Новым главным тренером сборной Литвы стал Дайнюс Адомайтис

25.10.2016 21:03

Новым главным тренером сборной Литвы назначен Дайнюс Адомайтис, сообщается на официальном сайте Литовской федерации баскетбола.

В августе пост главного тренера сборной Литвы покинул Йонас Казлаускас, руководивший сборной с 2013 года. На его место претендовали возглавляющий «Нептунас» Адомайтис, экс-главный тренер подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис, а также Шарунас Ясикявичюс и Казис Максвитис.

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: контракты Сборная Литвы тренеры Дайнюс Адомайтис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
ltuigor
Igor

нет картинки
25.10.2016 21:38 #

Ясик …рекомендовал. говорил ну супер решение…видно скоро хочет его заменить…..
 
ltuigor
Igor

нет картинки
25.10.2016 21:40 #

Решение это непонятно…???
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.10.2016 21:50 #

Главным кандидатом был Шарас, но он отказался.

А так… Не знаю, почему все решили, что Адомайтис лучше Максвитиса. Я лично не вижу ни одного преимущества.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
25.10.2016 21:56 #

ладно имеем что имеем, ничего против него как человека не имею. может получится…..
 
furtcovik
Василий

нет картинки
25.10.2016 22:06 #

Зато теперь Гирджюнаса наверняка конкретно так подтянет. А если серьезно думаю даже литовцы не знают что ожидать от Адомайтиса. Как по мне ему не только пока не хватает авторитета,но и не хватает харизмы. Масквитис на секундочку выигрывал без Валанчунаса Евробаскет U 20. А это уже серьезно. Да и нынешний Нептунас своего рода построена на его фундаменте. Куртинайтис имеет и харизму и мягко говоря имя,но мне даже в голову не приходит почему Сабонис не позвал бывшего партнера по Жальгирису,сборной СССР и сборной Литвы. Единственное что скажу,если Дайнюс будет тренировать и добиваться таких же результатов как его Жальгирис в игроцкие годы сезонов 1997/98 и 1998/99 то наверняка вопросов к нему будет немного.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
25.10.2016 23:09 #

Alexman (25.10.2016 21:50),
Чем он мотивировал отказ ?
 
makarlt
ruslik

нет картинки
25.10.2016 23:44 #

furtcovik (25.10.2016 22:06),
Гирджюнас кстати слабо играет пока в сезоне
 
furtcovik
Василий

нет картинки
25.10.2016 23:47 #

makarlt (25.10.2016 23:44),
Да,пока не впечатляет. В отличии скажем от Лекавичуса. Видно что летом он пахал индивидуально по полной программе.