом составе Химки, были понятно, пожалуй, всем кроме селекционеров клуба.
 
superchardger
Александр

нет картинки
15.02.2016 04:29 #

Platoon (15.02.2016 03:31),
А Курт за селекцию вообще никак не отвечает? Всяких Драгичей подписывают за миллион, оставляют хрустального центра — все это без его ведома происходит? Тоже самое и о Копонене.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.02.2016 08:51 #

ab311 (14.02.2016 23:49),
Вчера поздним вечером хватало времени для шутки, но не для основательного ответа. Соберемся мыслями. Я не сторонник жматия тренеров и переведения стрелок, но будучи последовательным, вывожу такие параллели:

- В прошлом сезоне двое других команд покидают Евролигу (у одной результат 5-5 и первый этап, у другой 8-16 в двух этапах (во втором этапе лишь 3-11)). И если НН несопоставимы с финансовыми возможностями Химок, то УНИКС — сопоставимы. Критиканство не имеется, в различии по этому поводу от тренера Химок;

- Другие команды имеют на длительный период травмирующихся игроков (например УНИКС, Локомотив, НН). Критиканство отсутствует, в различии по этому поводу от тренера Химок;

- Другие команды проявили селекционные неудачи (например Автодор меняют комплект разыгривающих, Локомотив дозоявляют игрока из-за некреативного Брокхоффа). Критиканство невидима, в различии по этому поводу от тренера Химок;

- Другие команды проигрывают, но анализы проигрышей делаются только по поводу проигрышей тренера Химок;

И т.д., и т.п. Еще и потому, что критикующие участники есть все болельщики ЦСКА и других команд (только один Хим — из стана Химок), из всего изложенного сделал вывод, что это похоже на травлю
 
basketbest
palychhh

нет картинки
15.02.2016 08:59 #

Перечитал три раза последний коммент Таутвидаса… Ничего не понял. Наверное я глуп!?… (-:
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.02.2016 09:09 #

basketbest (15.02.2016 08:59),
Могу только так ответить — это обращение не к Вам.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
15.02.2016 09:25 #

"во всей российской лиге критикуется только один тренер" — очень, очень предвзятое мнение. Когда Базаревич рулил Кубанью — его критиковали больше. Тоже самое с Пашутиным. О прежнем тренере-югославе из Енисея я вообще добрых слов не видел здесь. Так что исключительность по отношению к Римасу надуманная.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
15.02.2016 10:27 #

Antakalnis (15.02.2016 08:51),
Не критикуют? Как правильно заметили выше Базаревича в прошлом году не пинал только ленивый, а про прошлогоднюю команду Пашутина я вообще молчу на него просто поток критики лился. Критиковать Автодор который имея руководителя самодура и не имея серьезных фин. возможностей умудряется сколотить симпатичную команду глупо. Если сравнивать с Локо то Барцокас имхо выжимает из своего ростера кпд процентов 90, а вот Римас по моему и 70 процентов кпд не может выдавить отсюда и критика. И это при том что Куртинайтис самый долгоиграющий тренер топ-клубов ВТБ, т.е. кредит доверия к нему большой и дамоклов меч над ним не висит.
 
basketbest
palychhh

нет картинки
15.02.2016 10:30 #

Antakalnis (15.02.2016 09:09),
А здесь разве, отвечая на реплику кого-либо, мы не высказываем своё мнение для всех? Но если я перегнул в своей язвительности, прошу извинений, Видас…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
15.02.2016 10:31 #

MiGus (15.02.2016 09:25),
+1
Пашутина в том сезоне с коричневой массой только ленивый не смешал, в этом сезоне его критиковать пока незачто, только за безвольное поражение ЦСКА если.
Про Окулова лестные отзывы я слышал только когда он суперлыжных ребят в команду набрал, в остальном тоже только критика.
Братухас Борцухас пока тоже задачи выполняет, хотя и про Локо критика мелькает, но в основном про Дилейни конечно.

Тренера Автодора критиковать нет смысла, там Родионов всем рулит. С Октябрем так-же, хотя я хочу чтоб турнули Большакова, только чтоб его "английский" не слышать. Зенит задачи выполняет, Васю тоже критиковать пока незачто.
Багатскис заложник обстоятельств.

Хотя в целом согласен с Таутвидасом, что пока сильно ругать Курта тоже не за что, вот когда/если не выйдут в 1/4, тогда пора.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
15.02.2016 11:59 #

Извините за офф топ. Где можно посмотреть повтор недавнего матча Маккаби — Нижний Новгород? Может израильские друзья помогут?
 
boletus
Семен

нет картинки
15.02.2016 12:06 #

А Райс, между прочим, отдал 17 передач.

