Дэвид Блатт - официально в «Дарушафаке»

01.06.2016 20:48

Бывший тренер сборной России Дэвид Блатт подписал двухлетний контракт с турецкой Дарушафакой на общую сумму в 3.2 миллиона евро.

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: Евролига контракты Дэвид Блатт Чемпионат Турции тренеры Дарушафака

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
basketbest
palychhh

нет картинки
01.06.2016 21:15 #

Едрен батон, Дэвидушка в Юролигу все же намылился,ну что ж интереснее будет. Еще бы синьор Этторе где-нибудь в Эфесе всплыл…
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
01.06.2016 21:48 #

basketbest (01.06.2016 21:15),
Тогда точно был бы турецкий финал четырех!
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
01.06.2016 21:59 #

Сквозь финал НБА к Дурашафаке. Карьерная траектория, достойная восхищения. Не ожидал такого от Блатта, ну никак.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.06.2016 22:04 #

Sauron (01.06.2016 21:59),
Он не захотел идти помощником в в команду НБА
 
Eugene
Eugene

нет картинки
01.06.2016 22:20 #

Да уж следующая Евролига намечается интересная. Похоже команд 10 будут претендовать на Ф4.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
01.06.2016 22:30 #

felix-r (01.06.2016 22:04),
В наших сми пишут что всетаки 3.4 на два года. + это зарлата чистыми, все налоги выплачивает клуб.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.06.2016 23:20 #

JM (01.06.2016 22:30),
У нас сказали 3.2 , но думаю это не так важно 3.2 или 3.4, по крайней мере для Блатта, которому ещё 3.3 ляма баксов идёт с Кливленда
 
JM
Jevgenij

нет картинки
02.06.2016 00:02 #

felix-r (01.06.2016 23:20),
Меня больше интересует моммент с налогом, а именно, какой контракт/налог у Обрадовича, и стал ли Блатт самым высокооплачеваемым тренером в европе или нет?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.06.2016 00:06 #

JM (02.06.2016 00:02),
У нас сказали, что Блатт стал вторым после Обрадыча
 
JHStockton
Sergey

нет картинки
02.06.2016 00:17 #

felix-r (01.06.2016 22:04),
Мне так видится, что у Блатта были варианты стать главным тренером в НБА, но он не захотел принимать их любой ценой или абы где. Идти помощником даже в хорошее место не позволяет профессиональная гордость, а может и не предлагали. Сидеть на месте и ждать начала сезона когда начнут сыпаться вновь нанятые тренеры — тоже гордость не позволяет. А тут карт-бланш на постройку команды и неплохие деньги. Все логично.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
02.06.2016 00:31 #

Ужс ужс
 
babls
babls

нет картинки
02.06.2016 01:47 #

Не понимаю всепропальщичных настроений, Девид выбрал стоящийся клуб с большим финансированием, под его имя в клуб пойдут хорошие исполнители, личный хороший контракт, в Европе может появится еще один сильный клуб. Где проблема то? Что в НБА не остался? Так там есть нормальные тренера (штук 5 наверное)), еще успеет он вернуться туда если захочет.
 
Vit0
Виталик

нет картинки
02.06.2016 06:05 #

babls (02.06.2016 01:47),
Просто немного грустно, что он выбрал не Маккаби, а турецкую команду, в то время, как у Израиля и Турции мягко говоря не лучшие отношения, да и сын его играет в Апоэле из Тель-Авива.
Правда, неизвестно, сколько бы в Израиле налогов ему пришлось заплатить ))
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2016 08:48 #

Sauron (01.06.2016 21:59),
В 90-ых годах был хороший мульт про пиратов. Там пелось так.

Деньги, деньги, дребеденьги. Позабыть покоя лень. Делай деньги, делай деньги. Остальное все дребедень!
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2016 08:49 #

Eugene (01.06.2016 22:20),
Слишком рано Мазафаку в финал 4
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2016 08:50 #

Ky3bMu4 (02.06.2016 00:31),
Да, уж лучше в Химки!
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2016 08:51 #

Vit0 (02.06.2016 06:05),
А что Маккаби заплатило бы ему столько же, сколько Мазафака?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
02.06.2016 09:11 #

Euroleagor (02.06.2016 08:48),
Этот киевский мультик вышел еще в 1988 году. Классика. А по Блатту…. Тут заговорили про профессиональную гордость. А где его профессиональная гордость когда переходишь в команду без имени,бренда,харизмы коей является Дарушафака?! Вот поэтому я например не хочу видеть Кузьминскаса там. Для него найдутся клубы НБА или тот же ЦСКА,а в эту турецкую команду можно и через годика четыре подъехать.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.06.2016 09:21 #

furtcovik (02.06.2016 09:11),
Где была его гордость профессиональная, когда он сборную России принимал? Динамо Мск, Динамо Питер!?! Или когда в третий раз в Маккаби пришел?
ИМХО, Блатт вообще в этом плане не гордый, и всю карьеру это доказывает.
 
