Илона Корстин: «Будущее Единой лиги ВТБ — развитие в восточном направлении»

05.09.2016 11:41

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин прокомментировала ситуацию с возможностью «Спартака-Приморье» войти в лигу.

«В первую очередь нужен зал, вместимость которого минимум 3000 мест. Сегодня я была на форуме, общалась с директором департамента по спорту вашего региона, и он мне дал много пояснений на счет баскетбола в вашем крае. Будущее Единой лиги ВТБ — развитие в восточном направлении, потому что есть большое желание и у „Спартака-Приморье“, и у „Сахалина“ играть на самом высоком уровне. К сожалению, сейчас есть некоторые проблемы административного характера, проблемы с залом. Хочу сказать, что я первый раз во Владивостоке, мне здесь нравится и надеюсь, что вернусь сюда еще раз», — передает слова Корстин официальный сайт «Спартака-Приморье».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: комментарии Илона Корстин Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
makarlt
ruslik

нет картинки
05.09.2016 12:06 #

Приезжайте к нам на Колыму….
Нет уж лучше вы к нам…
 
furtcovik
Василий

нет картинки
05.09.2016 12:07 #

Ну-ну. Надеюсь между строк я не прочитал китайские команды. Китайская баскетбольная лига это кунь-мунь из нашей хоккейной лиги,которые априори в хоккее не о чем. Китайская баскетбольная Лига слишком самодостаточна чтобы отдавать свои команды в чемпионат России. Ну а если Илона имела ввиду Дальневосточный Регион РФ то безусловно оттуда команду надо иметь в Российской Лиге. По крайней мере Спартак Приморье раньше была в нашем чемпионате очень симпотной командой.
 
salem
alex

нет картинки
05.09.2016 12:12 #

Что бы баскетбол был популярен, нужно как в КХЛ иметь клубов 20, что бы охватить все крупнейшие города.
Без этого никакой популярности не будет.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
05.09.2016 14:06 #

salem (05.09.2016 12:12),
Извиняюсь куй с пальцем сравнивать не надо, КХЛ сильнейшая лига в Европе с большим количеством команд для которых основным трофеем является кубок Гагарина. Хоккей изначально на другом уровне даже в самом задрипанном российском городишке есть ХК клуб. Зрительский интерес к хоккею и баскетболу не сопоставим.
Лига ВТБ недолига с тринадцатью участниками, для топовых клубов которой главное отобраться в Евролигу через нее(ибо чемпионство априори невозможно). Я с удовольствием бы видел в лиге Приморье и Сахалин, только для этих клубов соревновательная составляющая изначально будет урезанная, ибо в Еврокубки их никто не возьмет.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
05.09.2016 14:36 #

Ramille (05.09.2016 14:06),
Ну учитывая что вытворяет благодаря админресурсу СКА то от нашей хоккейной лиги тоже попахивает не очень,право слово. Хотя безусловно сравнивать зрительский интерес В РОССИИ к хоккею и баскетболу просто нелепо. Поражен что у нас баскетбол в стране вообще хоть кому то интересен. По большому счету на нашем сайте собран почти весь золотой баскетболо-аналитический генофонд страны. Ну и еще на высокоинтелектуальном слэмданке.
 
salem
alex

нет картинки
05.09.2016 14:50 #

Ramille (05.09.2016 14:06),
Баскетбол более массовый вид спорта. Баскетбольная площадка есть в каждой школе.
Когда-то на хоккее тоже были пустые трибуны.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
05.09.2016 15:09 #

salem (05.09.2016 14:50),
В каждой школе есть универсальный спортивный зал, где есть возможность играть как баскетбол, так и в другие виды спорта. Историко-культурные особенности нашей страны таковы, что они не предполагают увлечение баскетболом на уровне масс. Баскетбол был и остается в нашей стране второстепенным видом спорта, которым увлекаются по большей части люди, которые пришли к нему именно потому, что он им действительно интересен как игра, а не по причине того, что папа с детства смотрел по ТВ-затянуло, пацаны во дворе постоянно играли, или все вокруг только его и обсуждали.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
05.09.2016 15:18 #

