Результат первого финального матча Суперлиги Б

23.04.2016 00:05

Финал.

Спартак СПб — Рускон-Мордовия 78:67

Спартак: Каширов (20), Туманов (14), Писарчук (10), Матвеев (10), Семёнов (10) и др.

Рускон-Мордовия: Лидяев (28), Семернинов (15) и др.

Счёт в серии 1–0.

Матч за 3-е место.

Строитель — АлтайБаскет 68:77

Строитель: Котишевский (11), Лотарев (11), Рассказов (10), Зверев (10) и др.

АлтайБаскет: Александров (19), Клюев (15), Злобин (13), Ворончихин (10) и др.

Счёт в серии 0–1.

Добавил: CK
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей плей-офф Суперлига Б финалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
23.04.2016 12:36 #

Спартак живее всех живых.) Рад за клуб и ребят.
 
Block
Rusty

нет картинки
23.04.2016 12:50 #

Такой вопрос: первый технарь Загнйко был обоснован?
Просто никогда не видел, чтобы упавшего игрока соперника схватив подмышки рывком поднимали
 
CK
Сергей

нет картинки
23.04.2016 22:12 #

Block (23.04.2016 12:50),
Я был на матче, честно говоря, момент со вторым техническим не совсем понял. Загнойко ещё в первой четверти получил неспортивный фол. Не то, чтобы он уж вообще жёстко правила нарушил, но выглядело посерьёзней, чем обычное нарушение (мы как раз сидели рядом). Наш игрок выходил на кольцо, Загнойко его подтолкнул в движении сзади, и наш игрок улетел за кольцо.

В 3-й четверти Фещенко бежит под кольцо, поскальзывается и падает. Загнойко резко берёт его за подмышки и поднимает, мол, хватит лежать, вставай быстрей. Вначале у меня была единственная мысль: Загнойко и Фещенко — хорошие друзья, и он своего товарища так поднял в шутку, по-дружески. Потому что выглядело это немного неожиданно. Тут же несколько спокойных слов с судьёй, и Загнойко получает второй неспортивный фол, а вместе с ним и удаление до конца матча. Может, Загнойко что-нибудь сказал неприличное игроку или судье, но грубости я в этом не видел, скорее, наоборот какую-то шутку, может, и не очень удачную.
 
Block
Rusty

нет картинки
23.04.2016 23:13 #

CK (23.04.2016 22:12),
значит эпизод с первым технарём Загнойко я пропустил (или это когда в проходе вытолкнули грубо и далеко за кольцо? тогда не запомнил что это Загнойко был).

со вторым, Д.З. возмущался очень не цензурно (я за скамейкой Р-М сидел), а уж после 2 технаря там такие маты стояли (судье: "попробуй уведи меня в раздевалку", болельщикам: "давай один-на-один в раздевалку пойдём", это окромя матов). в общем, психанул он знатно.
Просто я подумал, что первых технарь он за подъём Фещенко получил.

P.S. там ещё Лидяев и, на удивление, Маринин матами в адрес судей щеголяли.
 
Block
Rusty

нет картинки
23.04.2016 23:24 #

CK (23.04.2016 22:12),
отдельно порадовала группа персональных болельщиков Шангичева=)
 
CK
Сергей

нет картинки
24.04.2016 00:38 #

Block (23.04.2016 23:13),
Да, наверно, это тот эпизод и был. Этот эпизод начинается на 1:25:20:
www.russiabasket.ruwww.russiabasket.ru/game/?id=114147&com … (вкладка "Видео".

Надо было мне за скамейку Мордовии садиться, а не Спартака. Я только видел, как он стул бросал по дороге в раздевалку.

Ну, значит, второй неспортивный тоже был за дело. Я так и подумал, что он сказал судье что-то неприличное, раз его так резко удалили.

Ага, я тоже обратил внимание, как зал радовался его выходу на площадку. На Спартаке, впрочем, часто такое бывает, когда персональных болельщиков — половина всех присутствующих в зале.
 
Block
Rusty

нет картинки
24.04.2016 01:37 #

CK (24.04.2016 00:38),
в общем Загнойко до возмущался, всё-таки им надо выражения выбирать

а по болельщикам, я рядом оказался с группой товарищей, которых определил, как тренеров ДЮСШ, они
так крыли Спартаковцев ("тупые" самое распространённое), плюс разборы по игре ("только обозначил защиту", не говоря уж об "в угол поставлю"" (когда Фещенко штрафные пробивал)

отдельно жалко Писарчука: тренеры не верили в штрафные от него, от слова вообще никак