Хорхе Гарбахоса: «Будем рады, если Лука Дончич решит играть за сборную Испании»

22.09.2016 11:37

Президент Испанской федерации баскетбола Хорхе Гарбахоса дал понять, что 17-летний защитник «Реала» Лука Дончич при желании может выступать за сборную Испании.

Дончич является уроженцем Словении.

«Парень должен принять решение. Если он решит играть за Испанию, то мы будем рады, потому что он обладает необходимым потенциалом», – цитирует Гарбахосу Sportando.com

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: Сборная Испании Хорхе Гарбахоса комментарии Лука Дончич

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
furtcovik
Василий

нет картинки
22.09.2016 11:54 #

Ну вот то чего я и боялся. Чуйка меня редко подводит. Впрочем надеюсь что в этом случае подведет. Будет очень мерзко для меня если он выберет Испанию. Очень не люблю такого рода пидар…тию. Сначала Ибака,потом Миротич,теперь Дончич….. Как говорили в середине 90-тых годов: "а хохо не хуху?"…..
Кстати Гарбахосе задавали вопрос как он смотрит на то что каждое лето Испания может выбирать только или Ибаку или Миротича,на что он сказал что пока ФИБА не разрешает,но им (Испанской Федерации Баскетбола) очень бы хотелось чтобы им разрешили такую вкусняшечку…..
P.s. Если Дончич выберет красную фурию больше пацана уважать не буду.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
22.09.2016 12:02 #

нет блин, кто то думал что вы плакать будете после очередного воровства
 
PrintezisHero
Панайотис Ангелопулос

нет картинки
22.09.2016 12:17 #

furtcovik (22.09.2016 11:54),
Пусть учатся у дурков как хитрожопо подделывать паспорта разным балканским мусульманам и крымским татарам, из которых половина т.н. сборной этой т.н. страны состоит.
 
salem
alex

нет картинки
22.09.2016 12:58 #

Какой смысл, при живом Миротиче все равно играть не будет.
 
Block
Rusty

нет картинки
22.09.2016 14:14 #

а Самойленко, Клименко, Хряпа, Юрчик и т.д. такое же раздражение вызывают?

по мне лучше так, чем выдача паспортов американцам, которые даже в стране толком и не были
 
Got
Дмитрий

нет картинки
22.09.2016 14:26 #

Block (22.09.2016 14:14),
+1
 
salem
alex

нет картинки
22.09.2016 15:17 #

Block (22.09.2016 14:14),
Украинцы не чужие.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
22.09.2016 15:27 #

Block (22.09.2016 14:14),
Испанцы подсели на эту мастурбацию уже не по детски. Во всем нужно знать меру. Не так ли?! Они же с турками (одни контролируют талантливый молодняк Африки и Балкан,вторые как бывшая Османская Империя контролируют мусульманскую часть Балкан) подрывают весь институт национальных сборных,этот институт превращается в фарс. У этих стран такая пленительная мастурбация что они уже не знают конца, остановится они уже не могут,ну еще бы — ведь ЭТО так приятно…..
Касаемо меня,безусловно я последователен. Мне и в начале 90-тых было обидно что Россия забрала у Украины весь молодой футбольный генофонд страны.Это же касается и Хряпы. Я такие вещи не люблю.
И еще. Кто такие в баскетбольном мире Самойленко,Клименко,Астапкович,а кто такие в баскетбольном мире Ибака,Миротич,Дончич? Вопрос по-моему риторический.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
22.09.2016 15:36 #

ИМХО в баскете еще ничего, на Олимпиадах гораздо хуже дела. Там за Азербайджан выступает сборная СНГ и нет лимитов никаких на это дело.
 
Lench
Елена

нет картинки
22.09.2016 15:38 #

 
Block
Rusty

нет картинки
22.09.2016 15:39 #

salem (22.09.2016 15:17),
ну так и балканские мусульмане для турок не чужие=)
 
Block
Rusty

нет картинки
22.09.2016 15:41 #

furtcovik (22.09.2016 15:27),
тут у испанцев два человека, так что рано говорить, что они пылесосом прошлись, тем более, оба входят в лимит натурализованных

P.S. ну и если игрок ассоциирует себя с другой страной, то почему бы ему за неё на играть?
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
22.09.2016 16:51 #

Block (22.09.2016 14:14),
+1

я скромно замечу, что Россия пылесосом высасывает волейбольные таланты из Украины и Беларуси. Но я просто счастлив, что Мусерский, например, играет за нашу страну.
Иначе не было бы победы, которая в моем рейтинге спортивных удач занимает место в Топ-3!
 
sansanych8
Александр

нет картинки
22.09.2016 18:44 #

m-anklav (22.09.2016 16:51),
Ага… Гончарова, Бакун, Клюка, Бутько, Павлов. Раньше Яковлев. РФВ гребет так гребет.
 
superchardger
Александр

нет картинки
22.09.2016 20:58 #

sansanych8 (22.09.2016 18:44),
Как можно всерьёз сравнивать натурализацию испанцами негров и балканцев, к которым они имеют отношение как я к Свазиленду с нашей "натурализацией" людей с фамилиями Гончарова и Павлов? Которые всю жизнь на русском языке говорят, которые родились в СССР, правопреемницей которого является РФ, на секундочку.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
22.09.2016 22:23 #