Главным тренером тель-авивского "Маккаби" станет Эрез Эдельштейн

09.06.2016 11:50

Главный тренер сборной Израиля Эрез Эдельштейн согласовал условия двухлетнего контракта с тель-авивским "Маккаби", сообщает Sport5.

Его зарплата составит 500 тысяч долларов за сезон.

Ранее Эрез Эдельштейн тренировал юниорскую, молодежную и национальные сборные Израиля. Он был главным тренером галилейского, столичного и тель-авивского "Апоэля", "Бней Герцлии" и "Маккаби" (Рамат-Ган).

Эрез Эдельштейн был помощником главного тренера "Олимпиакоса".

Добавил: Alexman
NEWSru.co.il

Теги: Евролига контракты Маккаби Чемпионат Израиля Эрез Эдельштейн тренеры

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sauron
Gorthaur

нет картинки
09.06.2016 12:05 #

Надо было Куртинайтиса брать
 
rishon63
Игаль

нет картинки
09.06.2016 12:32 #

Контракт не гарантировано 2-х летний,а по системе 1+1 опция
 
rishon63
Игаль

нет картинки
09.06.2016 12:36 #

Многие болелы Маккаби растроены — у Эдельштейна нет никакого опыта главного тренера с командами Евролиги и каких либо серьёзных достижений в тренерской карьере.
Как бы не стало это назначение продолжением этого провального сезона .

Дай бог мне ошибиться и у него попрёт.

П.С. В Олимпиакосе он был помощником у Пини Гершона
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
09.06.2016 12:40 #

После слухов про Блатта, Бартзокаса, Казлаускаса это конечно как-то тухло.
 
rishon63
Игаль

нет картинки
09.06.2016 12:46 #

Alexman (09.06.2016 12:40),
Это ещё мягко сказано
 
Denis75
denis

нет картинки
09.06.2016 12:48 #

Alexman (09.06.2016 12:40),
Это обычная тактика хозяев МТА перед началом и во время продажи абонементов-сделать вброс, и что самое смешное, что люди из года в год на эту туфту ведутся.
зы. сезон можно с таким тренером и не начинать
 
Alikn
Алик

нет картинки
09.06.2016 12:51 #

А когда его убрали из сборной? вроде он ещё главный тренер.
 
rishon63
Игаль

нет картинки
09.06.2016 12:52 #

Интересно кто у него помощники будут
 
rishon63
Игаль

нет картинки
09.06.2016 12:54 #

Alikn (09.06.2016 12:51),
То же не слышал,чтоб убирали.
В новости неверная инфа.
Но возможно и уберут — вряд ли будет совмещать
 
umnik
Маккаби

нет картинки
09.06.2016 12:56 #

Alexman (09.06.2016 12:40),
После местного полуфинала Гершон с Эдельштеном обсуждали ситуацию в МТА,
и в этот момент им принесли весточку о подписании Сиси.

Гершон (очень эмоционально) : "они (руководство) думают что понимают что делают.
Какой нормальный тренер согласится работать если состав набирают без него ?!
Эрез, думаю, с этим согласен".
Эдельштейн кивает головой…

ИМХО, они тянут с официальным сообщением, так как изучают реакцию СМИ.
А она в целом для него положительная, возражения мне не попадались …
 
Alikn
Алик

нет картинки
09.06.2016 12:57 #

возможно я оптимист, но мне кажется, что он удивит многих. А вывести сборную Израиля на 10-ое место — явное достижение
 
rishon63
Игаль

нет картинки
09.06.2016 12:59 #

Alikn (09.06.2016 12:57),
Твои слова да богу в уши .

Главное,чтоб удивил в положительную сторону
 
umnik
Маккаби

нет картинки
09.06.2016 12:59 #

rishon63 (09.06.2016 12:54),
не убирали.
если верить всему тому что пока сказано на эту тему — будет совмещать
 
rishon63
Игаль

нет картинки
09.06.2016 13:02 #

Нужно слово бывший в новости убрать
 
umnik
Маккаби

нет картинки
09.06.2016 13:02 #

Alikn (09.06.2016 12:57),
"А вывести сборную Израиля на 10-ое место — явное достижение"
???
Выступление сборной ИМХО было неудачным.
Несмотря на 30-к от итальянцев ему удалось убедить всех и самого себя что это был успех.
 