А по Химкам интригующий вопрос: чтобы выйти из такой супергруппы, надо брать свое, и хотя бы разок взять чужое. В первом круге Химки ничего не взяли чужого, но один раз отдали своё. Баланс -1, а для выхода нужно +1. Если вылезут из группы, то к Куртинайтису претензий не должно быть.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
15.02.2016 12:07 #

basketbest (15.02.2016 08:59),
Их никто не понимает, это нормально.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
15.02.2016 13:16 #

Nikoay (15.02.2016 11:59),
rutracker, только плагин для обхода блокировок роскомнадзора установить надо
 
JM
Jevgenij

нет картинки
15.02.2016 14:33 #

basketbest (15.02.2016 08:59),
Не в обиду Таутвидасу скажу, что его длинные коменты не читаю уже давно, слишком сумбурно написано и очень сложно читаються его мысли.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
15.02.2016 14:36 #

Antakalnis (14.02.2016 22:38),
А может, просто, кому-то, не интересна критика других тренеров? Всех тут критикуют, когда есть за что. В прошлом году лично писал про странные и спорные решения Итудиса. Про слабые матчи Пашутина, про косяки Базаревича.
В этом году Химки собрали крутой состав. С очень большим потенциалом. Который, пока, реализован процентов на 60.
Но, сейчас такое время, когда Химкам уже пора выдавать 80-90% потенциала, а то можно пролететь, как фанера. Это сильно показали два последних матча ЕЛ. И у Курта там было много очень не бесспорных решений.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.02.2016 15:12 #

Вот так и бывает — одних находишь, других потеряешь. Хотя с Палычем редко общались, наверное общих тем было мало, но острая тема для меня прошла очень приятно. Хочу ответить Вам, Палыч — мне Ваша обращение не показалось язвительной. Вы просто были не в теме, не знали о чем идет речь. Как видите, другие ответы (кроме еще одного участника, но об этом ниже) показали, что мое обращение для тех, кто в теме — ясна. Палыч, больше не думайте, что неподобающе ответили.

Для того, кто обратился на меня "их", к сведению — неприятно удивлен, злобы не держу.

Предлагаю мною выдвинуту тему считать обсужденной. Поделились мнениями, ответы понял. Да и продолжение не к чему.
 
undyings
Undying

нет картинки
15.02.2016 16:01 #

nikolaT (15.02.2016 14:36),
Насчет потенциала я бы поспорил. Состав дорогой, конечно, но совершенно несбалансированный. Да еще и из-за травм без толковых больших.

1) Райс и Швед плохо сочетаемые игроки
2) Если Драгича и Коппонена вместе взятых заменить на одного Хиггинса толку было бы намного больше.
3) Передняя линия в составе Огастин, Моня, Тодорович (т.е. без здорового Дэвиса или феерящего Соколова) слаба для Евролиги.
 
Platoon
Александр

нет картинки
15.02.2016 18:30 #

superchardger (15.02.2016 04:29),
Я не знаю, кто комплектует состав Химки. Знаю лишь, что ваши слова про деградацию Коппонена неверны и исхожу из того, каких игроков вижу в команде.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
15.02.2016 18:32 #

undyings (15.02.2016 16:01),
Травмы помешали, тут разговоров никаких. Это предсказать не легко. А про не сбалансированность состава, так это осуждали уже несколько раз. Но на это тренер и есть, в этом и должен проявляться талант тренерский — скрыть слабые стороны состава и баскетболистов и показать сильные. У того же Тодоровича мы их своими глазами видели. Вот на Вяльцева посмотрели (хотя и до этого видели что он может). Швед и Райс? Ну может и не самая идеально подходящая друг другу пара. Если бы каждые из них играл по 25 минут, правильно распределенного времени, могло бы и получиться.
Моня — может играть 4 номера. Умеет это делать. Надо больше его там задействовать, уж если проблемы есть именно с 4 и 5 номерами сейчас.
В этом и есть вопросы. У меня лично. Пока они все просто вопросы. Выводы будут уже позже.
 
Platoon
Александр

нет картинки
15.02.2016 18:38 #

nikolaT (15.02.2016 14:36),
Какой такой крутой состав? Куражная переполненная задняя линия и недополненная передняя. Выход в плай офф с такой группы будет успехом.

"Очень большой потенциал" — это вы махнули неслабо.
 
Platoon
Александр

нет картинки
15.02.2016 18:40 #

nikolaT (15.02.2016 18:32),
Так Моня и играет 4-ого, сколько я видел. Передней линии как таковой вообще нет на фоне топовых команд Евролиги.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
15.02.2016 18:41 #

FRY (15.02.2016 13:16),
На рутрекере его нет
 
superchardger
Александр

нет картинки
15.02.2016 18:57 #

Platoon (15.02.2016 18:30),
Мои слова про деградацию Копонена верны, и я уверен, что их может подтвердить любой человек, который смотрит евролыжные матчи Химок в этом сезоне. Также как их и подтверждает статистика. Когда человек, который кроме трешек никогда ничего не умел (ни прохода, ни передачи, ни защиты у него толком нет) бросает их с процентом 25, причем огромное количество с открытых позиций после скидок того же Шведа — тут уж извините, иначе как деградацией это не назовешь. А уж с чем эта деградация связана, это уже вопрос десятый.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
16.02.2016 04:20 #