Результат первого финального матча чемпионата Греции

19.05.2016 20:12

Чемпионат Греции. Плей-офф. Финал (серия до 3-х побед). Первый матч.

Олимпиакос (1) - Панатинаикос (2) - 81:83

О: Лоески (21), Принтезис (17), Спанулис (15)

П: Калатес (16 + 8 подборов + 8 передач), Фелдайн (15 + 6 передач), Фоцис (13 + 5 подборов), Гист (11), Паппас (10)

Счет в серии - 0:1

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей плей-офф Чемпионат Греции финалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
19.05.2016 00:10 #

По идее Оли должен выиграть серию 3-2
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
19.05.2016 09:46 #

Sognatore (19.05.2016 00:10),
Я думаю у Пао другие идеи. В этом году он посильнее Оли.
 
mtcl72
Stas

нет картинки
19.05.2016 12:48 #

Euroleagor (19.05.2016 09:46),
Интересно, а с чего у тебя такой взгляд на данную тему ?

Оли по всем позициям имеет лучших игроков чем у Пао, да и на
данный момент судя по полуфинальным матчам по лучше выглядит.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.05.2016 12:51 #

Оля возьмёт чемпионат, потому что в ПАО играет Маркиз Хэйнс
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2016 13:03 #

Вопрос знатокам: когда в чемпионате Греции последний раз был какой-то другой клуб и когда последний раз в финале не было ни одного из этих двух клубов?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.05.2016 13:12 #

townofwinds (19.05.2016 13:03),
В последний раз другой клуб был в 2005 году — АЕК. У Оли тогда были огромные финансовые проблемы и они даже плей-офф едва вышли.

Последний сезон, когда в финале не было ни Оли, ни Пао случился в 91-ом году.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2016 13:20 #

Alexman (19.05.2016 13:12),
Спасибо, Алекс! Почему я знал кто именно ответит на этот вопрос?

В 91-м году про чемпионат Греции по баскетболу я знал только то, что он есть, а вот про АЕК в 2005-м чего-то забыл, а вообще чемпионат Греции по баскетболу обычно ещё предсказумее чем чемпионат Испании по футболу, можно сразу с финальной серии начинать
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.05.2016 13:34 #

townofwinds (19.05.2016 13:20),
Учись правильно гуглить

Чемпионат Испании по футболу не так уж предсказуем. Конечно, Реал и Барса всегда фавориты, но не всегда берут чемпионат. Начиная с 2000-го года в чемпионате Испании по ногомячу было 5 разных чемпионов: Барса, Реал, Атлетико, Валенсия, Депортиво Ла-Корунья. В чемпионате России за это-же время тоже было 5 разных чемпионов: Зенит, ЦСКА, Рубин, Локомотив, Спартак.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.05.2016 13:50 #

townofwinds (19.05.2016 13:20),
Про 2005-ый я знаю потому что тогда Оли тренировал Казлаускас.
 
Stinson
Barney

нет картинки
19.05.2016 13:53 #

felix-r (19.05.2016 13:34),
зато в чемпионате Украины все спокойно) Барселоне и Реалу еще учится и учится
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
19.05.2016 14:44 #

mtcl72 (19.05.2016 12:48),
А как же позиция центровых?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.05.2016 14:59 #

townofwinds (19.05.2016 13:20),
тут хоть с финальной серии начинать можно, в чемпионате России с вручения медалек можно начинать
 
mtcl72
Stas

нет картинки
19.05.2016 16:11 #

Про тему финалов Алекс дал достаточно информации. Дела обстоят проста,
в конце 80-х и начало 90-х была доминация клубов из Салонник, Ариса во главе
с Галисом и Яннакисом, и Паока с Фасуласом и Прелевитчем. Потом это доминация
плавно перешла в Афины, главным образом из за финансов так скажем афинских магнатов.
Первые 5 лет прошли под дудку Оли, а затем Пао прибрал себе вожжи чемпионства и пару раз
дал Оли порадоваться и один раз Аек.