Alikn
Алик

нет картинки
09.06.2016 13:05 #

А зачем его убирать из сборной — квалификацию ведь прошли.
 
rishon63
Игаль

нет картинки
09.06.2016 13:08 #

Тоже не был впечатлён выступлением сборной.Часто его замены и решения по ходу многих матчей раздражали.
ИМХО сборная могла бы и лучше выступить.

На мой взгляд тренер он средненький и я лично этому назначению не рад
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
09.06.2016 13:10 #

Alikn (09.06.2016 13:05),
Точнее — квалифицировались как хозяева.
 
Alikn
Алик

нет картинки
09.06.2016 13:12 #

umnik (09.06.2016 13:02),
с учётом появления Латвии и Финляндии, 10 место достижение, имхо. когда Германия и Россия ниже Израиля — это достижение
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
09.06.2016 13:15 #

Denis75 (09.06.2016 12:48),
Я не понял, а что нельзя сделать возврат?

Вернуть сезонный абонемент?

Походу руководство МТА болел хорошо накалывает.
 
rishon63
Игаль

нет картинки
09.06.2016 13:15 #

Поменяли "бывший" на "главный" .
Оперативно.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
09.06.2016 13:18 #

А где Миллер Квинси е мое? Неужели не в МТВ а в Цска?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
09.06.2016 13:19 #

Alikn (09.06.2016 13:12),
Не согласен. Он не выжал из состава максимума даже близко.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
09.06.2016 13:21 #

Euroleagor (09.06.2016 13:15),
это смотря каких болел слушать
 
umnik
Маккаби

нет картинки
09.06.2016 13:23 #

Alexman (09.06.2016 13:10),
И это тоже его успех
 
umnik
Маккаби

нет картинки
09.06.2016 13:26 #

Справедливости ради, таких денег (500 тысяч) ему ещё в жизни не предлагали.
Поэтому на предыдущие его высказывания я внимание не обращаю
 
Alikn
Алик

нет картинки
09.06.2016 13:47 #

А откуда цифра 500 тыс. долларов , вроде вчера говорили о 300 тыс. евро?
 
rishon63
Игаль

нет картинки
09.06.2016 13:50 #

Alikn (09.06.2016 13:47),
Я тоже про 300 тыс. слышал,но потом во всех новостях уже было 500
 
rishon63
Игаль

нет картинки
09.06.2016 13:57 #

Заплатить по дешевле — главный принцип хозяев МТА.
Поэтому и стали главными в команде Гудес,потом Табак.
Теперь вот Эдельштейн.
Конечно платить Барцокасу лимон + лимон отступных Локо проблематично,но ведь были же ещё кандидаты.
Интересно куда будет тратиться озвученный бюджет в 25 миллионов.
Каких супер звёзд нам ещё привезут?
Могли бы имхо и потратится на приличного тренера.
 
Denis75
denis

нет картинки
09.06.2016 14:21 #

rishon63 (09.06.2016 13:57),
+1
 
Alikn
Алик

нет картинки
09.06.2016 14:30 #

rishon63 (09.06.2016 13:57),
часть уйдёт на зарплаты по прошлым сезонам.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
09.06.2016 15:42 #

Да ладно вам, не нойте, приличный тренер. С ним хоть за чемпионство страны сможете побороться.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
09.06.2016 16:11 #

Bono (09.06.2016 15:42),
Так чемпионство им нафиг. Им нужна Евролига))))))))
 
Alikn
Алик

нет картинки
09.06.2016 16:37 #

Euroleagor (09.06.2016 16:11),
хозяевам надоело сливать лигу. так что сейчас это тоже важно. если 3-ий год подряд не возьмут лигу, а Иерусалим станет 3-х кратным чемпионом, это может повлиять на гегемонию.
 
