Блатт, Дублевич, Адамс и Аарон Джексон – главные цели «Маккаби» в межсезонье

02.06.2017 00:00

Тель-авивский «Маккаби» намерен провести кардинальную перестройку в межсезонье, сообщает «Walla Sport». Главными целями клуба являются главный тренер «Дарушафаки» Дэвид Блатт, бигмэн «Валенсии» Боян Дублевич, разыгрывающий Дариус Адамс, являющийся свободным агентом, и разыгрывающий ЦСКА Аарон Джексон.

В сферу интересов израильтян входит также центровой «Олимпиакоса» Никола Милутинов, но его контракт с греческим клубом действует еще год и может быть расторгнут только в случае отъезда в НБА.

Добавил: Alexman
Планета Баскетбол

Теги: Евролига Маккаби слухи Дэвид Блатт Чемпионат Израиля тренеры Аарон Джексон Боян Дублевич Дариус Адамс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
rishon63
Игаль

нет картинки
02.06.2017 00:09 #

Кроме Джексона Маккаби ещё и Хиггинсом интересуется.

Два игрока ЦСКА могут продолжить карьеру в Израиле. Как сообщают местные СМИ, «Маккаби» заинтересован в подписании защитника Аарона Джексона и форварда Кори Хиггинса. У обоих баскетболистов истекают контракты с московским клубом.
 
rishon63
Игаль

нет картинки
02.06.2017 00:13 #

Никола Милутинов — это маловероятно,у него контракт.
А вот центра Алекса Таюса из Галатасарая,имеющего израильский паспорт, почти наверняка подпишут
 
rishon63
Игаль

нет картинки
02.06.2017 00:17 #

Кстати,сегодня Маккаби завершил серию плей-офф 3:0 и вышел в местный Ф4.
Разгромили Бней Герцлию 105:68 (18:12, 33:23, 28:11, 26:22)
 
Redrick
Антон

нет картинки
02.06.2017 00:28 #

Кардинальная перестройка это когда Федермана нах. А так то это косметика. И вообще — Джексон не согласен!)…
 
JM
Jevgenij

нет картинки
02.06.2017 01:43 #

Буду рад Адамса снова увидеть в Европе, очень нравиться его игра. Им Барса еще активно интересуеться. Вообще Маки и Барса будут самые активные в это межсезонье, оба клуба провалились. Тренеров как я понимаю уже поделили. Шарас в Барсу, Блатт в Макаби. Посмотрим что дальше нас ждет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.06.2017 01:53 #

Не стоит перепечатывать всю эту туфту
 
Denis75
denis

нет картинки
02.06.2017 09:28 #

Redrick (02.06.2017 00:28),
+100500
 
rishon63
Игаль

нет картинки
02.06.2017 11:01 #

 
basketbest
palychhh

нет картинки
02.06.2017 11:30 #

Интересна ли Дэвиду сама система в Маках?
 
rishon63
Игаль

нет картинки
02.06.2017 14:24 #

basketbest (02.06.2017 11:30),
Он пойдёт только в том случае если получит гарантированный контракт на 3 года и обязательства руководства не вмешиваться в его работу и принимать участие в формирование состава.
Вроде всё это ему обещают.
Что касается денег,то Барса легко перебьёт предложение Маккаби (1.5 лимона дол.) и сможет предложить то,что он получал в Факе (1.7 лимона евро) или 2 лимона.
Что выберет Дэвид никто пока не знает

Боюсь,что он руководству Маккаби не поверит и пойдёт в Барсу (больше из-за спокойствия в работе,чем из-за денег).
С Шарасом у Барсы пока ещё проблемы (нет необходимых в Испании 2-х лет тренерского стажа).К нам он тоже не особо горит желанием идти.
Боюсь всё будет как всегда — Шибек выиграет местный чемп (остались 2 игры в Ф4) и его оставят тренером на будущий сезон — хозяева получат дешёвого ручного тренера,а мы очередной провальный сезон .
Очень надеюсь ошибиться…

Не удивлюсь также подписанию Барцокаса
 
flowery
igor

нет картинки
02.06.2017 15:54 #

Не пойдёт Блатт в Маккаби . Налоги очень большие , из трёх лет , год придётся работать бесплатно . Ну и вся эта мизрахи-федермановская компания за спиной… Думаю , и без Маккаби проблем с трудоустройством у него не будет .
 
