Президент «Летувос Ритас»: «Мы не шлю*а»

20.04.2016 19:39

«Выбрали турнир и будем в нем играть. Мы — не шлю*а. Не будем менять своего решения. Точно не будет так, чтобы кто-то за нас решал, что и как нам делать. Пускай они решают свои проблемы, а мы будет решать свои», — так прокомментировал ситуацию президент «Летувос Ритас» Гедвидас Вайнаускас порталу krepsinis.net.

Добавил: Saniog
Баскетбол.ру

Теги: дисквалификации ФИБА Летувос Ритас комментарии скандалы Гедвидас Вайнаускас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
20.04.2016 19:53 #

Крутой парень
 
Saniog
Александр

нет картинки
20.04.2016 19:55 #

felix-r (20.04.2016 19:53),
Так становятся легендами))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.04.2016 20:01 #

Только выражение не правильное выбрал. Надо было процитировать советский букварь: Мы не рабы. Рабы не мы!
 
Saniog
Александр

нет картинки
20.04.2016 20:06 #

Еще он загадочно сказал: "Подождите 1 мая и вы все поймете". Типа тайну откроет какую-то.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
20.04.2016 20:25 #

felix-r (20.04.2016 20:01),
Литва не любит педалировать советскую тему
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.04.2016 20:30 #

Велкам ту ВТБ, вместо чемпионата всея Литвы. Как это регламентируется?!? Литовская лига их выгнала, РФБ на них воздействовать не может никак. Что мешает ВТБ?
 
JM
Jevgenij

нет картинки
20.04.2016 20:43 #

nikolaT (20.04.2016 20:30),
Сказал что ВТБ не вариант, будут играть в балтийской лиге. Лкл без Ритаса не лкл, не удивлюсь если тоже начнуть давить и организовывать турнир не связанных с федерацией. Вообщем самое интересное в евробаскете только начинаеться.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.04.2016 20:51 #

JM (20.04.2016 20:43),
Заседание ЛКЛ будет в июне. В принципе, Ритас и Жальгирис могли бы инициировать отделение ЛКЛ от Федерации. Это напрашивается.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.04.2016 20:54 #

JM (20.04.2016 20:43),
плохо у меня с Вашими сокращениями: ЛКЛ — Видимо Чемпионат Литвы? Чем ВТБ хуже балтийской лиги? только из принципов?
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
20.04.2016 21:31 #

nikolaT (20.04.2016 20:54),
LKL, ЛБЛ — Lietovos Кrepsynio Lyga, Литовская Баскетбольная Лига.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.04.2016 00:03 #

Уважаю!
 
makarlt
ruslik

нет картинки
21.04.2016 00:10 #

nikolaT (20.04.2016 20:54),
при всем уважении и заявлениях не мешать спорт с политикой, сейчас все политика, спорт, евровидение, наука, искусство, религия и байкеры даже
от себя скажу что я по ВТБ как минимум не скучаю
 
makarlt
ruslik

нет картинки
21.04.2016 00:13 #

он еще сказал что они свободно могут расторгнуть контракт с Еврокубком так как нету за это никаких штрафов и наказаний, но не будет этого делать потому что есть договор и нарушать он его не собирается.
А вот если бы Жальгирис решил расторгнуть контракт с евролигой то штраф 10 лимончиков
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
21.04.2016 13:19 #

nikolaT (20.04.2016 20:30),
Не хотят они в ВТБ, в Балтийской лиге дрючить "баскетбольных грандов" Юрмалу, Пярну садам, да барсов из Атырау лучше чем лететь неизвестным Российским командам цска,Химки, уникс,Локо, зенит! Там они ТОП, а в ВТБ в лучшем случае середняк!
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
21.04.2016 20:57 #

wanterpool (21.04.2016 13:19),
От "в лучшем случае середнячка" ЦСКА чудом не отскакивает в полуфинале.
А про участие в ВТБ больше запомнились нелепые судейские перлы, чем баскетбол.
Да и вообще, при игре ЛР на домашней площадке даже против ноунеймных команд, зрителей бывало больше, чем на домашней площадке этой ноунеймной команды за весь сезон.
ЛР пусть не особо там и рвался к победам, да и вообще клуб беднее всех тобой перечисленных, а значит без громких имен в составе. Но все же это клуб с именем, с историей. Пусть они и часто играли спустив рукава, но ЛР давал ВТБ больше чем 90% других участников ВТБ — он популяризировал ВТБ. Зрителями, рекламой. Стоило бы тебе хотя посмотреть сколько зрителей имели ЛР и ЖАЛ, и сколько другие клубы ВТБ. Контраст увидел бы. Такой клуб хотела бы иметь любая новая лига с умным и дальновидным руководством.
Так что не надо тут свой сарказм выливать.
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
22.04.2016 09:48 #

Wital-LT (21.04.2016 20:57),
Вот и не рвитесь к победам дальше. Только в сильной лиге с сильными командами команда растет вверх, ЛР не популяризовал ВТБ не надо путать с Жальгирисом. Жальгтрис это команда с большой буквы. И она когда приезжала в красноярск был ажиотаж, а Летувос ритас по посещаемости как с астаной или нижним новгородом! Точто вы дома народ собираете, вот и собирайте дальше с ГРАНДАМИ БАЛТИЙСКОГО баскетбола. ВТБ на следуйщий год дай бог Парму, Урал возьмет в ВТБ и все путем будет, а вы варитесь в собственном соку!
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
22.04.2016 11:38 #

Wital-LT (21.04.2016 20:57),
У нас и НН в ФИНАЛЕ с цска рубился, но его ТОП клубом ни кто не называет, это хороший добротный середняк с грамотной организацией и селекцией! А ЛР занявшие почетное 6 место(последнее в группе) в еврокапе в ВТБ не надо, хватает своих калевов да бизонов!
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
22.04.2016 12:25 #

wanterpool (22.04.2016 11:38),
Ну поэтому ты — это ты, ничем не выделяющийся обычный тролль интернета. А не президент лиги.
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
23.04.2016 04:45 #

Wital-LT (22.04.2016 12:25),
Во первых ты прежде чем незнакомого человека кем то называть, подумай лучше, а то тебе когда нибудь яйки отстрелят за такие разговоры! (если они еще есть конечно). Во вторых я выразил свое мнение nicola Т, ты сам со мной в дискуссию сам вступил и получел люлей. В третьих сарказма никого нет уровень Литовского клубного баскетбола низок как никогда (посмотри результаты клубов в еврокубках за последние 5 лет). В четвертых диалог с тобой закончен (играйте в Литве сами с собой!)