Георгиос Бартзокас возглавит «Барселону»

08.07.2016 11:53

По информации Eurohoops, «Барселона» снова заинтересована в приглашении главного тренера «Локомотива-Кубань» Георгиоса Бартзокаса.

«Барселона» после завершения сезона отправила в отставку Хавьера Паскуаля. Испанский клуб проявлял интерес к Бартзокасу еще в июне, но затем переключился на Шарунаса Ясикявичюса. Назначение литовского тренера сорвалось из-за правил АСВ.

Бартзокас в конце июня подтвердил, что останется в Краснодаре на сезон-2016/17, но его планы могут измениться. Сообщается, что «Барселона» и «Локомотив» обсуждают выкуп контракта специалиста.

Как пишет греческий журналист Яннис Паллас, Бартзокас вылетел в Испанию и вскоре будет представлен в качестве нового рулевого «Барселоны».


Как пишет Eurohoops, «Локомотив-Кубань» согласился отпустить главного тренера Георгиоса Бартзокаса в «Барселону». Сумма выкупа контракта составит 500 тысяч евро.

Бартзокас подпишет с испанским клубом контракт по схеме «2+1».

Сообщается, что в «Локомотиве» недовольны временем осуществления сделки. Бартзокас ранее заявил, что останется в клубе на сезон-2016/17, после чего краснодарцы начали трансферную кампанию с учетом его пожеланий.

Добавил: Sergey1988
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Испании Евролига контракты Барселона переходы тренеры Локомотив-Кубань Георгиос Бартзокас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sergey1988
Сергей

нет картинки
08.07.2016 13:58 #

«Локомотив-Кубань» ведёт переговоры с «Барселоной» о переходе Барцокаса

Президент «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев рассказал, что краснодарский клуб ведёт переговоры о переходе в испанскую «Барселону» главного тренера Георгиоса Барцокаса.

«Пока что говорить о переходе Барцокаса в «Барселону» рано, но мы ведём переговоры. Всё должны уладить в течение двух дней», — приводит слова Ведищева ТАСС.

По словам президента клуба, у руководства «Локо» уже есть список кандидатов на замену Барцокасу.

В «Локомотив-Кубань» Барцокас пришёл в июле 2015 года и в минувшем сезоне вывел краснодарскую команду в «Финал четырёх» Евролиги (www.championat.comwww.championat.com/basketball/news-2514102- …).
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
08.07.2016 14:00 #

Куртинайтис? Кацикарис? Пешич?
 
superchardger
Александр

нет картинки
08.07.2016 15:36 #

Возглавил официально, очень обидно.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
08.07.2016 15:42 #

Да мудак этот Бартцокас.

Как в детском саду: у тебя нет игрушки (читай Евролиги), я с тобой не играю.

Сам же слил Зениту, а потом Химкам. Наплевал на перспективы Локо в следующем сезоне.

Эгоист.

Только и заботиться о своем успехе.

Гнать поганной метлой из Локо.

И как вообще Ведищев терпел это отношение???
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
08.07.2016 15:44 #

Подумаешь успешный тренер нашелся…
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
08.07.2016 15:48 #

У него еще 1 год контракта, а он мол его выполнять не хочет. Без Евролиги ему неинтересно.

Профессионал…))) Лучший! Хочет быть среди себе подобных!)))
 
Block
Rusty

нет картинки
08.07.2016 16:15 #

Euroleagor (08.07.2016 15:42),
посмотрел бы на комменты, когда игрока с действующим контрактом ЦСКА покупает
 
salem
alex

нет картинки
08.07.2016 16:44 #

Зря Базаревича прогнали. Зениту и Униксу в этом плане с российскими тренерами повезло.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.07.2016 16:44 #

А не сам ли Ведищев всех ведущих игроков отпустил?
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
08.07.2016 17:10 #

Ну ожидаемо его просто не звали в топы вот он и согласился остаться, как появилось реальное предложении ушел тут же. Ладно Локо хоть лям байаута получит прикупит кого нить приличного игрока.
 
superchardger
Александр

нет картинки
08.07.2016 17:11 #

felix-r (08.07.2016 16:44),
И каким образом он должен был их удержать?
 
superchardger
Александр

нет картинки
08.07.2016 17:14 #

Ramille (08.07.2016 17:10),
Да я вообще не понимаю, как этого недотренера могли предпочесть Паскуалю
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
08.07.2016 18:11 #

Block (08.07.2016 16:15),
давно не покупали Со времен Шишки
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
08.07.2016 18:23 #

felix-r (08.07.2016 16:44),
Все легионеры ушли сами, потому что не захотели играть в Еврокубке, а c русскими расстались, потому что так хотел Барцокас. Какие могут быть претензии к Ведищеву?
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
08.07.2016 18:26 #

salem (08.07.2016 16:44),
Ну и шутничок ты! С такими тренерами они никогда ничего не достигнут.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
08.07.2016 18:27 #

Euroleagor (08.07.2016 15:42),
Очень дёшево отдали, кстати.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
08.07.2016 18:32 #

Sergey1988 (08.07.2016 18:26),
Прошу прощения,а не с Джоном выигрывал УНИКС и Локомотив кубок европы? Или не он был,я что-то запамятовал….. Какой то иностранный тренер был у этих команд в сезоне 2010/11 и 2012/13?…
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
08.07.2016 18:50 #

Не прощаю. Способен ли кто-нибудь из них вывести команду в Финал Четырёх? А работу Пашутина с Локомотивом в Евролиге я прекрасно помню. И Зелену-Гуру тоже помню. Хватит с нас русских тренеров. Поэтому нет, спасибо.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
08.07.2016 18:55 #

