Ларри Берд: «НБА стоит рассмотреть идею четырехочковой линии»

21.05.2016 11:43

Президент «Индианы» Ларри Берд считает, что лиге стоит подумать о введении четырехочковой линии.

«Изначально идея трехочковой линии нас тоже не привлекала. Не было такого, что все воскликнули: „О боже, это то, что нам нужно“. Нет, потребовалось время. Когда ее ввели, некоторые команды бросали по пять трехочковых за игру, и это было много.

Удивительно, как с тех пор изменилась игра. Лет 16–17 назад я переживал, что маленькому парню больше нет места в НБА, что теперь будут только большие защитники, такие как Мэджик Джонсон.

Но потом игроки начали чаще бросать трехочковые, использовать всю ширину площадки — и теперь все хотят маленьких защитников. Всегда считалось, что моя эра была самой великой. Но сейчас я в этом не уверен», — передает слова Берда The New Yorker.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Ларри Берд комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
21.05.2016 12:09 #

Надо давать 4 если со своей половины забиваешь
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
21.05.2016 14:10 #

Можно было бы поставить эксперемент в Д-лиге или NCAA. Я бы точно на это посмотрел
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
21.05.2016 15:46 #

Ky3bMu4 (21.05.2016 14:10),
ты бы начал смотреть Д-лигу?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
21.05.2016 16:54 #

Было бы прикольно
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
21.05.2016 18:00 #

Vince-Carter (21.05.2016 15:46),
Я бы смотрел нарезки! (ее вообще снимают кстати?)
 
irg1964
Игорь

нет картинки
21.05.2016 18:08 #

Надо ввести много линий — на 4 очка, на 5 и т.д. У Берда, похоже, голова уже плохо работает
 
undyings
Undying

нет картинки
21.05.2016 18:53 #

У Берда маразм крепчает. То Вогеля уволил, то и без того дышащий на ладан баланс между игрой под кольцом и игрой с дуги добить предлагает.
 
CK
Сергей

нет картинки
21.05.2016 20:01 #

Я слышал, в каких-то соревнованиях (кажется, в студенческих) дают 3 очка за бросок сверху. А вообще можно много чего придумать.
 
JHStockton
Sergey

нет картинки
21.05.2016 20:12 #

То есть идея появилась потому что давно не было существенных изменений в правилах или для повышения зрелищности ?
Зрелищности кмк это не прибавит. Очень издалека умеют бросать с хорошим процентом полтора человека, и то они уникумы. Хотят бросать — пусть бросают, но зачем им давать исключительный статус в виде 4-х очков ?
А по поводу изменений, не все они хороши.
Вон в Международной федерации хоккея (IIHF) тоже людям спокойно не сидится, там недавно утвердили проведение овертаймов с участием трех игроков от каждой команды. Я бы вообще предложил в овертайме выпускать по одному от каждой команды и желательно без клюшки. То-то будет всем потеха.
 
undyings
Undying

нет картинки
21.05.2016 20:52 #

JHStockton (21.05.2016 20:12),
"Я бы вообще предложил в овертайме выпускать по одному от каждой команды и желательно без клюшки."

Судя потому что началось все с предложения играть овертаймы вчетвером, то к этому все и идет.
 
nils
Якобссон

нет картинки
21.05.2016 20:54 #

JHStockton (21.05.2016 20:12),
или вообще без шайбы,было бы и потешно и единоборно,до первой крови.У кого потекла,те и проиграли.А вообще Берд реально сумбурит,можно от своего щита сразу кидать и если попал то другая команда проиграла всухую,чем не вариант?
 
Jester
Сергей

нет картинки
22.05.2016 00:01 #

JHStockton (21.05.2016 20:12),
Тоже подумал о том, что пока это имеет значение для одного Карри, смысла в этом нет. Искусственно толкать игру вперёд не нужно, она сама всё сделает, и если через 5 лет в лиге будет десять Карри, надо будет что-то придумывать.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.05.2016 00:05 #

CK (21.05.2016 20:01),
Не в студенческих, а в некоторых чемпионатах экзотических стран, вроде Северной Кореи.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.05.2016 00:08 #

А ещё пятиочковые с центра площадки и десятиочковые от своей штрафной линии.