Клэй Томпсон за 29 минут набрал 60 очков (видео)

06.12.2016 12:41

Атакующий защитник «Голден Стэйт» Клэй Томпсон стал четвертым игроком в истории клуба, набравшим 60 и более очков в одном матче. До него это удавалось только Джо Фалксу (63), Уилту Чемберлену (62 и 63) и Рику Бэрри (64).

Томпсон, проведя всего 29 минут во встрече с «Индианой» (142:106), забил 21 из 33 бросков с игры, в том числе 8 из 14 трехочковых. Предыдущим рекордом снайпера «Уорриорз» были 52 очка.

Спорт Сегодня

Теги: НБА рекорды Голден Стэйт Уорриорз Видео Клэй Томпсон

Hovd3n
Арсений

06.12.2016 17:55 #

Кроме слова "еб*нутые" у меня ничего не появляется в голове, простите. Ну как они 140 очков забивают за 48 минут, а!

06.12.2016 18:29 #

В 4-й четверти вообще не выходил что ли?
И это всё будучи третьей опцией в команде двух MVP на пике

donnas
Альберт

06.12.2016 19:46 #

По нарезкам матч напоминает игры All Star уикенда, где защита только обозначается для виду. В таких условиях такие игроки как Томпсон могут и больше нашмалять. Но в любом случае круто конечно

Stinson
Barney

06.12.2016 20:40 #

Jester (06.12.2016 18:29),
так в ГСВ практически в половине игр(а точнее во всех где в 3й четверти уже нет интриги) вся основа не выходит в 4й. Они кстати и в этой игре выбили бы 150-160 думаю если бы доиграли основой. Может и командный рекорд какой бы побили)
В прошлом сезоне также не раз об этом задумывался, там часто Карри мог рекорд по трешкам пробить, но сидел. Или порой набивал 50уже в 3й но дальше на поляне уже не появлялся.
Правы наверное, нечего играть с судьбой и добивать персональные статы когда вопросы решены, рискуя получить глупую травму.