Эмоциональный ответ Ясикявичюса завоёвывает мир

22.05.2017 14:45

Во время пресс-конференции после игры "Жальгириса" с "Нептунасом", отвечая на вопрос корреспондента об отсутствии Аугусто Лимы на игре, Шарунас не сдержался, и, в присущей ему манере, рубанул с плеча...

- Тренер! Как вы оцениваете то, что Аугусто Лима уехал домой посреди плей-офф? Понятно, что у него родился ребёнок. Но, как вы оцениваете его отъезд?
- Как я оцениваю? Я сам разрешил ему уехать.
- Но... Это нормально, когда в полуфинале игрок уезжает?..
- У тебя есть дети?
- Нет...
- Вот когда у тебя будут дети - тогда поймёшь, юноша... Потому что это максимум, чего человек может достигнуть в жизни... Вау!!! Классный вопрос!.. Ты думаешь, что баскетбол - это самое важное в жизни?
- Но, полуфинал, это важно!
- Полуфинал? Кому он важен?
- Команде...
- Какой?..
- "Жальгирису"...
- Ты видел, сколько зрителей на трибунах?
- Это не имеет значения... Это важно для меня...
- Ты когда своего первого ребёнка увидишь - поймёшь, что в жизни самое важное. Придёшь тогда и поговорим об этом. Нет ничего более великого на свете, чем рождение ребёнка. Поверь... Ни титулы, ничего, вообще... Аугусто Лима... Он сейчас эмоционально на седьмом небе. Я очень рад за него!

Добавил: DD
Баскетбол.ру

Теги: Шарунас Ясикявичюс Видео комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.05.2017 15:53 #

 
Mozzy
илья

нет картинки
22.05.2017 15:53 #

Отлично ответил! Был в условно похожей ситуации со стороны "Лимы", и условный "тренер" поступил точно так же.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
22.05.2017 16:42 #

Молодчик Ясик! а то порой складывается впечатление (если СМИ помониторить), что в нынешнее время все долбанулись на тему побед в спорте, приобретения новых смартфонов, тачек и тп.
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
22.05.2017 16:48 #

Ответ отца, мужика, человека… Не юнца, который еще не испытал главных переживаний в жизни.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
22.05.2017 18:17 #

Шарас молодец,сильно.
 
rishon63
Игаль

нет картинки
22.05.2017 19:07 #

Шарасу респект!
 
JC
Сергей

нет картинки
22.05.2017 19:51 #

Брутально и нежно одновременно ответил
 
Kavs
Виктор

нет картинки
22.05.2017 20:00 #

Пафосно…был бы финал Олимпиады или финал Евролигы, про финал НБА вообще молчу,особенно если бы это был лидер команды, уверен Шарас бы его не отпустил, а так отговорился, сказал бы правду, что мы и без него победим и т.д.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.05.2017 23:16 #

Kavs (22.05.2017 20:00),
Был бы финал Олимпиады… Была бы третья мировая война… Но ведь это ни то но другое, а просто игра с Нептунасом
 
JC
Сергей

нет картинки
22.05.2017 23:20 #

Kavs (22.05.2017 20:00),
Ну Лима сам бы не уехал в таком случае.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
22.05.2017 23:59 #

Kavs (22.05.2017 20:00),
А тут и не был финал Олимпиады, отпустил сдесь и сейчас, смотря через призму этой серии и ее важности. Он ведь сказал, кому эта серия интересна, посмотри сколько зрителей.

А вообще Шарас конечно свою цену набил, даже такое выступление вполне себе может сподвигнуть игроков под него идти, даже за меншие деньги.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
23.05.2017 00:09 #

Я с этим журналистом пару раз в баскет играл Играть он вообще к слову не умеет, да и так он болван в принципе , хотя наверное можно было и попроще ответить без пафоса, но Шарас есть Шарас