Душко Иванович сменит Римаса Куртинайтиса на посту главного тренера «Химок»

15.03.2016 17:39

Римас Куртинайтис покинет пост главного тренера «Химок», его место займет Душко Иванович, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Куртинайтис возглавляет «Химки» с марта 2011 года. Под его руководством подмосковная команда в 2011 году стал чемпионом Единой лиги ВТБ и дважды выигрывал Еврокубок (2012, 2015).

Иванович является главным тренером сборной Боснии и Герцеговины. Последним клубом, в котором работал черногорский специалист, был греческий «Панатинаикос» в сезоне-2014/15.

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: Евролига Душко Иванович тренеры Римас Куртинайтис Единая лига ВТБ увольнения

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
15.03.2016 17:41 #

Уже официально.

bckhimki.rubckhimki.ru/news/clubnews/2016/march/3195/
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
15.03.2016 17:48 #

А ведь ничего не предвещало… всего лишь 6 поражений… Чего они вспылили.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
15.03.2016 17:57 #

Слава Богу! Надо было после 1 круга топ-16. И лучше бы не Ивановича, а Блата Дэвида!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
15.03.2016 17:57 #

Да не, это фанаты на Римаса наговаривают, русские, особенно фаны ЦСКА. У него все по плану идет…
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
15.03.2016 17:57 #

nikolaT (15.03.2016 17:48),
6 поражений мало? 6 лузерских поражений? Ладно бы проигрывали бы в жесткой борьбе или бы на голову слабее были тех, кому проиграли.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
15.03.2016 17:58 #

кто тут жаловался, что Астахов бб.ру не читает?
вот так вот живешь себе живешь, наигрываешь Патеева в еврокубке, стоило 1 раз купить Шведа сразу всё в тар тарары полетело
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
15.03.2016 17:59 #

Euroleagor (15.03.2016 17:57),
Если бы пригласили Блата, я бы лично слетал в Мск пожать руку тем кто дал денег . И кто вел переговоры.
ИМХО, у Девида слишком велик инстинкт самосохранения чтобы подписать контракт с Химками.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
15.03.2016 17:59 #

nikolaT (15.03.2016 17:57),
Никто на него не наговаривает. Не справляется чувак с командой. Не играет она нормально. Я как фанат Цска хочу, чтоб и Химки попали в плей-офф, только играть наконец начали достойно.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
15.03.2016 17:59 #

че ребят, какого следующего тренера вытурим? предлагаю Окулова
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
15.03.2016 17:59 #

Силы небесные, воистину чудеса возможны. Правда есть сомнения, что Душко будет лучше, в последнее время его команды ничего не показывали. Но тем не менее уже хоть что-то. Лед тронулся!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
15.03.2016 18:00 #

Euroleagor (15.03.2016 17:57),
Игорь, ты провалил экзамен на знание бб.ру.
 
superchardger
Александр

нет картинки
15.03.2016 18:00 #

Ну то что Римаса наконец-то попросили я рад, но Иванович? Очень сомнительная кандидатура
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
15.03.2016 18:00 #

FRY (15.03.2016 17:59),
Итудис.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
15.03.2016 18:00 #

Euroleagor (15.03.2016 17:59),
Два раза подряд.. ну как так можно.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
15.03.2016 18:02 #

nikolaT (15.03.2016 17:57),
Жалко тока, что я уж почти собирался ставить квартиру на Бамберг, а то, что возьму с этой квартиры, поставил бы на Жало в след матче. Разбогател бы)))))))) Уж слишком очевидны были эти 2 последующих поражения.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
15.03.2016 18:03 #

nikolaT (15.03.2016 18:00),
Не пойму, что за экзамен я провалил. Я не знаю бб.ру. Так читаю иногда и пишу еще реже.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
15.03.2016 18:05 #

superchardger (15.03.2016 18:00),
Лучше уж так. Пусть встряхнет команду перед 2 матчами с Брозе и Жалом.
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
15.03.2016 18:06 #

итудис следующий на выход, ИМХО… Римаса жаль, конечно, черт знает что с командой случилось, но это именно его вина — он руководит процессом, и он несет ответственность
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
15.03.2016 18:07 #

Римаса по делу конечно отправили восвояси, вот только Иванович едва ли лучше. Имхо тогда уж Курт сезон доработал, команды Душко в последнее время мягко говоря не нравились.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
15.03.2016 18:11 #

Куртинайтис нормальный тренер, на мой взгляд. Но для решения серьезных турнирных задач на уровне Евролиги он просто не тянет. Его стихия-Еврокубок. Мне кажется он должен возглавить летом Летувос Ритас и снова сделать из этой команды боевой коллектив, способный даже претендовать на выигрыш этого трофея
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
15.03.2016 18:11 #

VLR (15.03.2016 18:06),
У Итудиса контракт по моему кончается. Если провалит ф4, то не продлят его.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
15.03.2016 18:14 #

да уж, из огня да в полымя.
с другой стороны — кто знает — может, Иванович тряхнёт стариной. топ-клубы, видимо, не его. а вот команды второго эшелона.. кто знает — вдруг слепит из Химок вторую Керамику
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
15.03.2016 18:19 #

Euroleagor (15.03.2016 18:11),
предлагаю сходить всем сайтом на последний матч ЦСКА в этом сезоне в москве и покричать дружно — "ДЭВИД БЛАТ! ДЭВИД БЛАТ! ДЭВИД БЛАТ! ДЭВИД БЛАТ!"
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
15.03.2016 18:23 #

VLR (15.03.2016 18:19),
Без меня.
 
