Александр Каун завершил карьеру

26.07.2016 11:01

Чемпион НБА в составе «Кливленда», бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Александр Каун объявил о завершении карьеры.

31-летний российский центровой в последнем сезоне выступал за «Кливленд».

«Мне повезло, что я играл так долго. Я получил огромный опыт в сборной России и на клубном уровне. В целом это было феноменально.

Я начал задумываться о завершении карьеры ближе к концу сезона. Всю мою карьеру меня беспокоила травма лодыжки, с каждым годом становилось все хуже и хуже, особенно после переезда в НБА.

С местной интенсивностью игры понял, что не могу больше играть. И я сказал себе: «Я не буду счастливым играя, но и не буду счастливым не играя. Думаю, сейчас хорошее время, чтобы уйти», — приводит слова Кауна KUsports.com.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Александр Каун завершение карьеры комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Euroleagor
Игорь

нет картинки
26.07.2016 13:51 #

Печально.

Не быть фанатом баскетбола и так рано закончить…

При таких данных и таланте…
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
26.07.2016 13:51 #

И все из за какой то бабы
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
26.07.2016 14:49 #

"С местной интенсивностью игры понял, что не могу больше играть". Так он же всё время на банке сидел? Что-то не стыкуется… Абсолютно бездарное завершение карьеры.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
26.07.2016 14:51 #

Каунул в Лету
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.07.2016 14:58 #

На самом деле, Каун завершил карьеру год назад. Просто не все это поняли… и он сам в том числе.
 
Alikn
Алик

нет картинки
26.07.2016 15:30 #

Alexman (26.07.2016 14:58),
Я бы сказал, что в последний год он получил то чего нет у Почтальона и многих других
 
rewsnA
Роман

нет картинки
26.07.2016 16:24 #

Alikn (26.07.2016 15:30),
Грош — цена такому перстню.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.07.2016 16:32 #

rewsnA (26.07.2016 16:24),
Как говорил другой "скамеечный" чемпион Брайан Скалабрини — "Сейчас вы можете сказать, что я не играл ни секунды, но через 5 лет вы забудете об этом, через 10 я всё ещё буду чемпионом, через 20 я скажу своим детям, что выходил в старте, а через 30 — что получил МВП."
 
Banzay
Banzay

нет картинки
26.07.2016 16:51 #

Alexman (26.07.2016 16:32),
Жаль Евролигу не взял…
А так, конечно же молодец!
Точнее, уникальный персонаж — не любитель баскетбола, сумевший покорить две его вершины!))
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
26.07.2016 17:57 #

Alexman (26.07.2016 14:58),
– Я завершаю карьеру игрока, — объявил Каун. – Решение принял еще в середине сезона, когда понял, что здоровье не позволит нормально тренироваться и играть. Нужно лечить голеностоп, делать операцию. Я уже не смогу вынести профессиональные нагрузки, а сидеть и махать полотенцем не очень забавно. Этот сезон был последним.
Не год назад, но пол года.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
26.07.2016 18:03 #

По-моему, он не очень талантлив по этой деятельности, но занимался усердно и умно. Так, что под конец его выступления в Европе я его оценивал как входящего в пятерку лучших центровых субконтинента. Пусть и продолжает так, ноходит себя в новых поприщах.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
26.07.2016 18:28 #

rewsnA (26.07.2016 16:24),
У тебя есть? Дайте два, по грошу каждый.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
26.07.2016 18:30 #

Antakalnis (26.07.2016 18:03),
У него нет большого таланта, он просто высокий и умный парень. Выезжал за счет мозгов и усердия.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
26.07.2016 22:15 #

Euroleagor (26.07.2016 13:51),
"какая-то баба" тебя родила похоже. Мне стыдно что ты болельщик ЦСКА.

Какой нахер талант? Человек добился многого просто благодаря трудолюбию и светлой голове.

Саша все правильно сделал, его ждет светлое будущее, потому что он не дурак как 95% профессиональных игроков и "кумиров миллионов"

Вообще я в шоке от некоторых высказанных реакций, здесь всегда были в основном здравомыслящие люди.

Тушите свои горящие пуканы, завистники. Вам есть чему научиться у этого "баночника", и в первую очередь это не баскетбольные навыки.
 
rewsnA
Роман

нет картинки
27.07.2016 08:27 #

nikolaT (26.07.2016 18:28),
сперва добейся?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
27.07.2016 16:15 #

rewsnA (27.07.2016 08:27),
А чего добиваться-то, ты ж сам сказал, грош цена, значит и добиваться ничего не надо.