Джеймс Огастин перешел в ЦСКА

04.07.2016 16:04

Форвард/центровой Джеймс Огастин (32 года, 208 см) подписал контракт с ЦСКА по схеме «1+1», сообщает официальный сайт армейцев.

Соглашение вступит в силу после медицинского обследования игрока.

Американец является выпускником Университета Иллинойс, по окончании которого в 2006 году он был задрафтован «Мэджик» во втором раунде драфта НБА под общим 41-м номером. Отработав контракт новичка в рядах флоридского клуба, Джеймс перебрался в Испанию, где защищал цвета «Гран-Канарии», «Валенсии» и «Мурсии». Предыдущие три года Огастин провел в «Химках».

В минувшем сезоне Огастин стал лидером подмосковной команды по рейтингу полезности в Евролиге (16,8, 8-й в турнире), набирая в среднем 11,0 очка, 6,7 подбора (4-й), 1,7 передачи, 1,0 перехвата и 1,0 блок-шота (8-й) за 27,8 минуты. При этом Джеймс занял первое место в Евролиге по реализации двухочковых бросков (68,8%).

Статистика американца в Единой лиге ВТБ-2015/16 — 10,0 очка, 5,7 подбора, 1,7 передачи, 1,3 перехвата, 0,6 блок-шота за 24,2 минуты в 31 матче.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Евролига контракты ЦСКА Единая лига ВТБ Джеймс Огастин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Euroleagor
Игорь

нет картинки
04.07.2016 16:26 #

Хороший игрок, только он же не Огастин, а Августин.

Или я что то не понимаю?

Кроме того, ИМХО не факт, что избавятся от Свободной Земли.

Кто то из этих парней полюбому будет в лазарете по полгода торчать.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
04.07.2016 16:40 #

Ха-ха…

Dimitris Itoudis wins the “Alexander Gomelskiy” coach of the year awardwww.eurohoops.netwww.eurohoops.net/featured/274104/dimitris- …
 
ZUB
Алексей

нет картинки
04.07.2016 16:46 #

Sergey1988 (04.07.2016 16:40),
А что ха-ха?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
04.07.2016 16:46 #

Euroleagor (04.07.2016 16:26),
Он американец. А Augustine по-английски читается как Огастин.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
04.07.2016 17:02 #

ZUB (04.07.2016 16:46),
Я так думаю, что ха-ха от Сергея означает "Награду должен был получить о,Великий Барцокас". Я прав Сергей?
А по Огастину я считаю лучше проверенный и надежный, чем кот в мешке "а-ля свободная земля"
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
04.07.2016 17:07 #

Нормально. Чем опять кота в мешке, типа Фриланда (с точки зрения медицины, разумеется). С одним Хайнсом тяжело было и против Фенера, и против Барсы. А еще Реал и греки. Сезон отыграет, а там видно будет.

PS: вот и Рамиль котов не любит
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
04.07.2016 17:29 #

Alexman (04.07.2016 16:46),
Но по русски же Augustine — Августин получается же)))

Читается то оно может и читается.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
04.07.2016 17:30 #

Euroleagor (04.07.2016 17:29),
Не имеет значения. По-русски и Джон это Иван, но никто так не говорит. Имена — это имена.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
04.07.2016 17:36 #

Alexman (04.07.2016 17:30),
Говорят

Гус Иванович, Гус Магомедович, Евгений Робертович Холден!
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
04.07.2016 17:37 #

Ramille (04.07.2016 17:02),
Дружок, ты видел бюджет ЦСКА и бюджет Локомотива? Кто ставил на Локомотив в начале сезона? Вспомни свои прогнозы относительно ЦСКА и Локомотива? Чего добился бы Итудис с Локомотивом? Получается, промажь Хряпа или свистни пробежку арбитр — и награду бы получил Обрадович? А сколько ошибок совершил Итудис? Он же чуть не слил концовку Фенеру. И это лучший тренер? И Барцокас и Обрадович намного лучше как тренеры. Хотя ладно, Ласо тоже заслужил.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
04.07.2016 17:40 #

Sergey1988 (04.07.2016 17:37),
Ну извини меня, тогда Радоничу надо давать.

С таким бюджетом и так играть против будущего чемпиона! Вывести в плей-офф эту команду!

Можно и Тринкьери дать.

Но смысл давать тем, кто проиграли?

Дают тем, кто выиграл.

Итудис же выиграл.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
04.07.2016 17:50 #

Ой, не передёргивай. Про Ласо я уже написал. Если давать все награды тому, кто победил, то зачем они нужны вообще? И так всё ясно.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
04.07.2016 18:01 #

Euroleagor (04.07.2016 17:36),
LOL
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
04.07.2016 21:17 #

кстати, Холдена некоторые действительно называли ласково Ваня Холодков
и благодаря олитовившим предкам Ваня Козловский зовётся Йонасом Казлаускасом

Гус Иванович — тренер Химок что ли?
Гус Магомедович — а это даже не представляю, кто

получается, что француз Паркер должен произносится с ударением на последний слог ТонИ ПаркЕр…..
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
04.07.2016 21:26 #

Sergejus (04.07.2016 21:17),
Гус Иваныч — это тренер сборной России, которая дошла до полуфинала, а Гус Магомедыч — это он же, только когда его усыновил дядя Сулейман.)))
 
Player13
Станислав

нет картинки
04.07.2016 22:45 #

Ну, что ж, как говорится, welcome!
 
Jester
Сергей

нет картинки
05.07.2016 01:54 #

Sergejus (04.07.2016 21:17),
Хоть французы и зовут Паркера на свой манер, по рождению у него всё же англоязычное имя, от отца-американца, так что скорее его стоит называть так, как мы это делали и раньше)
 
Lench
Елена

нет картинки
05.07.2016 09:54 #

Jester (05.07.2016 01:54),
Французы зовут Тони Паркера правильно. Это весь остальной мир его каверкает.