И всё-таки, похоже, миллион, а не полмиллиона:

«Локомотив-Кубань» получит €1 млн за расторжение контракта Барцокаса izvestia.ruizvestia.ru/news/621425
 
furtcovik
Василий

нет картинки
08.07.2016 18:57 #

Sergey1988 (08.07.2016 18:50),
Аргументация "зачетная",вопросов больше нет. Так на секундочку,с Джоном УНИКС стал первой российской командой попавшей в четвертьфинал Евролиги,ну не считая одной команды конечно,имя их писать не буду,они не очень известные. А вот лично Джону вы должны сказать спасибо,во многом именно он сделал из вас человека,ой прошу прощения-команду.
 
babls
babls

нет картинки
08.07.2016 19:07 #

furtcovik (08.07.2016 18:57),
Это как Дуда с сезона 2002-2005 сделал основу ЦСКА.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
08.07.2016 19:11 #

furtcovik (08.07.2016 18:57),
Уважаемый господин агент Пашутина! Мы уже сказали вашему клиенту "Спасибо!", благодарны ему за победу в Еврокубке, но это — пройденный этап. Мы двигаемся дальше. Посоветовал бы это и руководству Уникса, но…
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
08.07.2016 19:14 #

Ну вот вам и последствия пролёта с Евролигой. 3-ю команду итогам сезона буквально растащили по ниткам. Самое печальное, такая участь светит любой Российской команде кроме ЦСКА.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
08.07.2016 19:19 #

furtcovik (08.07.2016 18:57),
Скорее, это Ведищев сделал из Локомотива команду. На что ушло много лет, а не два года. А тренеров много было у Локомотива… И Пашутин — один из них. И напомню, что именно Кемзура (помните такого?) вывел Локомотив на новый уровень — Локомотив впервые попал в Еврокубок. А благодаря Пашутину — в Евролигу. А благодаря Барцокасу — в пул сильнейших. Так что все молодцы, но… всё течёт, всё изменяетя.
 
salem
alex

нет картинки
08.07.2016 20:10 #

Sergey1988 (08.07.2016 18:26),
А сейчас чего достигли? Остались у разбитого корыта.
У Базаревича был первый серьезный турнир, следующий сезон был бы лучше.
Не могут российские клубы без лицензии Евролиги удержать хороших игроков и тренеров.
Пока не появятся хорошие российские игроки и тренеры, то все успехи будут разовые.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
08.07.2016 20:17 #

Sergey1988 (08.07.2016 14:00),
Курта мы не увидим еще 2 года нигде, ну если он не дурак конечно))
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
08.07.2016 20:43 #

salem (08.07.2016 20:10),
Бронза Евролиги? Не, не слышал. Есть такие слова "история", "память". Тоже не слышал? 1. Может, был бы, а может, и нет. 2. В ближайшие несколько десятков лет хорошие русские тренеры не появятся. Скорее лицензия "А" у Локомотива появится, чем нормальный русский тренер. 3. Ведищев разберётся, так что не беспокойся.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
08.07.2016 20:43 #

mvz-22 (08.07.2016 20:17),
Почему?
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
08.07.2016 21:03 #

Sergey1988 (08.07.2016 20:43),
у него контракт с Химками до конца сезона 17/18 и он не расторгнут, денежка продолжает капать
 
furtcovik
Василий

нет картинки
08.07.2016 21:03 #

Sergey1988 (08.07.2016 19:19),
Ну да, Ведищев. Так же как Тараканов сделал команду из сборной России образца 2007,Ватутин сделал из ЦСКА команду в 2016. Тренеры так на подтанцовках преимущественно были.
 
salem
alex

нет картинки
08.07.2016 21:13 #

Sergey1988 (08.07.2016 20:43),
Что толку от этой бронзы, если дальше пустота.
Они и не появятся, если после первого сезона их сливать.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.07.2016 21:35 #

Sergey1988 (08.07.2016 18:23),
Извини меня, но если команда распускает своих игроков, это значит, что команда идёт назад, и не собирается в ближайшее время претендовать на какие то достижения. В таком случае ты не можешь требовать что либо от тренера, который пришёл за достижениями.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
08.07.2016 23:06 #

А меня в этой истории интересует не Барцокас (пока ещё не верю в него), и конечно не Локо.
Меня интересует решения руководства Барсы. Как такая организация как Барса не знала заранее, что Шараса подписывать нельзя ?
Как они могли так лохануться ?
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
09.07.2016 00:26 #

felix-r (08.07.2016 21:35),
А кто распускал? Они сами ушли.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
09.07.2016 00:48 #

Вот развели пессимизм. Во-первых Локомотив уже спускался в Еврокубок и через год возвращался в Евролигу. Во-вторых Евролига заявляла вроде, что через пару сезонов к-во команд может быть увеличено.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
09.07.2016 00:50 #

umnik (08.07.2016 23:06),
Ты не веришь в Барцокаса, а кто-то верит в Базаревича.
 
nekipelov
Maxim

нет картинки
09.07.2016 11:23 #

Верните Казлаускаса в российский баскетбол!!!!!!! Уроды, верните нормального тренера!!!!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
09.07.2016 12:42 #

Sergey1988 (09.07.2016 00:50),
Я , в отличии от тебя, не верю что его уже можно причислить к топ тренерам. Подожду немного . Сезон с Барсой многое прояснит, учтитывая что Ласо оставили,
а Родригез ушёл. В тренерском деле тоже нужна пруха.