А что касается предсказуемости, то зачем брать примеры с футбольных чемпионатов, достаточно
взглянуть на баскетбольные, Цска и Макки вечные чемпионы России и Израиля, в Сербии
Црвена и Партизан друг друга сменяют, в Италии Милан, пятилетка Сиены и Кинтер. В той
же Испании, Реал, Барса и может какая-нибудь Аек. Так что и мы стараемся не выделяться.
А причина проста, в баскетболе магнатам денег заработать не получается, они наоборот больше теряют.
И поэтому, мало желающих создать что-то симпатичное. У кого это получается, он становится и серийным
чемпионом.
 
mtcl72
Stas

нет картинки
19.05.2016 16:19 #

Euroleagor (19.05.2016 14:44),
Принтезис и Хантер думаю не хуже, чем Гкист с Радулицой. И это при том, что главным
нашим центровым должен был быть Янгк. Потом, Пао в Евролиге ( по которой скорее всего ты делаешь свои выводы )
имел 8 иностранцев, в Греции разрешены 6. Они уже отчислили двух сербов ( Павловитч и Кузьмич ), плюс Янгкович ( этот за грека проходит ), получил травму и выбыл до конца сезона. Тем самым на третьей позиции у них только один игрок остался- Уилиамс да и тот, не больно любит обороняться, конёк его нападение.

Но это всё расклад сил на бумаге, что получится на поле увидим сегодня вечером для начала.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
19.05.2016 17:22 #

mtcl72 (19.05.2016 16:19),
Давай посмотрим.

Я в целом ставлю на Пао.

Сужу по Евролиге, поскольку там они показали баскетбол получше.

Буду рад ошибиться в твою пользу.

Как там Вася? Не думает яйца продавать на аукционе и вешать кросовки на гвоздь?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2016 18:34 #

felix-r (19.05.2016 13:34),
Да я знаю что это стереотип, но, как всякий стереотип, основан на реальных фактах, хотя сам ошибочен А вообще, извиняюсь за продолжение оффтопа, сейчас футбол стал намного скучнее чем был лет 10-20 назад, перед каждой ЛЧ последних лет пяти тройка фаворитов одна и та же, поэтому и буду за Атлетико в финале болеть, ну и потому что Симеоне конечно.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2016 18:35 #

Alexman (19.05.2016 13:50),
Мне почему-то кажется что ты примерно всё про европейский баскет знаешь
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2016 18:36 #

FRY (19.05.2016 14:59),
И да и нет, победитель известен — не спорю, но насчёт второго и третьего места вопросы всегда есть
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2016 18:39 #

mtcl72 (19.05.2016 16:11),
Маккаби совсем недавно проигрывал чемпионат Израиля вообще-то. Я в принципе не спорю, в баскетболе доминация чаще бывает, но чтобы два клуба из года в год — нет, в той же Испании Каха или Уникаха часто в финал выходят
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.05.2016 20:19 #

Пао пока без Радульицы выглядит довольно неплохо.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.05.2016 21:09 #

Тащат ветераны в концовке — Дима и Фоцис.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.05.2016 21:13 #

Пошёл клатч-тайм. У Пао плюс 1 и мяч.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.05.2016 21:14 #

Фоцис — трёха!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.05.2016 21:16 #

Лоески три в ответ!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.05.2016 21:20 #

Паппас не мажет со штрафных. Молодец, с нервами все в порядке.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.05.2016 21:25 #

Дима мажет раз со штрафного, Папаниколау берёт подбор за 10 секунд до конца, перебегает на чужую половину и по-лоховски загоняет себя в угол, где уже ничего не сделаешь. Пао побеждает.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
20.05.2016 09:27 #

mtcl72 (19.05.2016 16:19),
Ну что? Кто был прав?
 
mtcl72
Stas

нет картинки
20.05.2016 14:28 #

Euroleagor (20.05.2016 09:27),
я пока в нирване, после таблеток валидола…

подождём их мать…
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
20.05.2016 15:06 #

mtcl72 (20.05.2016 14:28),
А я до сих пор от валидола и экстаза не отошел после победы Цска в Евролиге.

Побеждать все время невозможно ни нам ни вам.

И в чемпионате тоже.