JM
Jevgenij

нет картинки
02.06.2017 16:08 #

rishon63 (02.06.2017 14:24),
Никаких проблем, 2 года стажа нато иметь. Шарас у Барсы цель номер один, потом уже Блатт. Решение за Шарасом. И я на 90% уверен что Шарас к ним уйдет, ведь сейчас самый тот момент, команда на дне, т.е. даже если опять в ПО не попадут (что мало вероятно) то не будет таким провалом + перестройка, а значит сам сможет игроков набирать. Так-что Блатт думаю всетаки в Маках окажеться, ибо больше просто некуда.
 
rishon63
Игаль

нет картинки
02.06.2017 16:18 #

flowery (02.06.2017 15:54),
Руководство Маккаби обещало ему оплатить часть налогов.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2017 16:18 #

rishon63 (02.06.2017 14:24),
Слушай, а в Цска Блатт не хочет?

Что известно там?

В Израиле что пишут?
 
rishon63
Игаль

нет картинки
02.06.2017 16:25 #

Euroleagor (02.06.2017 16:18),
Я не знаю что он хочет.Это только он сам знает .
Про ЦСКА не пишут,но лично я думаю,что вы не будете Итудиса увольнять.
Не вижу особых причин и смысла.
А вот если Химки выйдут в Евролигу,то вполне могут ему предложить жирный контракт.
Хотя не думаю,что ему интересно будет идти опять только на 1 год.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
02.06.2017 16:44 #

flowery (02.06.2017 15:54),
Да не особо есть куда идти, реально для таких тренеров теперь подписываться только с клубами у кого конкракт с Евролигой, иначе будет однодневный проект типо Факи.

Кто может предложить ему соответствующие деньги и кому нужен тренер: Барса, Маки, Армани, Цска. Цска думаю оставят Итудиса, а в Армани Блатт врядли пойдет. У Барсы цель номер один — Шарас, так что если он согласиться то и вариантов не особо остаеться.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2017 16:52 #

rishon63 (02.06.2017 16:25),
Его как раз есть за что увольнять.

3 проигранные концовки из 4 в Ф4.

Этого достаточно.
 
Soft11
Soft11

нет картинки
02.06.2017 16:57 #

Euroleagor (02.06.2017 16:52),
эм, может 2 из 3?и обе Оли?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.06.2017 16:57 #

JM (02.06.2017 16:08),
Да, не так давно было заседание, где кое-какие поправки были внесены. Иными словами, ограничение в два года теперь не проблема, хоть оно и осталось, но появились варианты послабления. Шарас сможет возглавить Барсу.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2017 17:00 #

Soft11 (02.06.2017 16:57),
2 — Оли, 1 Фенеру.

Выиграл тока 1 концовку в овертайме у того же Фенера.

Других не было концовок в ф4
 
Soft11
Soft11

нет картинки
02.06.2017 17:03 #

Euroleagor (02.06.2017 17:00),
считать финал с фенером как 2 игры как-то бредово, это была одна концовка, в которой ЦСКА победили
 
rishon63
Игаль

нет картинки
02.06.2017 17:07 #

Из Википедии:

Итудис.

Работал в ряде греческих клубов в качестве ассистента главного тренера. Большую часть карьеры (13 лет, с 1999 по 2012 годы) Итудис провёл в качестве первого ассистента Желько Обрадовича в «Панатинаикосе», где отвечал за большинство ключевых вопросов тактической подготовки команды. Димитрис стал соавтором 5 побед ПАО в Евролиге, 11 – в чемпионате Греции, 7 – в Кубке страны.
Перед началом сезона 2013/2014 Итудис подписал трехлетний контракт с турецким «Банвитом». Итогом сотрудничества стали первое место в регулярном чемпионате Турции, выход в полуфинал плей-офф и участие в ТОП-32 Еврокубка.
В июне 2014 года подписал двухлетний контракт с ЦСКА. В сезонах 2014/2015 и 2015/2016 московский клуб выходил в «Финал четырёх» Евролиги, став чемпионами турнира в 2016 году и взяв 3 место в 2015, а также победил в Единой лиге ВТБ. В сезоне 2014/2015 Итудис был признан «Лучшим тренером» Лиги ВТБ, а по окончании сезона 2015/2016 — «Тренером года» в Евролиге.
В июне 2016 года Итудис продлил контракт с ЦСКА ещё на 3 года. В феврале 2017 года Итудиса пригласили возглавить сборную Греции на Евробаскете-2017, но он вынужден был отказаться ради продолжения работы в клубе
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2017 17:16 #

Soft11 (02.06.2017 17:03),
Там было 2 концовки.