Roman13
Роман

нет картинки
09.06.2016 17:01 #

По поводу 500 тыс- написали, что это грязныви. Чистыми и должно выйти 300. Что касается самого подписания- Эдельштей довольно часто коментил игру Макков и у него было много претензий к игре Мекеля. /По делу/ Сейчас будет интересно посмотреть как он будет переучивать Мекеля не стучать мячом по 15 секунд. И как он сможет заставить команду двигать мяч при живом нем же и вдобавок при Сонни, который тоже не большой любитель делиться. Еще раз повторюсь, Рочести надо оставлять.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.06.2016 17:02 #

Почему я против Эдельштейна:

1) Никогда ничего не выигрывал даже в Израиле, и это не смотря на то, что с тех пор как ввели Ф-4, только дураки ещё ничего не выигрывали. Пример: Мики Дорсман, который выиграл чемпионат с Холоном, вообще не был профессиональным тренером!

2) Никогда не тренировал в Евролиге. Весь его евролыжный опыт суммируется в том, что был помощником Гершона в Олимпиакосе.

3) Не умеет играть с глубоким ростером. Весь ЧЕ играл в 6 игроков, не смотря на плотный график.

4) Очень неуживчивый, вспыльчевый характер. Во всех израильских командах, где он тренировал до сих пор, он ругался с дирекцией, и в конце был выброшен. Даже его родной ХТА не захотел его продливать, не смотря на удачные пару сезонов.

5) Играет в умный, но УСТАРЕВШИЙ по стилю баскетбол. Его стиль напоминает команду принстонского университета 30-летней давности, ещё до введения трёхочковой линии, где белые неатлетичные но умные ботаники крутили хитроумные бэк-доры против атлетичных, но не слишком сообразительных афроамеров.

Современный баскетбол во многом построен на трёхочковых. Это поняли в НБА (все знают ГСВ), это поняли в ЦСКА (и наконец победили в Евролиге, хотя в отличии от предыдущих лет не имели тяжёлых центров для игры под кольцом), а вот Эдельштейн трёхочковые не любит. На последнем ЧЕ наша сборная была на последнем месте (!) по количеству трёхочковых попыток. И это не смотря на то, что приличных центров для игры в краске у нас нет, и казалось бы сам бог сказал трёхи кидать. Но нет, лучший израильский "трёхометатель" Явзури почти совсем не выходил на площадку.
 
Roman13
Роман

нет картинки
09.06.2016 17:03 #

Bono (09.06.2016 15:42),
На вашем месте я бы тоже тренера поменял. То, что Иерусалим выигрывает- это не благодаря ему, а вопреки.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
09.06.2016 17:23 #

Roman13 (09.06.2016 17:03),
Нет уж, я хочу, чтобы все было интересно и непредсказуемо, так что пусть остается
 
furtcovik
Василий

нет картинки
09.06.2016 18:39 #

felix-r (09.06.2016 17:02),
Феликс, ты Эдельштейна тут так технично расписал что я его точно не хотел бы видеть во главе Маккаби.
 
rishon63
Игаль

нет картинки
09.06.2016 18:40 #

Мне вот интересно — всё то,что правильно написал Феликс и понимают многие болельщики,
не понимают хозяева команды?
Мало им провального сезона?Хотят повторения?

Где то в глубине души теплится малюсенькая надежда,что в итоге по какой то причине не подпишут (официальной инфы на сайте Маккаби до сих пор нет)
 
Denis75
denis

нет картинки
09.06.2016 18:50 #

я сильно удивлюсь, если Эдельштейн "доживет " в МТА до декабря
 
rishon63
Игаль

нет картинки
09.06.2016 18:50 #

rishon63 (09.06.2016 18:40),
Уже есть инфа и на сайте Маккаби
 
rishon63
Игаль

нет картинки
09.06.2016 18:55 #

 
umnik
Маккаби

нет картинки
09.06.2016 22:06 #

rishon63 (09.06.2016 13:57),
Хватит уже глупости писать.
Достаточно приличный у Маккаби бюджет, многие могут позавидовать.
Нужно совсем не понимать в баскете чтобы думать что проблемы в бюджете.
1. Есть клубы у которых принцип (по твоей логике) заплатить подороже .
Например Милан, некоторые турецкие клубы. Ну и где Милан и где Маккаби ???
2. Ладно Евролига, а что в нашем чемпионате ? Кто-то платит игрокам и тренерам больше ?
Ежу ясно что для нашей лиги это огромный бюдет, а мы два года подряд вылетаем в полуфинале.

