ЦСКА сохранит Никиту Курбанова на сезон-2017/18

02.06.2017 10:26

Руководство ЦСКА приняло решение воспользоваться опцией в контракте форварда Никиты Курбанова, позволяющей пролонгировать его контракт до конца сезона-2017/18, сообщают «Известия».

Пока решение по дальнейшему сотрудничеству ЦСКА с другими баскетболистами, чей контракт истекает в июне 2017 года, еще не принято, сообщил источник в клубе.

«У руководства ЦСКА нет вопросов всего по двум баскетболистам. Остаться на следующий сезон предложено Кайлу Хайнсу и Никите Курбанову. Если говорить про Курбанова, то его плюсы очевидны. Во-первых, Никита заметно прогрессирует от сезона к сезону, идеально подходит под тактику Димитриса Итудиса. А во-вторых, имеет российский паспорт – лимит на легионеров никто не отменял. Поэтому в интересах ЦСКА удержать россиянина в своих рядах», – рассказал источник в армейском клубе.

Курбанов подписал контракт ЦСКА по схеме «2+1» в июне 2015 года. 29 из 35 матчей Евролиги-2016/17 он начинал в стартовой пятерке, набирая 6,1 очка и 3,8 подбора в среднем за игру.

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: Евролига контракты ЦСКА Никита Курбанов Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
basketbest
palychhh

нет картинки
02.06.2017 11:27 #

ОкОкОкОкОк!!!!!!!!
 
babls
babls

нет картинки
02.06.2017 11:49 #

Вот это правильно, отлично закрывает все дыры и пашет по черному.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2017 12:13 #

Я бы Кори тоже оставил бы.

Слабый сезон можно простить.

Не понимаю, почему Гомельский считает, что он не нужен?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
02.06.2017 12:24 #

Euroleagor (02.06.2017 12:13),
Согласен. Проблема ЦСКА вообще не в 1-3 номерах. Хоть всех скопом оставляй.
На самом деле проблемы 2:

1. Отсутствие нормальных доминирующих больших. Не обязательно именно центровых, кстати. Можно и 4-го номера, умеющего и любящего спиной играть (а-ля Смодиш), и хорошо реализующего из поста. И это при таком отличном пасующем как Теодосич, который даже самому деревянному может мяч прямо под кольцо доставить.

2. Отсутствие лидера и стратегии игры в концовках соответственно. Де Коло, несмотря на то что является ярко атакующим игроком, совсем не подходит для этой роли, а Теодосич слишком эмоционален (чем пользуются соперники).

Первую проблему при финансовых возможностях ЦСКА решать просто, если Ватутин наконец голову включит. А вот что делать со второй — вопрос.
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
02.06.2017 12:29 #

GreatAlex (02.06.2017 12:24),
с языка у меня снял особенно про всех скопом оставлять! разве что диму к в аренду
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.06.2017 13:05 #

GreatAlex (02.06.2017 12:24),
Смодишь та еще пулялка, частенько на трешке пасся.
А вот Туркан или Сонгайла (времен ЦСКА). Вот такого бы.
Вообще, было ошибкой Эйрса отпускать. Наверняка он был не так уж дорог.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.06.2017 13:07 #

GreatAlex (02.06.2017 12:24),
Сегодня, задним числом, уже вполне очевидно, что Фриленд это просто грандиозный провалище.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2017 13:11 #

nikolaT (02.06.2017 13:05),
Экономные болваны.

Отпустили бы Фриленда, оставили бы Эйрса.

Могло бы по другому быть.

Селекция — вообще лошарская в прошлом году.

Треть команды надо было менять после чемпионского триумфа
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2017 13:14 #

GreatAlex (02.06.2017 12:24),
Правильно сказал, но я добавил бы третье.

Идудис достал, прикопался к Де Колу и Теодосичу.

Все время играют по 25-30 минут.

Без них никуда. Типа все лохи, ничего не могут.

Вспоминается Дуда динамовских времен с фразой "Я не дам Лазараса"
 
boletus
Семен

нет картинки
02.06.2017 13:16 #

Конечно, переподписание Никиты это очень выгодно, если не оглашать сумму контракта)
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.06.2017 13:18 #

Euroleagor (02.06.2017 13:11),
Ни в прошлом, ни в этом, менять треть состава не надо было. Надо было подписать хорошего большого в пару к Хайнсу. Но Огастин так и не смог до конца в ЦСКА освоиться. Фриленд — без комментариев, уже достало.
Антонов — по сути довольно правильное подписание, но выйти на новый уровень не смог. Хотя дырки когда надо было закрывал вполне себе, как надо.
По факту, межсезонье прошлое можно твердо считать неудачным. Но двигались там в правильном направлении. Просто целей поставленных не смогли добиться.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.06.2017 13:25 #

Euroleagor (02.06.2017 13:14),
Де Коло провел 49 матчей за сезон, Теодосич — 47. А Хайнс и Воронцевич — 64. Курбанов и Фридзон по 65. Джексон — 63.
По суммарным минутам за сезон лидер Джексон. А Теодосич только на 6 месте.
Так что, ИМХО, но ты придираешься. Де Коло и Тео много матчей пропускали по решению тренера, чтобы просто отдохнуть и дать другим время. Часто было, что кто-то из них вообще не участвовал в 4 четверти.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2017 13:29 #

nikolaT (02.06.2017 13:18),
Менять треть состава было надо, ибо после выигрыша титула игроки обычно теряют мотивацию.

