Результат полуфинального матча Единой лиги ВТБ

25.05.2017 21:01

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/2 финала (серия до 3-х побед). Первый матч.

Зенит (2) - Химки (3) - 99:95

Счет в серии - 1:0

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей плей-офф Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
furtcovik
Василий

нет картинки
25.05.2017 00:19 #

Надеюсь даже если Химки попадут в евролигу Шведас уйдет с подмосковного клуба. У него осталось 3-4 года чтобы поиграть в ТОП клубе евролиги (и соответственно иметь шанс выиграть оный турнир) или все-таки попытаться вернуться в НБА. Имхо,лучшему нашему баскетболисту должно быть неприлично играть в бюджетном клубе. А вот на его место вполне можно было бы попробовать пригласить Диму К. У него реально будет шанс показать что он себя представляет.
 
1010
1010

нет картинки
25.05.2017 07:41 #

furtcovik (25.05.2017 00:19),
Обмен? Кони всем критериям соответствуют.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
25.05.2017 08:58 #

1010 (25.05.2017 07:41),
Шведа на Диму К? Не уверен. Только если еще впридачу к Алексею добавится Соколов,тогда будет более менее равноценный размен.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
25.05.2017 10:08 #

furtcovik (25.05.2017 08:58),
+ Фрилэнд в подарок
 
undyings
Undying

нет картинки
25.05.2017 10:40 #

furtcovik (25.05.2017 00:19),
И что хорошего для баскетбола в том, что все звезды набиваются в несколько денежных мешков? Одновременно и убивая конкуренцию в соревнованиях и мешая друг другу раскрыться.

Очень печально, что такая глорская психология сейчас доминирует.
 
undyings
Undying

нет картинки
25.05.2017 10:46 #

furtcovik (25.05.2017 00:19),
А европейскому болельщику ратовать за отъезд игроков в НБА это вообще какой-то мазохизм. Смотреть за превращением любимого игрока в ролевика (это если еще повезет), да еще и в записи. Это же извращение в чистом виде.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
25.05.2017 11:27 #

undyings (25.05.2017 10:46),
Ну все мы разные. Кому то нравится арбуз,ну а кому то свиной хрящик. Считаю сильнейшие игроки должны играть в сильнейших лигах мира,будь то НБА,НХЛ или на контрасте прошу прощения с нашим футболом чемпионаты Англии,Италии,Испании,Германии.
Касаемо глорарства….. Не знаю,это уж точно не моя история. Но по-моему все кто хоть немного дружит с головой(если конечно дружат) понимают что выиграть хоть что-то с условным Реалом шансов больше чем в условных бюджетных Химках. Кстати,настоящий спортсмен занимается спортом для того чтобы ПОБЕЖДАТЬ,БЫТЬ ПЕРВЫМ. Кстати,в этот условный Реал надо ведь чтобы еще пригласили,обычно абы кого туда не позовут.
 
salem
alex

нет картинки
25.05.2017 11:49 #

Кто же Шведа с его зарплатой возьмет, даже для ЦСКА много. А на понижение никто не пойдет.
 
basketbest
palychhh

нет картинки
25.05.2017 12:06 #

Что-то комменты отвлеченные, про ЦСКА да Шведа. Янис то сегодня играет? Как его состояние? Новостей нет про его отъезд?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
25.05.2017 12:32 #

basketbest (25.05.2017 12:06),
Тимма перешел в Басконию на место Ханги,мулатик-мадьяр же собирается в Сан Антонио.
 
basketbest
palychhh

нет картинки
25.05.2017 12:34 #

furtcovik (25.05.2017 12:32),
Торопите события?
 
basketbest
palychhh

нет картинки
25.05.2017 12:40 #

Вы это Карасеву-старшему скажите, что Тиммы то нет сегодня в раздевалке, в 1/4 Эндесы рубится. Давайте про этот сезон уже говорить, а что будет то будет, но во второй половине июня — июле…
 
undyings
Undying

нет картинки
25.05.2017 12:47 #

furtcovik (25.05.2017 11:27),
Смысл спорта в конкуренции и зрелище. Наличие звезд в середняках увеличивает и то и другое.

Настоящий спорт это преодоление. А то о чем ты говоришь это переход Дюранта в ГС. Убийство спорта.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.05.2017 13:26 #

furtcovik (25.05.2017 11:27),
ИМХО, 95% спортсменов, как и обычные люди, в первую очередь думают про семью, деньги и зарплату. А уже потом у победах и всем остальном.
Швед тому сейчас супер-яркий пример. Если бы хотел, он бы сразу мог пойти в любой европейский клуб, но на меньшие деньги.
Получить гайку, можно и на минималке в пенсионном возрасте, для тех кому именно гайка супер важна.
 