Включи элементарную логику — проблемы НЕ В БЮДЖЕТЕ.
 
rainson
Stas

нет картинки
09.06.2016 22:10 #

Похоже что тренера выбирали по популярности, Эрез по непонятной причине очень популярен, хотя видно первой опцией был Шарас который до сих пор очень популярен в Израиле, но видимо Жалгирис заломил за него огромную цену, так что ждёт маков ещё год мучений в европе.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
09.06.2016 22:11 #

Roman13 (09.06.2016 17:01),
" Эдельштей довольно часто коментил игру Макков и у него было много претензий к игре Мекеля"
По началу Эдельштейн кипятком писял от Мекеля (даже от нулевого Пнини). Конечно, не так как на первом канале, но кипятком !
И постоянно видел ошибки у Рочести, а у Мекеля не замечал совсем. Только после того, как Рочести совсем ушел в тень,
а Мекель не смог тянуть команду, он стал рассуждать про 15 секунд.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
09.06.2016 22:16 #

rainson (09.06.2016 22:10),
По популярности среди журналистов и местных тренеров-игроков. У каждого свои причины.
У журналистов — антимаккаби, у местных — политкорректность + интересы.

Про Шараса были лишь слухи. Его время ещё видимо не пришло.
 
rishon63
Игаль

нет картинки
09.06.2016 22:21 #

umnik (09.06.2016 22:06),
В таком тоне прошу со мной не общаться.
Ты конечно тут самый "умник",пишущий только умности — больше всех понимаешь в баскетболе и никогда не выключаешь логику,но у тебя кажется проблема с пониманием прочитанного.
Где я писал,что проблемы Маккаби в бюджете?
Отвечать не обязательно.
Общаться с тобой,к сожалению не приятно
 
rainson
Stas

нет картинки
09.06.2016 22:24 #

umnik (09.06.2016 22:16),
Ну на местного потребителя и ориентировались, потому что мало кому знаком условный Казлаускас в Израиле, кроме тех кто действительно интересуется европейским баскетболом.

По-моему это были не просто слухи, довольно очевидно что хотели его, но отступных в большом количестве Маккаби никогда не платили.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
09.06.2016 22:33 #

rishon63 (09.06.2016 22:21),
"Где я писал,что проблемы Маккаби в бюджете?"

На этой ветке. (09.06.2016 13:57)
"Заплатить по дешевле — главный принцип хозяев МТА."

Не поэтому оставили Гудеса. А Табака взяли так как никто не хотел.
Тому же Эдельштену ещё до Табака предлагали . Не согласился.

А мне неприятно когда те , кто позиционируют себя как болелы Маккаби,
пишут то, что ты написал.

Общаться не настаиваю, но на откровенные глупости имею право реагировать.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
09.06.2016 22:36 #

rainson (09.06.2016 22:24),
1. В этом всё и дело. Те кто сегодня выбирают не умеют это делать и очень чувствительны к нашим СМИ.

2. Про Шараса надо у литовцев спросить. Они писали что он под конрактом.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2016 00:32 #

umnik (09.06.2016 22:36),
P.S.
Шимон сказал что кандидатура Шараса руководством рассматривалась, но было решено брать израильтянина.
 
Denis75
denis

нет картинки
10.06.2016 07:14 #

umnik (09.06.2016 22:33),
С тобой и так уже давно никто не общается, это ты своими монологами засираеш каждую ветку
 
anafree
anafree

нет картинки
10.06.2016 08:06 #

Эдельштейн птенец гнезда Гершонова. На сегодня один из самых харизматичных персонажей в израильском баскетбольном цирке. Ни Гудес , ни тем более Табак такими качествами не обладают. Плюс, Маккаби решили взять местного тренера, ибо иностранцу выжить будет почти невероятно. Понятно, что все эти эвены и бугатины вылетят с позором. Перетряска уже началась. Объявили что Дрикса подвинут с должности директора на должность почтальона. Я жду отставки Вуйчича. Во всяком случае, для меня назначение Эдельштейна далеко не самый худший вариант. И кто гарантировать может что Барцокас получил бы в Маккаби лучший результат? И какой европейский опыт был у Гершона когда его позвали в Маккаби в 1998 г.?
У нас очень специфическая лига. Поэтому и работать в ней может далеко не каждый.
Для меня плюс Эдельштейна в том, что он никогда не принимает давления руководства, так любящего играть в НБА 2016.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.06.2016 10:06 #

umnik (09.06.2016 22:36),
В январе подписал контракт на 2 с половиной года.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2016 12:40 #

