Богачев: «Евгений Пашутин не выполнил условия для автоматического продления контракта»

15.05.2017 10:49

Президент УНИКСа Евгений Богачев не уверен, что Евгений Пашутин останется главным тренером казанской команды в следующем сезоне.

«Пока не знаю. Одно могу сказать: он не выполнил условия для автоматического продления контракта на следующий сезон. Он должен был вывести команду в четвертьфинал Евролиги или в финал Единой лиги. Мы этих целей не добились, поэтому вопрос относительно будущего Пашутина в УНИКСе остается открытым.

Не хочу сказать, что Евгений — слабый тренер. За его плечами работа главным тренером ЦСКА, сборной России, «Локомотива»… Это колоссальный опыт, но ему чего-то не хватает. Пока не сделали окончательные выводы по его работе. 17 мая проведем товарищескую игру с «Зенитом», посмотрим, на что они способны. И игроки, и тренерский штаб», – сказал Богачев в интервью «Известиям».

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: УНИКС Евгений Пашутин Евгений Богачев тренеры комментарии Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Rakoth
Кирилл

нет картинки
15.05.2017 12:09 #

Товарищеская игра после фактического окончания сезона… И типа тот же Ленгфорд должен там будет напрягаться? Че-то я сомневаюсь в мотивации большинства игроков
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
15.05.2017 12:17 #

Реально очень странно играть товарняк после вылета, на какие вопросы он может ответить и что покажет, да и зачем? Чтобы выиграть и сделать хорошую мину при плохой игре?
 
Stinson
Barney

нет картинки
15.05.2017 12:31 #

да товарняк после окончания сезона это самое странное что я слышал в последнее время
 
salem
alex

нет картинки
15.05.2017 13:04 #

Без Евролиги тяжело найти хорошего тренера иностранца. Да не только вина Пашутина, но и селекции.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
15.05.2017 13:08 #

salem (15.05.2017 13:04),
Какого-нить молодого серба ну или рисковать со сбитым летчиком ,который решит попробовать перезапустить карьеру.
 
salem
alex

нет картинки
15.05.2017 13:16 #

Rakoth (15.05.2017 13:08),
Иностранцы в России особо ничего не добиваются. Без Евролиги у них мотивация срубить бабла и сделать ноги быстро из России.
Лучше уж какого-нибудь Базаревича.
Ну или дать шанс Пашутину с новым составом, только взять ему в помощники кого-нибудь. Если не справится, то заменить помощником.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
15.05.2017 13:28 #

salem (15.05.2017 13:16),
Ну что за бред. Кто Евролигу для ЦСКА выигрывал? Пашутин? Кто Локо в ф4 выводил? Базаревич? Кто подарил нам чудесный Нижнний Новгород за который хотелось переживать? Ни одного приличного тренера нет российского, ни одного. Возможно Карась только. Мотивация срубить бабла? А у наших какая мотивация, не уж то молодежь развивать? То-то я смотрю целая россыпь молодых звездочек появилось за время работы Базара,Пашутина,Карася у руля ведущих клубов страны.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
15.05.2017 13:31 #

Понимаю, что серия ЦСКА-Локо имеет перерыв на Ф4. А Химки с Зенитом могли бы и пораньше играть начать. Играли бы через два-три дня.
 
salem
alex

нет картинки
15.05.2017 13:36 #

Ramille (15.05.2017 13:28),
Локо и ЦСКА играли в Евролиге, под Евролигу можно найти хорошего без проблем.
Но как Локо остался без Евролиги, Барцокас тут же сбежал. Багатскис тоже сбежал.
Атипова и Зубкова Пашутин раскрыл, хоть на звезд не тянут.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
15.05.2017 13:42 #

salem (15.05.2017 13:36),
Да конечно он сбежал потому, что он тренер приличный его куда то зовут в отличии от наших бездарей. Кому вот Пашутин нужен в Европе со своим ви плэй вис харт. Антипов бы так и сидел яйца грел на скамейке, еслиб бородатый грек не сломался. Весь старт сезона ЕЮ мариновал Пашу, держа на площадке никакущего Каймака по зо минут.
 
salem
alex

нет картинки
15.05.2017 13:51 #

Ramille (15.05.2017 13:42),
Багатскиса на тот момент никто не звал. Заиграл как раз у Пашутина впервые, после того, как его сменил иностранец, Антипов быстро сел на лавку.
Тем не менее Антипов отыграл в Евролиге много.
 
salem
alex

нет картинки
15.05.2017 14:00 #

Карасев с Окуловым молодцы. Думал у Енисея бюджет поболее.