Одну Цска проиграл.

Одну выиграл.

Ну да, если придраться, то выйдет, что первая концовка была вничью.

Но мы вели 20 очков.
 
rishon63
Игаль

нет картинки
02.06.2017 17:29 #

Euroleagor (02.06.2017 17:16),
У Итудиса контракт ещё на 2 года.Сколько он точно в ЦСКА получает я не знаю,но думаю что не мало.
Ты думаешь,что его решат уволить за то что выводил команду 3 раза подряд в Ф4 (прекрасный результат),но смог выиграть Евролигу только 1 раз
и заплатят огромную неустойку?

Думаешь если придёт Блатт он будет каждый год Евролигу брать?

Это даже Великий Обрадыч не может гарантировать
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2017 17:30 #

rishon63 (02.06.2017 17:29),
Дело не в этом.

Считаю, что Блатт поможет сделать так, чтоб концовки не сливали.

Они затрахали уже сливать концовки.

Понятно, что концовки сливали и при Мессине и Казлаускасе.

Но ведь делать надо что то.

Новая метла.

Кроме того, считаю, что более 3 лет нельзя сидеть в одном кресле.

Это плохо для дела, которое делаешь и для собственного роста.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2017 17:34 #

rishon63 (02.06.2017 17:29),
Я вовсе не хочу чтоб каждый год брали Евролигу.

Я хочу чтоб перестали каждый год сливать концовку.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2017 17:37 #

Если еще раз в ф4 эта команда сольет концовку, я не пойду ни на один матч Цска, начиная с сезона 2018-19.

Кроме того, если я почувствую, что селекция этим летом будет дерьмо, я и в на след году не пойду ни на один их матч.
 
rishon63
Игаль

нет картинки
02.06.2017 17:47 #

"Кроме того, считаю, что более 3 лет нельзя сидеть в одном кресле.
Это плохо для дела, которое делаешь и для собственного роста."

Обрадович 13 лет подряд был тренером Панатинаикоса (1999—2012) и выиграл с ним 5 раз Евролигу.
 
1010
1010

нет картинки
02.06.2017 17:54 #

Дом и семья в ТА — это уже не дополнительная причина пойти на некоторое снижение баксов?
 
rishon63
Игаль

нет картинки
02.06.2017 17:54 #

Euroleagor (02.06.2017 17:37),
Что то ты какие то ультиматумы ставишь и непонятно кому.
ИМХО болельщик должен поддерживать команду и при взлётах и при падениях.
Особых падений у ЦСКА уже много лет нет.Один из самых стабильных клубов в Европе.

Вот я, не смотря на провальный сезон Маккаби (и не только этот),ходил вчера на матч местного плей-офф поддержать команду.Зал был почти полон и поддерживали мощно.
Проигрыши конечно огорчают,но всегда надеешься на будущие успехи.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2017 18:01 #

rishon63 (02.06.2017 17:54),
Да ну елки палки с 2012 года по 2017 год почти каждая концовка в ф4 слитая, кроме 1.

Как тебе?

Стабильный клуб?

Конечно стабильный.

Стабильно сливают концовки, каждый год, мать их.

КАЖДЫЙ ГОД!

ИЗ ГОДА В ГОД КАЖДАЯ КОНЦОВКА.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2017 18:02 #

rishon63 (02.06.2017 17:54),
Я ВОТ ДУМАЮ, ЭТА КОМАНДА ОСТАНОВИТСЯ НАКОНЕЦ СЛИВАТЬ КОНЦОВКИ ИЛИ НЕТ.

ЗАТРАХАЛИ УЖЕ КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТОЖЕ.
 
basketbest
palychhh

нет картинки
02.06.2017 19:17 #