Израильская федерация объявила о дисквалификации иерусалимского «Хапоэля»

28.06.2016 15:46

Иерусалимский «Хапоэль» заявился в Еврокубок-2016/17. Как пишет Sportando.com, Израильская федерация баскетбола объявила о том, что клуб не сможет заявиться для участия в предстоящем чемпионате страны Winner League.

Руководство Winner League заявило, что лига сама определяет состав участников и обсудит ситуацию с юридическим советником.

В «Хапоэле» отметили, что клуб занимается изучением сложившейся ситуации.

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: дисквалификации Хапоэль Иерусалим

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Roman13
Роман

нет картинки
28.06.2016 16:59 #

Маккаби заявило,что если Иерусалим не допустят к участию в чемпионате, то они тоже снимутся.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.06.2016 17:00 #

Roman13 (28.06.2016 16:59),
Правильное решение. Если что — всегда есть Адриатика. Там и конкуренция будет повыше.
 
Roman13
Роман

нет картинки
28.06.2016 17:07 #

Alexman (28.06.2016 17:00),
Два лучших израильских клуба в Адриатике- очень даже качественная лига будет. А там глядишь и еще кто нибудь подтянется из недопущенных.
 
Denis75
denis

нет картинки
28.06.2016 17:10 #

Не будет никаой андриатики. Лига без ХИ и МТА это сборище дворовых команд. Максимум эти две команды не будут участвовать в розыгреше кубка, но и то, я думаю сделают какую-то комбину
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
28.06.2016 17:36 #

А в лигу ВТБ заявиться не хотите ли?
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
28.06.2016 18:05 #

Roman13 (28.06.2016 17:07),
Какая еще Адриатика?

Где Израиль и где Адриатика???

Есть Космолига ВТБ, тут Космос, родственные души и конкуренция явно повыше.

Будет лучше и МТА и Хапоэлю.

А как будет кайфовать дядя Сережа))))))))))
 
1010
1010

нет картинки
28.06.2016 18:20 #

Euroleagor (28.06.2016 18:05),
"Приезжайте к нам на Колыму!"(С) Ну или на Енисей…
 
1010
1010

нет картинки
28.06.2016 18:26 #

Denis75 (28.06.2016 17:10),
Да и сборная тогда останется непонятно с кем.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
28.06.2016 18:46 #

Думаю никакой адриатики не будет, а само по себе напрашиваеться отделение местных чемпов от федераций и соответственно от фиба. Думаю и в Литве подобная ситуация может сложиться, да и во многих странах. Как-бы фиба вообще не осталась у разбитого корыта.. Таким образом и сборные потеряют, а улеб с нба будут организовывать и первенства европы/мира. Только с ОИ тогда вопрос.. Будет как в футболе.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.06.2016 20:01 #

Euroleagor (28.06.2016 18:05),
Маккаби в прошлом играл 2 сезона в Адриатической лиге, так что не привыкать
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.06.2016 20:40 #

JM (28.06.2016 18:46),
.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.06.2016 20:42 #

Иидёт бюрокротическая борьба за выживание. Конкретные люди борятся за свои "рабочие места". Всё остальное, в том числе интересы сборной, от лукавого.
Чиновники ФИБА и чиновники местных федераций по одну сторону баррикад,
клубы и их объединения (лиги) по другую.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
28.06.2016 21:34 #

umnik (28.06.2016 20:42),
Вот и встает вопрос, а нужны ли они все нам вообще? Клубы это комерческие предприятия, которые работают на себя. А фиба просто дань соберает, как собственно и федерации. НБА прекрасно процветает без каких либо организаций, как собственно и евролига.. Думаю и местные чемпы только выграли бы.. Опять же дань платить не надо будет. Кто-то конечно должен всем парадом управлять, но это все может решаться преставителями клубов или местных первенств.

У меня вообще большой вопрос, что фиба или федерации дают клубам? Если имеют право требовать, то и давать что-то должны.. Только вот что?
У нас ЛКЛ и так уже не особо с федерацией связано и чем дальше от нее, тем лучше дела в лиге идут..
 
salem
alex

нет картинки
29.06.2016 12:45 #

До Адриатики летать столько же, сколько до России( исключение Красноярск), можно пристроить.