Результат пятого финального матча чемпионата Литвы

06.06.2016 23:01

Чемпионат Литвы. Плей-офф. Финал (серия до 4-х побед). Пятый матч.

Жальгирис (1) - Нептунас (3) - 97:70

Ж: Рэндл (16 + 7 передач), Мотам (13), Сейбутис (11 + 5 подборов), Янкунас (10 + 6 подборов), Поцюс (10), Явтокас (10)

Н: Юинг (19), Мажейка (11 - 5 фолов), Грант (10 + 6 подборов)

Счет в серии - 4:1

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей плей-офф Чемпионат Литвы финалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
ltuigor
Igor

нет картинки
06.06.2016 22:03 #

Поздравляю. Жальгерис
 
JM
Jevgenij

нет картинки
06.06.2016 22:21 #

Ожидаемо легко. Впринципе как и говорил, 4:1 (макс 4:2). С одной стороны Непрунас заслужил финал, заслуженно обыграл Ритас. С другой, финал по накалу, совсем не то получился..
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.06.2016 22:36 #

JM (06.06.2016 22:21),
Не согласен, что финал должен быть дерби.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.06.2016 22:40 #

ltuigor (06.06.2016 22:03),
Спасибо! А Вы болельщик из какой страны?
 
JM
Jevgenij

нет картинки
06.06.2016 22:57 #

Antakalnis (06.06.2016 22:36),
А я и не говорю, что должен быть. Нет, не должен. Однако имхо ажиотажа было-бы куда больше, да и Ритас, возможно лучшую борьбу Жальгирсу смог бы навязать.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.06.2016 23:09 #

JM (06.06.2016 22:57),
То значит только такие вечные финалы, как Реал-Барса, Оли-Пао, Эфес-Фенер, Виртус-Фортитудо, Цска-Химки и другие соответственные имеют смысл?
 
ltuigor
Igor

нет картинки
06.06.2016 23:18 #

Antakalnis (06.06.2016 22:40),
С Литвы в данный момент
 
JM
Jevgenij

нет картинки
06.06.2016 23:25 #

Antakalnis (06.06.2016 23:09),
Перечитай что я написал.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.06.2016 23:29 #

ltuigor (06.06.2016 23:18),
Очень приятно. Так как мы не германцы и не кельты, команда у нас называется ЖальгИрис. Однако, понятно, что это несуразный перевод Грюнвальда.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.06.2016 23:35 #

JM (06.06.2016 23:25),
Ну если так хочешь. Ты пишешь, что дерби не требуешь, но явно сожелеешь, что в инном случаи нет того ажиотажа, который был бы в соревновании Жальгирис — Ритас, что сопостовимо с дерби. То в чем же я неправильно определил твои негодования?
 
JM
Jevgenij

нет картинки
07.06.2016 00:22 #

Antakalnis (06.06.2016 23:35),
Я ключевые слова тебе из 2х своих сообщений скопирую:
"финал по накалу, совсем не то получился.."
"Ритас, возможно лучшую борьбу Жальгирсу смог бы навязать."

Ритас докомплектовывали под игру с Жальгирисом, и скорее всего Жальгирису было бы куда сложней. У Нептунаса изначально шансов не было.
Если бы финал, был бы такой, как полуфинал Ритас/Нептунас я бы и слова не сказал. А когда в каждой игре вынос, мне лично не интересно, думаю как и большинству.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
07.06.2016 00:45 #

Жальгирис с победой в чемпионате Литвы! Первая победа Ясикявичуса в качестве главного тренера,надеюсь не последняя. Надеюсь когда он уедет тренировать Барселону/Маккаби/ПАО на его место придет Сонгайла. Литовцы скоро могут получить плеяду тренеров из топ игроков,которые пользуются уважением в европе. Украшением литовского сезона стала супер серия между ЛР и Нептунасом. Почти во всех их матчах победитель определялся на последних секундах! Ну и ЛР хочу поздравить. Как-никак Кубок Литвы выиграли. Надеюсь в следующем сезоне команда станет более тренерской,управляемой. У Пачесаса будет целое межсезонье чтобы слепить команду под себя. Правда надеюсь Гедрайтиса уже у него не будет. Хочу видеть литовского таланта в Испании.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2016 09:00 #

JM (07.06.2016 00:22),
Ну хватит уже по кругу кружить. Все было понятно с первого твоего поста. Послушай мою мысль. Мне интересна не только моя команда, но и лига, в которой она выступает. Что не какое-то болото было бы. Где движухи нет. Каждая команда есть ожидаемая в финале, даже если приходя к нему, она не есть способна и готова создать должное сопротивление. Все таки реальность маленьких стран почти исключает такие возможности, но и у больших, к сожелению, чаще всего сводится к битвам двух-трех-четырех грандов, что болельщиков, по-моему, не прибавляют. Варят в своих соках.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2016 09:02 #

furtcovik (07.06.2016 00:45),
Спасибо! Василий, а у Вас есть команда номер один?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
07.06.2016 09:27 #

Antakalnis (07.06.2016 09:02),
Есть несколько клубов,сборных которые мне нравятся в футболе,хоккее и баскетболе.