На станции метро ЦСКА будет установлена скульптура Виктора Хряпы

26.10.2016 21:07

В фойе новой станции метро ЦСКА будет установлена бронзовая скульптура капитана армейцев Виктора Хряпы, сообщает телеканал «Матч ТВ».

Станция откроется в декабре этого года рядом с двумя домашними аренами чемпионов Евролиги — «Мегаспортом» и УСК ЦСКА. Скульптуру делают в студии военных художников имени Митрофана Грекова.

«У скульптуры очень сложная установка, она держится на одной точке. Поэтому будем стараться сделать вес легче, но точно будет килограмм 300 — 400. Бронза сама по себе — тяжелый материал. Фигура баскетболиста от макушки до пятки — 2,20 метра, вся конструкция — 3,50 и плюс еще 2,5 метра — колонна, на которой он будет стоять. Автор скульптуры Михаил Переяславец. Он разрабатывал эскизы. Их было очень много, разрабатывали само движение, чтоб сделать скульптуру летящей», — пояснил скульптор Кирилл Бобылев.

Форвард ЦСКА Виктор Хряпа рассказал, как участвовал в процессе создания своей бронзовой скульптуры, которая будет установлена в фойе новой станции метро ЦСКА.

«Довелось даже самому поучаствовать в процессе создания скульптуры, полепить, посмотреть, как все происходит. Занимает много времени, очень много деталей, щепетильная работа. Но рад, что удалось лично присутствовать, чтобы максимально близко сделать эту фигуру. Не так часто сам езжу на метро, как обычные люди, которые работают каждый день и пользуются общественным транспортом. Но когда доводится избегать пробок, всегда пользуюсь метро.

Осознание в таком масштабе не наступило. Первое, что приходит на ум, — цитата из советского фильма „Кто ж его посадит? Он же памятник“. Я еще играю, продолжаю делать свое дело. Когда закончу карьеру, тогда буду думать об этом гораздо шире. Памятник за заслуги мои лично, за заслуги нашего клуба. Думаю, что моя кандидатура достойно будет представлять наш клуб и олицетворять его в целом», — рассказал Хряпа в интервью телеканалу «Матч ТВ».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Евролига ЦСКА Виктор Хряпа комментарии Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eugene
Eugene

нет картинки
27.10.2016 01:44 #

Витя заслужил. Но вот прокомментировать мог и оригинальнее…
 
basketbest
palychhh

нет картинки
27.10.2016 06:24 #

Интересно, Хряпыч это серьезно говорил? "Бронзовеет" что-ли Витек?
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
27.10.2016 12:33 #

Лучше б поставить другую статую.

Виктор Хряпа обрывает голову Николе Калиничу, и оттуда брызжет, нет не кровь, а фекалии)))

Этакий "Геракл убивает гидру" нашего времени!
 
PireyskyGavros
Мы помним мы - не Афины

нет картинки
28.10.2016 23:56 #

Euroleagor (27.10.2016 12:33),
Лучший памятник на вашей станции метро — памятник Йоргосу Принтезису.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
29.10.2016 10:35 #

PireyskyGavros (28.10.2016 23:56),
Будь, так любезен, не пиши мне реплики.

На форуме все оставляют твои комменты без ответа.

Не хотят общаться с националистическим отребъем.

И я в том числе.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
29.10.2016 10:38 #

PireyskyGavros (28.10.2016 23:56),
Senin annenin amina goyum
 
PireyskyGavros
Мы помним мы - не Афины

нет картинки
29.10.2016 16:37 #

Euroleagor (29.10.2016 10:35),
Если я "националистическое отребье", то ты — толерастская мразь.
Будь так любезен, съезди на отдых в турцию и поклонись своим турецким хозяевам за двух убитых Русских Героев.
Не будь "националистическим отребьем", будь 100%м терпилой!
 
PireyskyGavros
Мы помним мы - не Афины

нет картинки
29.10.2016 16:38 #

Euroleagor (29.10.2016 10:38),
Извини, я не понимаю язык свиней. Разговаривай на нём с другими свиньями.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
29.10.2016 18:36 #

PireyskyGavros (29.10.2016 16:38),
Пошел ты, отморозок)
 
PireyskyGavros
Мы помним мы - не Афины

нет картинки
29.10.2016 22:12 #

Euroleagor (29.10.2016 18:36),
Пошёл ТЫ, идиот.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
31.10.2016 09:25 #

PireyskyGavros (29.10.2016 22:12),
Пошел ты выбл..ш
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
31.10.2016 09:26 #

PireyskyGavros (29.10.2016 22:12),
И не пиши мне больше свои гнилые коменты и турков больше не ругай, греческая свинья!
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
31.10.2016 12:50 #