Alikn
Алик

нет картинки
25.05.2017 13:58 #

nikolaT (25.05.2017 13:26),
+1000000000
 
furtcovik
Василий

нет картинки
25.05.2017 14:19 #

undyings (25.05.2017 12:47),
На фиг ты мне Дюранта тут приплел?! Ты еще Мэлоуна вспомни в Лейкерс. Дюрант играет изначально в великой лиге. Где играет Швед?! Что с себя представляет с своим нынешним бюджетом и составом Химки?! Там кроме него по большому счету нет игроков уровня команд евролиги. Первый парень на деревне. Хотел бы я посмотреть как ВЕЛИКОМУ Шевченко сказали бы в 1999-м году когда уходил с Киева мол зачем тебе Милан иди лучше в Полесье Житомир поиграй,будешь там преодолением заниматься,будешь показывать какой ты крутой Уокер. Посмотрел бы что Андрий на это сказал. Короче,полностью с тобой не согласен,засим не вижу смысла больше на эту тему писать.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.05.2017 14:40 #

furtcovik (25.05.2017 14:19),
Если бы Полесье Житомир предложило Шевченко больше Милана, то он бы может и подумал. А тут Милан явно ему предлагал на порядок больше Динамо и иже с ними. Так что не было повода раздумывать.
 
JC
Сергей

нет картинки
25.05.2017 14:49 #

furtcovik (25.05.2017 14:19),
Дюрант так-то не в Полесье Житомир играл и даже не в Динамо Киев по сравнению с Миланом… Просто решил убить двух зайцев. Развалил одну сильную команду, которая вела 3-1, и создал ещё более сильную другую.
 
undyings
Undying

нет картинки
25.05.2017 14:50 #

furtcovik (25.05.2017 14:19),
С точки зрения спорта, т.е. саморазвития спортсмена, переходить имеет смысл на ту же роль в более сильный чемпионат. Просто же переход в более сильный клуб на меньшую роль это всегда стагнация, а часто и деградация. Джексон, Фридзон, Антонов, Хвостов тому наглядные примеры.

То есть если Химки не выйдут на следующий сезон в Евролигу, то уход Шведа будет иметь смысл. Если выйдут, то чем плохо играть в Химках? Опыта лидера клуба Евролиги у него пока что мало, самое время будет получить. А в НБА роль лидера Швед очевидно не потянет, а превращаться в ролевика это просто надругательство над его талантом.
 
undyings
Undying

нет картинки
25.05.2017 14:58 #

furtcovik (25.05.2017 14:19),
И с точки зрения зрелища каждый матч Химок с участием Шведа в этом сезоне мне смотреть было очень интересно. Ровненьких команд в Европе вагон, а вот команд с ярко выраженным лидером практически нет.

И претензии к Химкам как клубу у меня были не из-за того что у них бюджет маленький, нормальный у них бюджет, а потому что распорядились они этим бюджетом странно.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
25.05.2017 15:56 #

nikolaT (25.05.2017 14:40),
Он перешел в Милан не потому что они предложили ему больше Барселоны (а они хотели видеть в своем составе),Баварии (тоже хотели видеть его в своем составе) или Полесье Житомир (наверняка тоже не против были видеть его у себя,хотя не уверен),он перешел в Россо Нери потому что пищал по этому клубу с детства. И понять его можно,вкус у Шевы был хороший.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
25.05.2017 16:03 #

Ну а по Шведу, хочется вспомнить знаменитую фразу главного героя шикарного фильма Карена Шахназарова "Курьер" — НА, НОСИ ПАЛЬТО И МЕЧТАЙ О ЧЕМ-НИБУДЬ ВЕЛИКОМ…..
 
rishon63
Игаль

нет картинки
25.05.2017 16:17 #

Какие прогнозы на сегодняшний матч?
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
25.05.2017 16:18 #

вы как ни крутите, с футболом баскет не равняйте. В Европу лучшие игроки мира съезжаются и конкуренция в футбике на порядок выше.
А в баскетболе происходит отток европейских лидеров, которые замещаются амерами. Не все из них яркие игроки, как Юдо… Представьте на секунду, что Вася продолжал бы пылить на 2-х ролях в НБА! Такой драматургии (ЦСКА-Оли) европейский баскетбол бы лишился!

