«Химки» официально подписали Эрла Роуленда

24.08.2016 11:44

«Химки» на официальном сайте объявили о подписании 1-летнего контракта с разыгрывающим Эрлом Роулендом (33 года, 188 см).

Американец с болгарским гражданством провел минувший сезон в Израиле, выступая за «Хапоэль Иерусалим».

В сезоне-2012/13 Роулэнд в составе ВЭФа признавался самым ценным игроком Единой лиги ВТБ.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Химки контракты Еврокубок Единая лига ВТБ Эрл Роуленд

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sauron
Gorthaur

нет картинки
24.08.2016 12:07 #

Ну допустим. С 1-м номером определились. Швед и Роуленд. С Центрами тоже вроде как: Джонс, Тодорович и Патеев. А вот с остальными позициями пока тоска да печаль, и это считай за месяц до начала сезона. Очевидно в Европе уже ловить нечего, все турки скупили. Как я понимаю ждут НБАшных отказников?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
24.08.2016 13:51 #

Sauron (24.08.2016 12:07),
Соколова забыл. Ильницкий, Моня, Лиходей плюс Тодорович может на 4 смещаться, а Зайцев или Швед могут третьего играть. Получается что 3-4 позиции тоже все более или менее. На втором номере пока только Вяльцев. Еще 1-2 игрока максимум. В идеале 4 и 2 номер.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
24.08.2016 13:53 #

nikolaT (24.08.2016 13:51),
Хотя и Зайцев и Швед могут так же и второго играть.
Но все равно еще пару игроков думается мне стоит ждать.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
24.08.2016 13:55 #

Кстати, я что-то пропустил, по Драгичу какая инфа была?
 
EuroBasketballNews
Victor

нет картинки
24.08.2016 14:12 #

nikolaT (24.08.2016 13:55),
В Армани он!!
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
24.08.2016 14:24 #

nikolaT (24.08.2016 13:55),
Драгич в Армани перешел.
Я просто решил прикинуть состав с полостью укомплектованными позициями, с учетом игроков основы. Из всей той группы игроков, что ты перечислил лишь Моня тут тянет на роль основного игрока-все остальные-скамейка. Химки имеют полный комплект на 2 позициях. Нужны игроки в основу на 2, 3, 4 позицию, ибо нет до сих пор никакой замены ни Коппонену, ни Драгичу, ни Ханникату. В команде всего 3 легионера на данный момент и было бы логичным взять еще 3-х легов на упомянутые выше амплуа.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
24.08.2016 14:50 #

Sauron (24.08.2016 14:24),
Игрок основы — тот кто играет 25-30 минут. Как мне казалось их не требуется по 2 на каждую позицию. По 2 центрам я еще могу согласится, там более энерго затратное. А что надо два равных 4 номера?!? На 4 номере есть Моня на 25 минут плюс три игрока которые там могут играть минут по 5: Тодорович, Лиходей, Ильницкий. Так же Лиходей и Ильницкий могут по 5 минут играть третьего номера. Это минимум, а когда пойдет могут и по 20 минут бегать.
Не считать игроком основы Вяльцева?!? Ну я не знаю… 20 минут Егор вполне может играть.
А в прошлом году состав был перегружен, и вроде это все признали. Значит искать замену прям всем — нет смысла, опять перегрузят ростер.
ИМХО, двух игроков было бы достаточно.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
24.08.2016 15:39 #

Роуленд так се заигрывает партнёров. Бросать больше любит.
 
superchardger
Александр

нет картинки
24.08.2016 16:21 #

Такое себе подписание конечно, но пожалуй не хуже Райса.
 
superchardger
Александр

нет картинки
24.08.2016 16:23 #

nikolaT (24.08.2016 14:50),
Тут всё упирается в амбиции. На что рассчитывают Химки в нынешнем сезоне? Если на победу в Еврокубке, то рассчитывать на престарелого Моню в качестве основной четверки глупо, а на Вяльцева в качестве основного SG тем более.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
24.08.2016 16:29 #

Возьмут кого-нибудь из Америки — и будут счастливы.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
24.08.2016 17:26 #

superchardger (24.08.2016 16:21),
LOL
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
24.08.2016 17:33 #

nikolaT (24.08.2016 14:50),
В идеале на каждой позиции должен быт игрок от основы и игрок, его подменяющий. Я исходил исключительно из этого. Если Швед у нас видится основным пг, то Роуленд его должен будет подменять. Вот и написал я на 1-м номере Швед-Роуленд. К сожалению, на сегодняшний день я лично не вижу у Химок такой же ситуации с игроками на 2,3 и 4 позиции. Вяльцев, Ильницкий, Лиходей-все это игроки со скамейки. Моня тоже не железный и в одиночку не закроет свою позицию. С 5-ми номерами тоже не все очевидно, кто такой Джонс и как он сможет адаптироваться это пока риторический вопрос. Равно как и в какой форме будут находиться Патеев с Тодоровичем, а они ребята ненадежные. Вполне вероятно, что они снова начнут вылетать с травмами по ходу сезона. Что в этом случае будет представлять из себя передняя линия Химок? Словом, этой проблеме у подмосковного клуба не первый год. Потому я бы хотел увидеть обязательное усиление в первую очередь на позиции форвардов. ПОкупка основного защитника напрашивается сама собой.
 
superchardger
Александр

нет картинки
24.08.2016 18:08 #

umnik (24.08.2016 17:26),
Не понял тебя, что смешного?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
24.08.2016 18:12 #

Бюджетный такой сезончик для российского чемпионата. Не припомню когда в последний раз так экономили деньги. С другой стороны может оно и к лучшему,хоть российские игроки будут больше играть.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
24.08.2016 19:45 #

superchardger (24.08.2016 16:21),
Хорошая шутка!
 
superchardger
Александр

нет картинки
24.08.2016 19:58 #

townofwinds (24.08.2016 19:45),
Да что такое-то?! Я его после ВЭФа конечно толком не видел, но там он реально хорош был…
 
townofwinds
виктор

нет картинки
24.08.2016 20:36 #

superchardger (24.08.2016 19:58),
Роулэнд — хороший игрок для средней команды Еврокубка, Райс, если его правильно использовать — может быть звездой Евролиги
 
superchardger
Александр

нет картинки
24.08.2016 20:44 #

townofwinds (24.08.2016 20:36),
Звездой Евролиги? Вот это — всем шуткам шутка.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
24.08.2016 21:31 #

superchardger (24.08.2016 20:44),
МВП финалов четырех Евролиги все же не абы кому не дают. Может и не звезда, но Роуленд ему и в подметки не годится, который, кстати, играл в Евролиге за Уникаху и был там средним игроком.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
25.08.2016 10:23 #

Роуленд — это подписание уровня Автодора, а не Химок, плюс игрок уже в возрасте… смешно про сравнение с Райсом