------------------------------------------------
Единая лига ВТБ. Опубликованы бюджеты клубов в сезоне-2016/17

Бюджеты российских клубов Единой лиги ВТБ

ЦСКА (Москва) – 2,634 млрд руб (в прошлом сезоне — 2,759 млрд руб)

«Химки» (Московская область) – 1,427 млрд руб (1,634 млрд руб)

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 1,109 млрд руб (1,102 млрд руб)

УНИКС (Казань) – 887,579 млн руб (797,9 млн руб)

«Зенит» (Санкт-Петербург) – 748,836 млн руб (557,375 млн руб)

«Нижний Новгород» – 367,043 млн руб (353,479 млн руб)

«Енисей» (Красноярск) – 271,030 млн руб (250,147 млн руб)

«Автодор» (Саратов) – 201,652 млн руб (207,399 млн руб)

«Парма» (Пермский край) – 155,654 млн руб.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
15.05.2017 14:34 #

salem (15.05.2017 13:16),
Пашутин в Униксе в этом сезоне не справился. Да было куча факторов от него не зависящих, но и ошибок Пашутина тоже валом. Тут или весь состав разгонять и давать новый шанс тренеру или менять тренера и доукомплектовыватся. Я за второй вариант.
Из русских тренеров особо вариантов не вижу, Базар в Турции не сказать, чтобы отличился, Карась в Зените, Окулов не факт, что потянет. А больше никого особо не видно. Плюс не забываем амбиции Богачева, он явно захочет в следующем году взять Еврокубок, а значит не настроен будет смотреть как молодой тренер набивает себе шишки.

П.С. Пашутину бы кстати не помешало ассистентом у какого-нить мастодонта вроде Обрадовича поработать или вообще в НБА, может добавил бы что-то новое к своему нападению, кроме двоек и дайте мяч Киту/Генри и боритесь за отскок.
 
JC
Сергей

нет картинки
15.05.2017 14:40 #

Rakoth (15.05.2017 14:34),
Каким образом он может оказаться хотя бы ассистентом в НБА?
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
15.05.2017 15:36 #

JC (15.05.2017 14:40),
Спахия работал, Кокошков (Грузию тренировал) работал, про Мессину молчу. В НБА у тренера несколько ассистентов, так что думаю всегда можно хотя бы попытаться. Другое дело, что в деньгах гарантированно потеряет, ну и хрен его знает, насколько Пашутин хочет опять в помощники идти. Просто его тренерский арсенал уже давно никак не увеличивается, а тут будет возможност научиться чему-то новому.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.05.2017 15:37 #

Думаю, этот товарняк просто для того, чтобы дать время себе подумать и посмотреть перспективы того или иного плана развития. Вплоть до предложения Карасеву, если Зенит не выйдет в Евролигу. В принципе, меня бы такой вариант устроил, оба Карася переходят к нам, точечно дополняем состав (тем же Тиммой и другими игроками), и с новыми силами выходим в Евролигу через Еврокубок. Карася года на три подписать бы, старшего. Да и развиваться, как следует. Правда, ему и в Питере неплохо, вроде как..) Посмотрим, что готовы будут предложить наши.

Тот же Филиповски, интересный вариант. Но хочется что-то более уверенное. Казлаускасу я бы тоже был рад.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
15.05.2017 15:53 #

Jordan23thAirlines (15.05.2017 15:37),
Тимма в Басконию вроде как.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
15.05.2017 16:05 #

Jordan23thAirlines (15.05.2017 15:37),
Зачем Карасю уходить из Зенита? Он уже, как минимум в Еврокубке, шансы обыграть химарей и выйти в Евролигу есть. Бюджеты сопоставимы, уверен, что под Евролигу Газпром даст больше денег.
Казсаускас кстати вполне себе вариант, тот самый сбитый летчик
 
Stas1985
Станислав

нет картинки
15.05.2017 23:40 #