В следующем сезоне Евролиги сыграют четыре турецких клуба

15.05.2016 10:32

Как пишет Eurohoops, президент Евролиги Жорди Бертомеу на встрече с турецкими представителями подтвердил, что в сезоне-2016/17 страна будет представлена четырьмя клубами.

«Фенербахче» и «Анадолу Эфес» имеют лицензии «А», «Галатасарай» выиграл Еврокубок-2015/16. Четвертым клубом должна стать «Дарушафака», которая получит wild card.

«Дарушафака» собирается потратить на усиление состава 30 миллионов евро, но перед этим клуб должен получить гарантии того, что выступит в сильнейшем турнире Старого Света.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Евролига Фенербахче Анадолу Эфес Дарушафака

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
wanterpool
Владимир

нет картинки
15.05.2016 11:16 #

Мазефака!
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
15.05.2016 11:16 #

А Локо прокатят козлы!!!!!???
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
15.05.2016 11:23 #

wanterpool (15.05.2016 11:16),
Тогда надо болеть за ФИБА.
 
Ramil77
Рамиль

нет картинки
15.05.2016 11:58 #

По делу,Локо сам виноват что просрал ВТБ и откровенно слабо сыграл с ЦСКА в Ф4,сыграли быдостойно другое дело,а так выглядели статистами в отличии от той же Кутчи+в следующем сезоне с таким бюджетом Дарушафака будет очень сильна,а вот какие перспективы у Локо непонятно
 
evgenii
jek

нет картинки
15.05.2016 13:18 #

Забавно будет, если уайлдкард получат, но усиляться не станут)))
А вообще Евролига на четверть турецкая… перебор!
А от Испании сколько команд?
 
Lior
Yas

нет картинки
15.05.2016 13:48 #

При всей моей нелюбви к Локомотиву надо признать, что этим сезоном они заслужили эту карту.
А Фака лучше бы сыграла в Еврокубке.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
15.05.2016 13:53 #

Бабло опять победило зло.
 
basketbest
palychhh

нет картинки
15.05.2016 16:57 #

ЛокоФака…
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
15.05.2016 18:30 #

ну что ж, когда лицензию С делили между Локо и Сараем, было понятно, что карту Локо не дадут.
от Испании, вроде, 3 команды — все блатные. чемпиона в этом сезоне тоже кидают, так что, ни Валенсии, ни Уникахе всё равно ничего не светит.
а как там Фака усилится — фиг её знает. наберут второсортных негров.. да кто ещё у них тренером будет
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
15.05.2016 19:04 #

Sergejus (15.05.2016 18:30),
С такой прорвой бабок не усилится нельзя даже совсем ничего не понимая в баскетболе.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
15.05.2016 19:27 #

в целом я против Факи ничего не имею. и не согласен с теми, кто говорит, что она типа мёртвая. в ЕЛ вышли в т16, выглядели уж никак не хуже Уникахи, Жальгириса, Цедевиты. и точно лучше Каршияки, попавшей, между прочим, по спортивному принципу, как чемпион Турции. опять же к вопросу о том, что важнее — бабло или титулы. ну и, конечно, вписали своё имя в историю, не пустив в Т16 Маккаби (впервые в жизни, между прочим).
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
15.05.2016 19:29 #

Alexman (15.05.2016 19:04),
а прорва бабок — это сколько? в соизмеримости с теми же Фенерами, Реалами, ЦСКАми
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
15.05.2016 19:32 #

Sergejus (15.05.2016 19:29),
В новости написано. Для сравнения — это больше, чем у любых других турок и соизмеримо с ЦСКА.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
15.05.2016 19:36 #

да, я видел в новости, просто не знаю, насколько это много.
то есть, даже круче Фенера. ждём в Стамбуле финал Фанера-Фака
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
15.05.2016 20:27 #

То есть турецкий чемп, получается, самый сильный в Европе? Или как?
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
15.05.2016 20:50 #

ТУркиш эйрлайнс во всей красе, чего вы хотели? Локомотив жалко. Едва ли в ближайшее время еще кака-то другая наша команда (ЦСКА не в счет) сможет повторить их результат