«Панатинаикос» намерен опротестовать результат матча с «Олимпиакосом» (видео)

23.05.2016 11:10

Согласно сообщению TalkBasket, «Панатинаикос» намерен опротестовать результат второго матча финальной серии плей-офф чемпионата Греции с «Олимпиакосом» (66:68, 1–1).

Представители «Панатинаикоса» уверены в том, что Вассилис Спанулис перед решающим 3-очковым на исходе четвертой четверти попаданием совершил пробежку.

«Панатинаикос» грозит тем, что не приедет на третий матч серии, если протест будет отклонен.

Спорт Сегодня

Теги: Олимпиакос Панатинаикос Видео Чемпионат Греции скандалы

Alexman
АлекСольноки

23.05.2016 11:20 #

А. Пробежки не было

Б. Читайте правила и учитесь достойно проигрывать.

Неужели в Пао не понимают, что такими протестами только гадят репутацию клуба.

tttt
tttt

23.05.2016 12:13 #

Два раза пересмотрел на 0.25 скорости. Вот не понимаю, в чем там, с точки зрения ПАО, заключается пробежка.

23.05.2016 12:57 #

Можно усмотреть пробежку в начале действия Спанулиса, то есть когда он получает мяч и начинает двигаться. Он начинает двигаться вперёд и делает шаг до того, как стукнул мячом о пол, что по европейским правилам является пробежкой. Это можно увидеть примерно на 25-й секунде видео…

Такие пробежки европейские судьи очень любят свистеть американцам

23.05.2016 13:03 #

Де юро есть ещё одна пробежка — прямо перед броском. Спанулис останавливается, берёт мяч в обе руки, а потом делает два небольших шажочка вправо, и потом бросает. Так как он сдвинул "осевую" ногу, это тоже пробежка…

Alexman (23.05.2016 11:20),
Если ничего сделать не смогут — то получится что нагадили. А если добьются своего, то наоборот. Хотя шансов не очень много.
Как я понимаю, даже если ошибку судей признают, пересмотр итогов игры из-за пробежки не возможен?
Просто признают, да ошиблись, отстранят судей, на сколько-нибудь и играть дальше?

Ramil77
Рамиль

23.05.2016 14:16 #

Судейство уровня ВТБ бы им,где всегда откровенно посвистывают в пользу некоторых команд,или судейство времен Чернова,когда был реально беспредел,откровенно засуживали команды,причём в финалах и эти матчи транслировались на всю страну.

Rakoth
Кирилл

23.05.2016 14:26 #

felix-r (23.05.2016 13:03),
Формально да ,но такое ни один судья не свистнет при броске на последней секунде матча.

Alexman

23.05.2016 15:03 #

nikolaT (23.05.2016 14:01),
После драки кулаками не машут. А эти ещё и ультиматум выставляют, мол не примите решение в нашу пользу — вообще не выйдем больше играть. Реакция обиженного ребёнка на пробежку, которую нужно искать с микроскопом. Вот поэтому я и говорю, что репутацию подобное гадит, и независимо от решения. Не сам протест, а протест с такой ультимативной формой. Смотрится это всё жалко — будто бы кое-кто заметил, что титул уплывает, и решил, что надо бы задействовать ресурс.

Теперь что касается "правовой" части.

Если жалоба на решение судьи не отражена в протоколе матча (там есть графа протеста, которую в этом случае обязан подписать капитан команды), и в течение 20 минут после окончания матча не подтверждена клубом в письменной форме, то никто ничего даже рассматривать не будет. Таковы правила.

Zloy
Zloy

23.05.2016 17:35 #

да, "маленькая" пробежка перед броском точно была.., взял мяч в руки, после небольшой шажок правой ногой и приставление левой — второй шаг, только потом бросок..