Результат финального матча НБА (видео)

02.06.2017 00:00

НБА. Финал.

Наконец-то дождались. Третье противостояние Голден Стейт и Кливленда в финале НБА подряд — стартовало.

Команды подошли к первому матчу в самых боевых составах, а начался матч с выигранного стартового вбрасывания Зазой Пачулией и Тристана Томпсона. Несколько атак команды не могли открыть счет в матче, пока тяжелейшая треха от Джей Ар Смита не изменила нули на табло.

На первых минута чувствовалась нервозность со стороны игроков, ведь на протяжении каких-то минуты-двух открытые броски в близости от кольца не сумели реализовать Кевин Дюрант, ЛеБрон Джеймс, Клей Томпсон и Заза Пачулия.

Первая четверть ни грамма не разочаровала болельщиков. Видно, что команды сверх заряжены на борьбу, лидеры коллективов ведут партнеров за собой, а разница в счете не переваливала за 5 очков. Итогом интереснейшей стартовой четверти стал бросок Андре Игуодалы, который «заткнул» сирену своим точным дальним попаданием.

Именно эта треха Игги начала отрыв Голден Стэйт. Когда на скамейку отдохнуть сел ЛеБрон Джеймс, калифорнийцы (без Дюранта и Карри) переиграли своих соперников, и к перерыву разница в счете составляла уже 8 баллов.

А уже в третьей четверти результат встречи был практически решен. Лучшая команда регулярки продолжала наращивать отрыв, а Кливленд — терять мяч. Именно более бережное отношение с мячом Голден Стэйт можно назвать главным залогом успеха команды. Подопечные Майка Брауна (Стив Керр все еще не оправился от травмы спины) допустили лишь 4 потери, что является повторением рекорда финалов НБА.

В заключительный период матча зрители имели возможность посмотреть на резервистов команд, ведь уже было ясно, что более чем 20-очковое отставание клуб из Огайо отыграть не сможет.

13-я победа Голден Стэйт в плей-офф подряд вывела их вперед в финальной серии. Следующий поединок пройдет также в Оракл Арене в ночь с воскресенья на понедельник.

Голден Стэйт — Кливленд 113:91 (35:30, 25:22, 33:20, 20:19)

Голден Стэйт: Дюрант (38 + 8 подборов + 8 передач), Карри (28 + 10 передач), Грин (9 + 11 подборов), Пачулия (8), Томпсон (6) — старт; Игудала (7), Кларк (4), МакГи (4), Барнс (3), Ливингстон (2), МакАду (2), Уэст (2), Маккоу (0).

Кливленд: Джеймс (28 + 15 подборов + 8 передач + 8 потерь), Ирвинг (24), Лав (15 + 21 подбор), Джей Ар Смит (3), Томпсон (0) — старт; Джефферсон (9), Джонс (7), Шамперт (5), Уильямс (0), Джонс (0), Корвер (0), Уильямс (0).