Поэтому я предпочту, чтобы тот же Бога еще поиграл за Фенер, Швед за ЕЛ-жную команду в Европе, а НБА мне "до лампочки" (с)

И еще, смотреть ночами заокеанские лиги лично мне уже влом, в лучшем случае в записи, а то и просто хайлайтами обойдусь (как с НХЛ).
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
25.05.2017 18:58 #

rishon63 (25.05.2017 16:17),
только Химки, только победа!
 
salem
alex

нет картинки
25.05.2017 20:34 #

Зачем Химкам победа, когда даже арены уровня Евролиги нет.
 
karabashka
Катя

нет картинки
25.05.2017 20:54 #

Зенит выглядит вариативнее Химок. Пожалуй, у нас, наконец, поменяется финальная пара. Хотя я всегда буду болеть против Карасева, уж больно он мне как тренер несимпатичен.
 
undyings
Undying

нет картинки
25.05.2017 21:01 #

karabashka (25.05.2017 20:54),
Зенит плохо играет. 11 потерь за половину это кошмар. Но Химки в своем репертуаре, даже низкорослому Зениту щит со свистом слили (14 на 25). Плюс Вяльцев с Моней тупят. Отсюда и результат.
 
JC
Сергей

нет картинки
25.05.2017 21:11 #

ЛеКарась Джеймс доминирует! Эндуан горшок эндуан
 
rishon63
Игаль

нет картинки
25.05.2017 21:13 #

Карасев играет просто отлично
 
karabashka
Катя

нет картинки
25.05.2017 21:14 #

undyings (25.05.2017 21:01),
Я же не говорю, что лучше. Я чувствую в Зените потенциал, которого у Химик нет, впрочем, нынешний счет за меня)
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
25.05.2017 21:51 #

Когда это Уайт успел так хорошо начать играть?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
25.05.2017 21:54 #

Sauron (25.05.2017 21:51),
В плей-офф очень сильно прибавил.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
25.05.2017 22:00 #

Вот вам и Маркович…..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.05.2017 22:02 #

Что-то счёт такой высокий? Это плей-офф или как?
 
rishon63
Игаль

нет картинки
25.05.2017 22:03 #

Болельщиков Зенита с победой!
Интересная игра была.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
25.05.2017 22:08 #

Веселенькая игра. Швед велик, Окукрок почти велик. Но победа достается все-таки питерцам.
 
undyings
Undying

нет картинки
25.05.2017 22:12 #

Заколебали Химки с ненужными фолами. Столько очков Зениту подарили. Моня все не в попад.

Судейство в ВТБ ужасное. Хуже чем в НБА.
 
undyings
Undying

нет картинки
25.05.2017 22:13 #

furtcovik (25.05.2017 22:00),
Химки в треху Марковича вообще не верят. И заслоны снизу проходили. И защита Мони эпична, конечно.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
25.05.2017 22:14 #

Не знаю травма ли мешает Тимме играть на своем обычном уровне или де-факто подписанный контракт с Басконией, но чисто визуально во второй половине играл он без страсти,без былого задора.
 
undyings
Undying

нет картинки
25.05.2017 22:15 #

felix-r (25.05.2017 22:02),
Так у Зенита 63 броска и 38 штрафных. И это еще при 19 потерях.
 
undyings
Undying

нет картинки
25.05.2017 22:19 #

Посмотрим что во втором матче будет. Уайт уже так не сыграет, но и у Шведа может сил не хватить.
 
JC
Сергей

нет картинки
25.05.2017 22:52 #

А пояему такое удивление игрой Уайта? Игрок выбран на драфте НБА. При этом амер, а не какой-то там канадец в мешке. К тому же относительно молод и может прогрессировать.
 
Molnia
molnia

нет картинки
26.05.2017 00:48 #

Уже обсуждалось про Уайта сто раз. Он весь сезон так играет. Просто право на реализацию своего потенциала завоевал полноценно лишь в половине сезона. Игрок очень приличный, а в Карасевских схемах так прямо идеальный.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
26.05.2017 12:27 #

Самое смешное — Химки в чистую проигрывают подбор, Соколов сидит на лавке. Тодорович в первой четверти, пока свежий, смотрелся очень даже бодро. Потом сник, как устал. А вот дай во второй 5 минут поиграть Соколу, и в третьей, все могло и по другому сложиться.
 
JC
Сергей

нет картинки
26.05.2017 13:11 #

nikolaT (26.05.2017 12:27),
А вот Тулсон не залезь трижды под блок, а забей эти 6 очков…ну ты понял) Был бы Соколов, Зенит бы столько не натерял, например.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
26.05.2017 13:27 #

JC (26.05.2017 13:11),
А может больше бы блоков отвесил бы Сокол. Тодорович был явно уставшим под конец. Так что если бы сыграл на 5 минут меньше пользы было бы больше.