Челябинское «Динамо» прекращает свое существование

02.06.2016 13:46

Челябинское «Динамо» объявило о своем закрытии.

По информации с официального сайта «Динамо», решение о закрытии профессиональной команды принято по причине отсутствия спонсоров, готовых поддержать клуб на профессиональном уровне в городе, Дворца игровых видов спорта, а также возможностей, которые предоставляет Магнитогорск для развития профессиональной команды.

«Существование МАУ БК «Динамо» г. Челябинска находится под вопросом, сейчас подготовлены предложения по реорганизации работы челябинского клуба с целью сохранения бренда и учета интересов баскетбольной общественности и болельщиков второго по популярности спортивного клуба Челябинска», – говорится в заявлении на сайте клуба.

Игрокам «Динамо» предложили выступать в Магнитогорске, где создадут одноименный клуб.

Возродившись в 2014 году, «Динамо» отыграло сезон в Высшей лиге и еще один сезон в Суперлиге-2.

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: Динамо Челябинск Суперлига-2

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.06.2016 14:21 #

Клуб существовал вопреки здравому смыслу. Информации об играх увидеть случайно — не возможно, рекламы просто ноль. Площадки где играть нет. Первое с чего надо начать дворец для игровых видов спорта. То что есть это за гранью добра и зла.
 
kobi22
Рушан

нет картинки
02.06.2016 16:28 #

nikolaT (02.06.2016 14:21),
Блин( у меня не большой бизнес, я и то понимаю что в настоящее время без рекламы не выжить.
О чем думают Создатели и инвесторы команд, которые заявляют команды в вышку??? Ощущение что в голове у этих людей НАВОЗ… по другому не назвать(
 
serg6230
Sergey

нет картинки
02.06.2016 16:39 #

Прямо как в анекдоте.

Встречаются два приятеля которые не виделись много лет:
-1 Привет дорогой! Как дела? Какие новости?
-2 Да вот, развелся я
-1 Вау! Да ты женился?!?!?!

Риторический вопрос. Кроме учредителей команды кто-то знал что такой клуб существует?
 
Block
Rusty

нет картинки
02.06.2016 16:39 #

nikolaT (02.06.2016 14:21),
как раз Динамо Челябинск первый сезон хорошо пиарились в интернете
 
FRY
Кирилл

нет картинки
02.06.2016 17:03 #

nikolaT (02.06.2016 14:21),
не согласен, более распиаренного клуба низшего дивизиона сложно представить
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2016 17:04 #

Да здравствует Челябинское Динамо!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.06.2016 17:05 #

Block (02.06.2016 16:39),
Им зачем париться-пиариться? Дворец на 500 человек, от силы. Туда больше все равно не влезет. А 200 можно родственников и знакомых набрать. Плюс ученики спортшколы баскетбольной, благо находится в двух шагах. Вот и забит дворец.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.06.2016 17:08 #

FRY (02.06.2016 17:03),
Видимо вся реклама в Пермь пошла . Тут в Челябинске даже инфы о матчах НИГДЕ не было. Кроме сайта Динамо.
Даже про Кубок, где довольно далеко прошли.
Вся реклама — мяч баскетбольный возле дворца и несколько билбордов по улицам повешенных перед началом сезона 14-15. Видел 3 статьи за два года еще на не баскетбольных сайтах.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.06.2016 17:52 #

serg6230 (02.06.2016 16:39),
Знал. У них хороший сайт и оригинальный маркетинг.
 
Block
Rusty

нет картинки
02.06.2016 18:26 #

nikolaT (02.06.2016 17:05),
если говорить о посещаемости, я не удивлюсь что по количеству потраченных клубом денег на одного пришедшего зрителя, низшие дивизионы сделают многие команды ВТБ=)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.06.2016 18:33 #

nikolaT (02.06.2016 14:21),
Если уж в моём городе построили баскетбольный стадион, пусть маленький, всего на 3.5 тысяч, но всё таки построили на конец, почти через 70 лет после создания государства. То любой город в мире не должен терять надежду
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.06.2016 18:52 #

felix-r (02.06.2016 18:33),
Да мы не гордые, нам бы универсальный, пусть его делят баскетбол/гандбол, можно еще кого к ним приплести…
Хоккеисты получили дворец на 7500, но это заслуженно. Там народ есть, заполняемость средняя высокая.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.06.2016 18:56 #

Block (02.06.2016 18:26),
Динамо то точно большую часть клубов ВТБ обставит. своих 500 человек, или сколько там в дворец пионеров влазит, они почти всегда собирали.
Меня другое удивляет — никаких потуг развиваться.
Принципиально, в шаговой доступности есть ДС Юность, которая вмещает 3500 (вроде). Раньше там играл трактор, сейчас вполне можно было бы организовать и с небольшими переделками там выступать. Это центр города, куда не сильно сложно добраться, рядом большой развлекательный центр с кинотеатром. Парковка есть.
Т.е. большого бабла не надо. Ну пусть бы не собирали 3500. Собирали бы 1500 или 2000.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.06.2016 19:04 #

nikolaT (02.06.2016 18:56),
Ну у нас тоже не чисто баскетбольный, а разноцелевой
 
Block
Rusty

нет картинки
02.06.2016 19:30 #

nikolaT (02.06.2016 18:56),
так у них перед вторым сезоном посадили инициатора и патрона клуба, да и взявшее было их род своё крыло Динамо Мск — накрылось, так что во второй сезон вопрос о выживании стоял
 
KeyKeyZet
Кирилл

нет картинки
02.06.2016 19:35 #

kobi22 (02.06.2016 16:28),
В России вообще с пропагандой спорта проблемы, я уж не говорю про такие виды спорта как гандбол или пляжный футбол (недавно шел кубок чемпионов по пляжке, так мало того, что его ни на одном бесплатном-платном канале не показали, так даже не упомянули нигде вскользь и это в виде спорта где мы одни из сильнейших) Взять даже наш любимый баскетбол: Евролига есть на спортивных каналах, а Еврокубок уже не всех наших показывают, например в этом сезоне только игры Зенита, про Еврочеллендж вообще ничего не говорю — его даже в новостях не вспоминают… Единая Лига, пожалуй, только в плей-офф освещается широко, в регулярке очень скромно… А про руководителей клубов всех видов спорта вообще смешно говорить — они даже в СВОЕМ городе раскрутиться не могут. Исключение- ФК Зенит — там все делают даже для раскрутки в Мире, даже в "Симпсонов" пропихнули
 
Got
Дмитрий

нет картинки
02.06.2016 22:11 #

Жаль, но такова жизнь. Центральные власти спихнули финансирование баскетбольных клубов на местных чиновников, а тем это на фиг не надо. Результат — ничтожно малое количество профессиональных клубов в 140-миллионной стране.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.06.2016 10:35 #

Got (02.06.2016 22:11),
В этом конкретном случае дело в том, что чиновник, на которого "спихнули", сейчас под следствием в деле о коррупции и взяточничестве.