ФИБА просит Итальянскую федерацию отстранить «Реджо-Эмилию», «Тренто» и «Динамо Сассари» от участия в Серии А

21.03.2016 13:15

ФИБА попросил Итальянскую федерацию отстранить «Реджо-Эмилию», «Тренто» и «Динамо Сассари» от участия в чемпионате Италии-2016/17, сообщает Sportando.com.

«Динамо Сассари», «Реджо-Эмилия» и «Тренто» ранее согласились на участие в Еврокубке, отказавшись от Лиги чемпионов ФИБА.

Руководство Серии А выступает против подобного решения, так как считает, что клубы сами должны выбирать, в каком евротурнире хотят играть.

Еще одна итальянская команда «Милан» имеет лицензию «А» на участие в Евролиге. ФИБА не делала запросов по миланскому клубу, так как «не хочет воевать» с командами-обладателями лицензии «А».

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: дисквалификации ФИБА Чемпионат Италии скандалы Динамо Сассари Реджо-Эмилия Тренто

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.03.2016 13:24 #

Слова "шантаж" и ФИБА неотделимы друг от друга, как Лёлек и Болек.

У нас писали, что они и судей будут отстранять от возможности работать на соревнованиях сборных, если те будут судить матчи Евролиги и Еврокубка.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.03.2016 13:28 #

Евролига по этому поводу тоже высказалась — выразила поддержку клубам и призвала присоединиться к их жалобе в Европейскую комиссию.

www.sportando.comwww.sportando.com/en/cups/euroleague/194683 …
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
21.03.2016 13:52 #

Alexman (21.03.2016 13:24),
Вот ведь интересно: не написали разом всем. А понемногу прощупывают почву. В этом деле главное создать прецедент. Когда хоть кто-то хоть кого дисквалифицирует, потом уже и клубам может стать лажово. И еще много чего.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
21.03.2016 14:18 #

это что — война начинается? тогда фиба должна быть последовательна — отстранить итальянскую федерацию от чего-нибудь. например, от квалификации к ОИ
 
Banzay
Banzay

нет картинки
21.03.2016 14:31 #

ФИБА доиграется, что её саму от баскетбола отстранят.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.03.2016 15:05 #

Banzay (21.03.2016 14:31),
Давно пора кстати
 
FRY
Кирилл

нет картинки
21.03.2016 15:54 #

короче буду болеть за андердога, вперёд ФИБА!
 
Valval
Валерий

нет картинки
21.03.2016 16:43 #

FRY (21.03.2016 15:54),
Бармалей потерял чувство меры. Через три года все европейские федерации поймут, что он крутит не только ФИБА Европа, но и все европейские федерации. Спортивные результаты национальных лиг, кроме двух,при распределении мест в европейские соревнования УЛЕБ можно засунуть глубоко в дупло. И те деятели, которые сегодня Бармалея поддержали, начнут от него открещиваться…
 
boletus
Семен

нет картинки
21.03.2016 16:49 #

Между прочим, прецедент дисквалификации недавний имеется — кадетская сборная России.
Так что ФИБА еще имеет рычаги.
 
Slavikas
Slavikas

нет картинки
21.03.2016 16:51 #

Пусть в ВТБ играют)
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
21.03.2016 17:07 #

У нас уже пишут о более масштабных санкциях со стороны ФИБА, вплоть до отстранения сборных тех федераций, которые не накажут клубы, выбравшие УЛЕБ.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.03.2016 18:18 #

Sabas73 (21.03.2016 17:07),
А они подумали о том, кому будет нужен например Евробаскет без Испании, Италии, Греции,Турции,Франции,Германии итд?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.03.2016 18:19 #

Valval (21.03.2016 16:43),
До тех пор пока ФИБА будет платить в десятки раз меньше УЛЕБ ничего не изменится
 
furtcovik
Василий

нет картинки
21.03.2016 18:19 #

Меня больше смущают двойные стандарты ФИБА.То есть,прессовать Реджо Эмилию,Динамо Сассари,Тренто можно,а вот так же прессовать Милан похоже кишка тонка. И почему они так не по прессуют испанских грандов?! Вообще поведение ФИБА мне давно не нравится. Уже то что они разрешили Гавелу играть за Германию в то время как он не один год играл в официальных матчах за Словакию говорит о многом. Такой же пед….тией сейчас пытаются заняться греки касаемо Вазенкова. Ну а что?! Плевать что пацан любит Болгарию и уже играл за нее в ОФИЦИАЛЬНЫХ матчах,он ведь родился на Кипре а значит все равно должен играть за Грецию. Турки положили глаз на бриллианта боснийского баскетбола — Мусу. Правда пацаненок патриот своей Родины,но суть не в этом,а в том что ФИБА в принципе допускают такую пакость. Я такие вещи никогда не пойму и не приму.
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
21.03.2016 18:39 #

townofwinds (21.03.2016 18:18),
Не знаю, но эти войны ничего хорошего не пророчат. Во главе всего коммерциализация, будь она неладна…
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
21.03.2016 18:40 #

furtcovik (21.03.2016 18:19),
+1
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.03.2016 20:44 #

Просит? Чисто по-братски? Куда смотрит ФАС!
Слишком много власти в одних руках на систематическом уровне к хорошему не приводят. Нагляднейший пример с фифой перед глазами.
 
Valval
Валерий

нет картинки
22.03.2016 16:30 #

townofwinds (21.03.2016 18:19),
Я согласен с тем, что деятели ФИБА скряги еще те. Против них нужно бороться. Я не понимаю, почему Бартоломеу пошел в принципе против всех федераций? Зачем нужны эти трехлетние контракты, чтобы развязать конфликт между федерациями и ФИБА?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
22.03.2016 16:39 #