babls
babls

нет картинки
02.06.2016 09:22 #

furtcovik (02.06.2016 09:11),
А разве это не вызов-построить клуб и имя?
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
02.06.2016 09:24 #

furtcovik (02.06.2016 09:11),
Зато если этот клуб " без имени,бренда,харизмы" вдруг попадет хотя бы в ПО, то у Блатта сразу плюс в тренерскую карму
 
furtcovik
Василий

нет картинки
02.06.2016 09:45 #

Ох как сразу все набросились)))) Ну тут же упомянули про гордость,вот и я написал про то где же гордость?! По факту да,Блатт один из немногих ТОП тренеров из европы кто не брезгует возглавлять команды без имени,может поэтому ему и сопутствует удача. Тем не менее,если не лукавить те же израильтяне думаю не пищат от восторга от такого перехода их любимца. Помню еще месяц назад написал что Блатт может возглавить Дарушаффаку,Феликс тут же отписался что это еще далеко не факт,что в первую очередь ищет варианты в НБА…. Знаю что на него серьезно охотилась сама Барселона,но…. Блатт похоже никогда не ищет легких путей,ну разве что Кливленд был приятной дорожкой на первом этапе,но мы то понимаем с Леброном легкого пути если что-то идет не так как он хочет не может быть априори.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.06.2016 09:52 #

furtcovik (02.06.2016 09:45),
Понятно, на что в первую очередь Феликс рассчитывал: что Блатт будет до последнего пытаться в НБА подписаться, за это время Дарушфака найдет тренера, и они смогут к себе Блатта позвать . Не срослось.
А то, что Девид и турки на этом сайте будет воспринято болезнено — это понятно было изначально, но что сделаешь.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2016 10:17 #

furtcovik (02.06.2016 09:11),
Ну в песне же все сказано. Его профессиональная гордость — это дребедень! Вот и все!

А что Кузминскас переходит в Цска? Была уже инфа об этом, а я не в курсе?
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2016 10:22 #

nikolaT (02.06.2016 09:21),
Ну слушай.

Он тогда не был раскрученным челом, когда принимал Динамо Питер и Сборную России.

Раскрутился он только после победы на Евробаскете 2007, бронзы на ОИ-2012 и победы в Евролиге 2014 и финала с Кливлендом 2015.

Вот это достижения, после которых гордость появляется.

Победу с Питерским Динамо советую сюда не пихать. Не тот уровень.

То что после победы на Евробаскете-2007 он возглавил Динамо — так тогда это была команда покруче Мазафаки сейчас. Они погремели при Ивковиче хорошо до этого в Кубке Улеб и Евролиге.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
02.06.2016 11:19 #

Euroleagor (02.06.2016 10:17),
По поводу Кузьминскаса такие слухи ходили в начале этого года. Также упоминались на протяжении сезона — Фенербахче,Дарушаффака (они и в прошлом сезоне хотели его подписать),ну и клубы НБА Бостон и Оклахома.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
02.06.2016 11:20 #

Euroleagor (02.06.2016 10:22),
После евробаскета 2007 Блатт возглавил вполне себе не бедный Эфес Пилсен.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.06.2016 11:24 #

Euroleagor (02.06.2016 10:22),
Пусть будет так, аминь.
По мне так уже победа на Евро 2007 открыла перед ним любые двери, и практически все и все доказала. То что он и дальше был опять крут периодически, это да.
По мне, самые большие его вызовы, даже не приходы в Динамо и Маккаби, а 7 лет со сборной РФ. Когда он не побоялся остаться, после победы в 2007, а потом снова никуда не сбежал после провала в 2008.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.06.2016 11:35 #

furtcovik (02.06.2016 11:20),
Бенетон и Арис тоже не самые бедные. Да и Маккаби под его руководством не 3 Евролиги подряд взяли…
Ну и сборная РФ не везде в призах была: 2008, 2009, 2010 год можно вспомнить.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
02.06.2016 11:35 #

если честно, не вижу принципиальной разницы между Дарюшшафакой, Локо, Химками и тд. Судя по вики, клуб достаточно старый, просто со спонсорами не везло, а тут… ну и турецкий чемп все интереснее становится
 
Ramil77
Рамиль

нет картинки