Потрясающий баззер Джермейна Маршалла (видео)

24.04.2016 11:05

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Греции между «Кифисией» и «Арисом» Маршалл по ошибке забил в свое кольцо на последней секунде овертайма и сравнял счет (95:95).

Во втором овертайме «Арис» довел игру до победы (108:103 2ОТ), которая вывела команду в полуфинал.

Спорт Сегодня

Теги: Видео Чемпионат Греции курьезы Кифисия Джермейн Маршалл

Sognatore
Соньяторэ

24.04.2016 11:43 #

Ну это Греция, ничего удивительного. У них в зале так накурено, что у игроков мозги плавятся напрочь.

24.04.2016 12:44 #

Я вообще в начале не понял, думал он в чужое забил хотел написать чего потрясающего отлично разыграно А тут действительно эпик фейл

rewsnA

24.04.2016 14:15 #

АНБЫЛЫВАБЫЛ, ахаха

Valval
Валерий

24.04.2016 14:34 #

Интересно, результативную передачу тоже засчитали?

nikolaT
nikolaT

24.04.2016 18:03 #

Valval (24.04.2016 14:34),
Два очка засчитали не ему, а капитану команды соперников.

nikolaT
nikolaT

24.04.2016 18:04 #

Вообще, партнер всех обвел, реально показалось, что они в нападении.

JC

24.04.2016 21:03 #

А что там с правилом по поводу умышленного скоринга в своё кольцо?

barron
Baron Munhauzzsen

25.04.2016 04:32 #

какой то дебил забежал под кольцо и отдал пас на алейуп. блея причем тут Маршал? вот идиот распасовщик. его надо лупить а не бедного маршала)))

Sergejus

25.04.2016 10:24 #

всё правильно "распасовщик" делал. они вели 2 очка, и им нужно было разбить прессинг и уйти от фолов. но наркотики до добра не доводят — туманят взор и мысли, нарушают координацию движений, затрудняют ориентацию в пространстве.

а вообще, тут на форуме, вроде, обсуждалось, что в своё кольцо не считается.

Alexman

25.04.2016 11:36 #

Sergejus (25.04.2016 10:24),
Не считается намеренное попадание, с целью выгоды для своей команды. А такое, случайное — считается.

Stinson
Barney

25.04.2016 12:30 #

Alexman (25.04.2016 11:36),
как может быть случайным попадание, когда человек намеренно бросал по кольцу? и бросал то он с целью выгоды для своей команды, ведь он действительно так тогда думал.
случайное это когда при подборе отлетело назад в кольцо, а когда человек берет и бросает в свое кольцо… имхо судьи не правы, надо было дать технарь Маршаллу, а 2 очка не считать

Alexman

25.04.2016 12:45 #

Stinson (25.04.2016 12:30),
Не хотел он попадать в своё кольцо, он думал, что это чужое, соответственно это попадание — случайное.

Stinson
Barney

25.04.2016 13:12 #

Alexman (25.04.2016 12:45),
но попасть то он в кольцо хотел. так можно в любой ситуации бросить в свое кольцо думая что оно чужое.

Alexman

25.04.2016 13:53 #

Stinson (25.04.2016 13:12),
Не важно, он не хотел попасть в своё кольцо. Это по правилам баскетбола случайное попадание. Судьи все сделали правильно.

Alexman

25.04.2016 14:10 #

Определение случайного или умышленного попадания в своё кольцо вытекает из логики игры. Разберём на примере.

Скажем, у нас точно такая же ситуация, как на видео, но противостояние двухраундовое и команде этого Маршалла, чтобы пройти в следующий круг, нужно победить на 10 очков. В оставшееся время этого не сделать и Маршалл точно также, как на видео забивает мяч в свою корзину с целью перевести игру в овертайм. Вот тут как раз попадание не будет засчитано, а мяч отдан команде-сопернику.

Улавливаете разницу казалось бы идентичных ситуаций?