cowman88
****

нет картинки
15.03.2016 18:31 #

Под его руководством подмосковная команда в 2011 году стал чемпионом Единой лиги ВТБ
Это когда они успели???
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
15.03.2016 18:38 #

cowman88 (15.03.2016 18:31),
Эта было что-то типа промо кубка, тогда еще была ПБЛ и втбшное соревнование всерьез не воспринималось.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
15.03.2016 18:50 #

Осталось Химкам еще подтянуть Мацияускаса,Ночиони,Сколу,Кальдерона, вообще круто будет. А так конечно руководство Химок особо не впечатлило своей заменой на тренерском мостике. Если бы такой переход состоялся лет 7 назад можно было бы сказать ВАУ…. а сейчас — скорее нет чем да. Единственное чего точно не отнять у черногорца, это то что он как типичный представитель югославской тренерской школы не позволит так фривольно чувствовать себя на паркете Шведу в минуты когда у того будут критические дни. Для Душко нет авторитетов,он как все авторитарные люди сам себе авторитет.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
15.03.2016 18:51 #

cowman88 (15.03.2016 18:31),
Сыграли они тогда очень не дурно. Этот то год, когда ЦСКА начинал сезон с Вуйшевичем и Марьяновичем. Но ставка не оправдалась.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
15.03.2016 18:52 #

Sauron (15.03.2016 18:38),
Ага,только главное об этом Иванову не говорить.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
15.03.2016 18:56 #

Euroleagor (15.03.2016 18:03),
Те, кому это было адресовано, все поняли правильно. Читают эту тему и молчат. Они уже полторы недели молчат, а когда все это начиналось (6 поражений в 9 матчах), говорили, что на Римаса зря наговаривают, что у него все под контролем (примерно). Чтобы понять мой сарказм надо читать бб.ру на постоянной основе.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
15.03.2016 19:01 #

Для Химок наилучшим вариантом было бы сплавить Иваныча летом, и постараться подписать кого-нибудь типа Багатскиса, Барцокаса, Тринкьери.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
15.03.2016 20:20 #

да ну его, этого Ивановича, тиран и деспот. Швед повесится
Руководство Химок хватается за шанс все же выйти в Топ-8 и отрапортовать губернатору.
Думаю, Огастин с Ханикатом быстро поправятся сейчас.
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
15.03.2016 20:28 #

m-anklav (15.03.2016 20:20),
кстати, тоже мысль была о скорой поправке оных
 
karabashka
Катя

нет картинки
15.03.2016 20:36 #

Я так и знала, даже скорбила об этом в своем комментарии. Курта жаль, но он ведь правда не справился. Вспоминаю летящие Химки прошлого года. Куда все делось? Где уверенно кладущий трехи Коппонен? Где Райс, берущий на себя ответственность, когда у команды не шла игра? Все дело в Шведе. Химия при Шведе пропала, рассыпалась защита, и Химки мне напоминают сейчас нашу сборную, бездарно слившую ЧЕ в Словении. Швед мог играть командно только при железной воле Блатта.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
15.03.2016 20:47 #

karabashka (15.03.2016 20:36),
Да давайте откровенно и там Швед периодами не играл, вспомнить незабвенный матч группы с испанцами на ОИ 2008 Блатт его в первой четверти усадил и так и не вспомнил о его существовании. Потому что там надо было по мужски тащить игру после провала в первой четверти, а вот когда он был горяч с Аргами в матче за бронзу он дал ему полную свободу действий. Да и в той сборной были Киря с Хряпой которые Леше звиздюлей прописать могли, а кто это сделает в Химках вопрос? Райс пытается его как то подбадривать и мотивировать, но Швед смотрит на MVP финала четырех Евролиги с высоты птичьего полета — звезда млять!
 
Karatell
Каратель

нет картинки
15.03.2016 21:03 #

m-anklav (15.03.2016 20:20),
Если Швед повесится, то только ради этого уже Иваныча нужно было взять
Моя ИМХА — корень многих проблем именно Швед. Как лично, так и косвенно (величина зряплаты). К сожалению, чего не хотелось бы видеть в начале сезона, случилось. Еще бы ответственного за подписание такого контракта тоже вместе, а лучше еще раньше Курта попросить на выход.
Римас мне симпатичен как человек, и симпатичен стиль игры Химок при нем во многих сезонах. Удачи ему в будущем.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
15.03.2016 21:26 #

m-anklav (15.03.2016 20:20),
Вот ради Шведа и взяли его
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
15.03.2016 21:52 #

В общем и целом, Курт в Химках проделал отличную работу. Главной ошибкой, понятное дело, был Швед. И сомневаюсь что Шведа хотел Римас.

С Душко скорее всего лучше не станет. Вангую длительный застой в Химках и лихорадочные смены тренеров каждые год — полтора.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
15.03.2016 22:22 #

Швед побежал искать новое место работы.
Говорят, готов играть за бесплатную форму с завтраками и обеды-ужины по полцены.
А этим летом может быть … … … Китай?)))))
показательное фото, очень по человечески с Куртом расстались, что радует.
http://bckhimki.ru/thumbs/57/575d3f5ec963829bdd4615d54fe1f6b61458065991.jpg
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
15.03.2016 22:52 #

удачи Курту. Мне он тоже нравится по-человечески.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
15.03.2016 23:35 #

Курту удачи. Не исключено что он от этого только выиграет. Засиделся он в одном клубе.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.03.2016 07:12 #

Курту удачи. Что интересно: он возглавил команду в марте 2011, ушел в марте 2016. Ровно 5 лет.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.03.2016 07:17 #

Ramille (15.03.2016 20:47),
Перепутал, Рамиль, ОИ: это все было в 2012. В 2008 Швед был еще слишком юн.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
16.03.2016 10:06 #

nikolaT (16.03.2016 07:17),
Лондон 2012 разумеется, опечатался.