Стив Клиффорд предложил начинать атаки с чужой половины в последние 2 минуты матча

26.09.2016 11:22

В Чикаго прошла ежегодная встреча тренеров НБА, в ходе которой обсуждались возможные нововведения.

Рулевой «Шарлотт» Стив Клиффорд предложил разрешить командам начинать атаки сразу с чужой половины в последние 2 минуты матчей без запроса тайм-аута. Подобное правило уже пробовалось в Лиге развития и Летней лиге.

«Игра сейчас на пике популярности, но многие жалуются по поводу последних двух минут. Это могло бы принести нечто новое в игру и решить одну из ее больших проблем, ускорить концовки», — сказал Клиффорд.

Спорт Сегодня

Теги: НБА правила Стив Клиффорд

Sergejus

26.09.2016 12:27 #

это что ж, ни передач а-ля Едешко, ни баззеров со своей половины…

"Подобное правило уже пробовалось в Лиге развития и Летней лиге" — и как? понравилось?

nikolaT
nikolaT

26.09.2016 12:36 #

А может надо сделать наоборот: ограничить количество таймаутов в последние две минуты, допустим только по одному для каждого тренера?
На самом деле что-то со штрафными придумать надо, именно фолы и их пробитие очень много времени отнимают.
Хотя ввести что-то новое, в принципе, не плохо. Первое время это даст какой-то эффект.

nikolaT
nikolaT

26.09.2016 12:41 #

Sergejus (26.09.2016 12:27),
Базеры со своей половины, чаще бывают не после ввода мяча, а после перехватов/отскоков. Когда время тикает и если отдать передачу оно просто кончится. Если время стоит, то передача, даже пусть и в борьбу на ту половину, всегда эффективнее короткого паса с броском со своей половины.

SergeB
Serge

26.09.2016 14:19 #

Рулевой «Шарлотт» Стив Клиффорд предложил разрешить…
---------------------------------
Не знал, что он водителем подрабатывает и именнно в такой должности присутствует на ежегодной встрече тренеров НБА и даже что-то там предлагает…

Sergejus

26.09.2016 16:03 #

nikolaT (26.09.2016 12:41),
а мне ты зачем рассказываешь про время и эффективность? скажи это тем игрокам, которые шмаляют со своей половины вместо того, чтобы отдать на чужую

Taryan
Max

26.09.2016 17:08 #

Я ещё жду 5(4)-очкового броска со своей половины. Это кроме всего прочего поможет серьёзно растянуть защиту, если в команде есть дальний снайпер.

townofwinds
виктор

27.09.2016 13:43 #

Taryan (26.09.2016 17:08),
Ага, давайте тогда уж давать по одному очку за каждый ярд/метр дистанции, с которой было попадание.

townofwinds
виктор

27.09.2016 13:47 #

nikolaT (26.09.2016 12:36),
Ну мне кажется если команды автоматически будут начинать свои атаки в концовке с чужой половины поля — одна из главных причин для таймаутов отпадёт. Со штрафными сложнее — с одной стороны они действительно замедляют игру, но с другой, если их убрать, тактического разнообразия в равных концовках станет меньше, а это не есть хорошо, к тому же я даже не представляю как это сделать технически