Denis75 (10.06.2016 07:14),
От необщения с тобой, как можно легко догадаться, я не страдаю.
Ведь я не читал у тебя ничего толкого ни на одной ветке. Каждый год — одно и тоже нытьё про скупердяев Федерманов.

За всех тебе лучше не говорить. Надень очки.
Вот с тобой точно почти никто не общается. Причина проста — ты ничего кроме троллинга не пишешь.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2016 12:42 #

Alexman (10.06.2016 10:06),
Ок, спасибо. Ты вроде уже писал нам об этом.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.06.2016 12:59 #

umnik (10.06.2016 12:42),
Конкретно про два с половиной не писал, но то, что контракт долгосрочныый вроде бы да.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.06.2016 14:17 #

anafree (10.06.2016 08:06),
ЛОЛ. Смешно.
 
rishon63
Игаль

нет картинки
10.06.2016 15:23 #

Пишут,что по Рочести (оставлять-прощаться) решение будет принимать Эдельштейн.
 
anafree
anafree

нет картинки
10.06.2016 19:06 #

felix-r (10.06.2016 14:17),
можешь смеяться. Выбор не идеальный, но среди местных тренеров далеко не самый плохой. Во всяком случае он не станет автоматом принимать тех, кого навязали Гудесу. Поживем — увидим. Возможно через год я посмеюсь.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.06.2016 19:58 #

anafree (10.06.2016 19:06),
Просто ты написал смешные вещи, что Эдельштейн кого-то там выбросит. Это абсурдно и смешено.

Дрикс вообще не связан с баскетболом. Он отвечает за маркетинг. А его возможный уход связан с каким-то там расследованием его друга.
m.one.co.ilm.one.co.il/Mobile/Article/15-16/2,620,1219 …

На счёт того, кому выжить легче, иностранному или местному тренеру, так я что-то не помню, что бы хоть одного иностранца уволили по середине сезона. В отличие от местных.

Отставки Вуйчича? А для чего его отставлять? Он ничего не решает, и занимает должность спортивного директора только для того, что бы принимать на себя огонь за ошибки владельцев.

Эвен полетит? Сомнительно. Он пережил уже нескольких тренеров, и судя по всему его нахождение в клубе не связано с его проф-пригодностью.

Сравнение Эдельштейна с Гершоном неадекватно. Гершон выигрывал и чемпионат и кубок Израиля до прихода в Маккаби. Эдельштейн даже конфетку не выигрывал на утреннике в детском саду.

Эдельштейн харизматичный? Он просто рыжий! А вся его харизма ограничивается тем, что он сам себя очень харизматично нахваливает.

Вот к примеру он каждый раз говорит о том, что он продвинул нескольких молодых игроков. Так это легко давать время молодым, когда твоя команда ни на что не претендует. Это и дурак может. А почему в сборной он вообще не давал играть Шону Доусону? А? Потому что важен был результат!

Как я и сказал в начале, смешно!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2016 20:00 #

anafree (10.06.2016 08:06),
На счёт того принимает ли он давления руководства, мы ещё не знаем. Руководство руководству рознь.
Да и зарплату ему дали сильно другую — есть что терять.
Далее, над его высказываниями 4-х летней давности смеялись все кому не лень.
Даже после полуфинала МТА-Ришон он успел отличиться (09.06.2016 12:56 ).
Если окажется что это единственный его плюс, то дела наши плохи.
Барцокаса я не хотел, а Шарасу в это болото рано.
Я не буду столь категоричен, и , естественно, желаю Эрезу удачи. ИМХО, надеяться можно лишь на неё.
В сборной он меня разочаровал. Ждал от него бОльшего.
Как попали к нам эти эвены с бугатинами я не понял, катастрофа.