Итоги жеребьевки Лиги чемпионов ФИБА

21.07.2016 16:15

В Мюнхене состоялась жеребьевка новообразованного баскетбольного турнира под эгидой ФИБА.

Формула проведения баскетбольной ЛЧ получилась довольно замысловатой. Два квалификационных раунда, победители которых позже примкнут к уже образованным группам основного раунда.

Матчи основного раунда начнутся в октябре. Для выхода в следующий раунд, плей-офф, командам необходимо занять первые четыре места в своих группах.

Первый квалификационный раунд

Регион А

Баккен Беарс (Дания) — Динамо Сассари (Италия)
Порту (Португалия) — Ювентус (Литва)
Бенфика (Португалия) — Варезе (Италия)
Донар Гронинген (Голландия) — Тарту Рок (Эстония)
Катайя (Финляндия) — Седертелье (Швеция)

Регион В

Рилски (Болгария) — Цмоки-Минск (Беларусь)
Игокеа (Босния) — Морнар (Черногория)
Орадя (Румыния) — Прьевидза (Словакия)
АЕК (Кипр) — Клуж (Румыния)

Второй квалификационный раунд

1. Людвигсбург (Германия) — победитель пары Порту (Португалия)/Ювентус (Литва)
2. Победитель пары Бенфика (Португалия)/Варезе (Италия) — Сольноки (Венгрия)
3. Победитель пары Катайя (Финляндия)/Седертелье (Швеция) — Шарлеруа (Бельгия)
4. Победитель пары Донар Гронинген (Голландия)/Тарту Рок (Эстония) — победитель пары Баккен Беарс (Дания)/Динамо Сассари (Италия)
5. Ушак (Турция) — победитель пары АЕК (Кипр)/Клуж (Румыния)
6. Победитель пары Рилски (Болгария)/Цмоки-Минск (Беларусь) — Ирони Нагария (Израиль)
7. Лукойл-Академик (Болгария) — победитель пары Орадя (Румыния)/Прьевидза (Словакия)
8. Победитель пары Игокеа (Босния)/Морнар (Черногория) — Бешикташ (Турция)

Основной раунд

Группа А: Банвит (Турция), Скайлайнерс (Германия), Арис (Греция), Нимбурк (Чехия), Домжале (Словения), Монако (Франция), победитель пары 4, победитель пары 6

Группа В: Каршияка (Турция), Венеция (Италия), Автодор (Россия), Маккаби Ришон-ле-Цион (Израиль), Химик (Украина), Ле-Ман (Франция), победитель пары 3, победитель пары 7

Группа С: Асвел(Франция), Ольденбург (Германия), ПАОК (Греция), Нептунас (Литва), Роса Радом (Польша), Вентспилс (Латвия), победитель пары 2, победитель пары 5

Группа D: Страсбург (Франция), Авеллино (Италия), Тенерифе (Испания), Теленет Остенде (Бельгия), Цибона (Хорватия), Мега Лекс (Сербия), победитель пары 1, победитель пары 8

Добавил: Alexman
SPORTARENA

Теги: жеребьевка Лига Чемпионов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
rainson
Stas

нет картинки
21.07.2016 16:33 #

Странно что Химик и Автодор не развили, будет весело.
У Автодора вообще по именам, отличная группа.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
21.07.2016 21:33 #

Динамо Сассари будет играть два раунда квалифая, а Домжале и Роса Радом уже в группе. Это какая-то параллельная реальность.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.07.2016 21:43 #

MiGus (21.07.2016 21:33),
Потому что Сассари заявились в последний момент.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
21.07.2016 21:44 #

Занятно
 

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться



июнь
август

июль 2016

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама на сайте



Вакансии