Почему например в Прибалтике еще такой приток баскетбольной молодежи, да потому что там КРУТО,МОДНО быть баскетболистом. Они там популярнее всех певцов с актерами и политиками вместе взятых. Там ПРЕСТИЖНО быть баскетболистом. Самые красивые девочки этих стран априори мечтают быть женами баскетболистов. Примерно как в советские времена (да и сейчас) все бегают за нашими хоккеистами. Овечкин,Малкин не дадут соврать. А вы посмотрите как Нюшка бегала за Радуловым,ее аж крутило как ОНА ЕГО ХОТЕЛА….. Еще бы,такой брутал и при таком "бабле". Какие уж тут наши баскетболисты,право слово.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
05.09.2016 15:23 #

furtcovik (05.09.2016 15:18),
Хвостов что не брутал?
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
05.09.2016 15:24 #

salem (05.09.2016 14:50),
ничего подобного! исторически отечественная шайба имеет корни из хоккея с мячом, который был одним из самых популярных видов (возможно, из-за сходства с футболом). Дистанция развития шайбы и баскета примерно одинаковая.
Сколько вкладывается в инфраструктуру и развитие для хсш и баскетбола можно легко сравнить.
После развала СССР баскетбол в России скорее удел энтузиастов.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
05.09.2016 15:30 #

furtcovik (05.09.2016 15:18),
пример не совсем корректен.
Был бы в Литве одинаково популярен и доходен еще какой-либо вид спорта, можно было бы оценить, сколько и каких девочек где больше крутится

там где бабки, там и туса
 
furtcovik
Василий

нет картинки
05.09.2016 15:39 #

makarlt (05.09.2016 15:23),
Ну не знаю,может Нюшка и с ним замутит. Но чисто визуально харизмы Радулова у него нет. Ведь харизма такая вещь она или есть у человека изначально или ее нет.
 
salem
alex

нет картинки
05.09.2016 15:47 #

m-anklav (05.09.2016 15:24),
Средняя посещаемость хоккейной Суперлиги 2007

«Ак Барс» (Казань) – 4776 мест – 47,8 % , ЦСКА (Москва) – 2632 места – 43,9%, «Динамо» (Москва) – 3262 места – 40,8%, ХК МВД (Подмосковье) – 2504 места – 50,1%, СКА (Петербург) – 3866 мест – 36%, «Витязь» (Подмосковье) – 1343 места – 38,4%, «Трактор» (Челябинск) – 3554 места – 101,5% , «Лада» (Тольятти) – 2887 мест – 99.55% "
 
furtcovik
Василий

нет картинки
05.09.2016 15:53 #

m-anklav (05.09.2016 15:30),
А зачем им еще что-то развивать при таком баскетболе?! Как по мне,лучше в чем то одном быть крутым чем во всем быть средним. Они нашли свою нишу и не отходят от нее.
А так да, определенно где бабки,там и туса.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
05.09.2016 16:37 #

salem (05.09.2016 15:47),
Ага только учти, что это 2007 год только из перечисленных тобою команд 3 точно перебрались в новые арены и посещаемость выросла я думаю. Во вторых мне как казанцу бросается в глаза, Ак Барс-4776 зрителей на Уникс знаешь сколько ходит? На обычные матчи в пределах тысячи человек вот тебе и разница в популярности видов спорта. Еще стоит учитывать, что на Ак Барс билеты значительно дороже.
 
salem
alex

нет картинки
05.09.2016 17:04 #

Ramille (05.09.2016 16:37),
С созданием КХЛ, приходом хороших управленцев и вливанием денег лига сделала большой рывок.
В хоккее охват и конкуренция больше, отсюда и большая популярность.
В ВТБ нужен равный соперник ЦСКА в лице какого-нибудь Зенита и больше клубов, тогда вполне можно поднять популярность.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
05.09.2016 17:16 #

Я чет не понял: каждый первый говорит прописными истинами. О чём спор?
В каждой школе есть кольца? А как на счет каждая лужа — как только -5 становится катком?!?
Это не говоря о том, что кое где, катком становится вообще все, что не главная улица города?!? И это на пол года!!!
Посещаемость?
По процентам Хоккей даже у ногомяча выигрывает. Куда уж тут баскету…
НО!! Если работать, реально работать, если в лиге будет 20 команд, будут приличные арены — будет куда двигатся.
Нет вариантов победить хоккей. Да и зачем?!? Что не хватает не охваченного народу?!? Набирай их, работай. У баскетбола полно плюсов, их надо правильно использовать.
 
basketbest
palychhh

нет картинки
05.09.2016 17:23 #

Коньюктурщица… больше слов нет…