Хороший пример Де Коло. Выиграл Евролигу, рвал задницу в прошлом Ф4, а получил хороший 3 летний контракт, так провалил следующий Ф4.

То же самое Хиггинс.

Но я считаю, что их надо оставлять.

Мишу и Диму надо было отпускать еще в прошлом году.

Фриленда еще в прошлом году нафиг посылать.

Эйрса не надо было отпускать.

Еще тогда надо было брать Ванамейкера, Синглтона, Рендольфа.

Блин, вот селекция хренова.

Досича желательно было после выигрыша Евролиги слить в НБА.

Фридзона в другой клуб отпускать в прошлом году.

У Лабораль можно было взять Майка Джеймса, Адамса в прошлом году.
 
babls
babls

нет картинки
02.06.2017 14:07 #

Euroleagor (02.06.2017 13:29),
Зачем отпускать Фридзона?
Ну и все эти "надо было" — очень хороши задним числом.
Оба лидера — Досич и Де Коло психологически не устойчивы. А плана Б у Итудиса не было весь сезон. Так что все закономерно. Надеюсь оставят хотя бы Хиггинса, на счет Джека уже не надеюсь, хотя он очень хорош, но видимо с Итудисом и правда терки.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2017 15:20 #

babls (02.06.2017 14:07),
Я думаю не будет Итудиса в след сезоне.

Блата возьмут.

Он тренирует 3 года уже и в Ф4 провел 1 + 2 + 1 решающих матчей.

Итого 4.

В этих матчах было 4 концовки (в 2015 и 2017 г.г. с Оли — 2 и 2 с Фенером — матч и овертайм).

Так вот он выиграл 1, а проиграл 3.

На кой хер нужен нам Итудис???
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
02.06.2017 15:21 #

babls (02.06.2017 14:07),
И Джека и Хиггинса должны оставлять.

Уходить должны Теодосич, Огастин, Фриленд.
 
LKom
Dmitrij

нет картинки
02.06.2017 15:37 #

Если честно все хороши,только Фриленд провал. а братанов Кулагиных в аренду жалко отдавать
 
undyings
Undying

нет картинки
02.06.2017 17:57 #

LKom (02.06.2017 15:37),
А на лавке гноить не жалко?
 
superchardger
Александр

нет картинки
02.06.2017 18:01 #

Отпустить: Фрилэнда, Огастина, Хиггинса, Джексона, Теодосича, Кулагинов (можно в аренду). Фридзона оставить как паспортиста для ВТБ.
 
basketbest
palychhh

нет картинки
02.06.2017 19:09 #

Ну как всегда, начали по теме, а закончили братьями К. Чего вы до них докопались? Люди взрослые, сами разберуться…
 
babls
babls

нет картинки
02.06.2017 20:05 #

superchardger (02.06.2017 18:01),
Зачем отпускать Джексона и Хиггинса? Они чем то не качественно свои функции?
 
superchardger
Александр

нет картинки
02.06.2017 20:34 #

babls (02.06.2017 20:05),
Да, писал уже не раз по ним. Хиггинс не третий номер, а второй-первый. В атаке более менее, но в защите не справляется, на подборе естественно тоже ноль. Особенно учитывая отсутствие больших в этом сезоне очень сказывалась отсутствие вменяемой замены Курбанову, да ещё и Воронцевич деградировал. Можно оставить, если спустить его на АЗ. А на тройку нужен кто-то другой. Например Клайберн, про которого слухи ходили, намного интересней — выше, мощнее, хорош в защите и на подборе. В общем настоящий форвард.

Джексон мне тоже не нравится. В защите уже не так хорош как в прошлые сезоны, в атаке плохо: постоянно передерживает мяч, очень неуверенный в себе — часто не атакует из выгодных позиций, как ассистент естественно тоже никакущий. Короче, как Понкраш, но побыстрее и без передачи.
 
babls
babls

нет картинки
02.06.2017 20:52 #

superchardger (02.06.2017 20:34),
По обоим не согласен. Особенно по Джеку, он то уж очень сильно в атаке в этом сезоне прибавил.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
02.06.2017 21:07 #

superchardger (02.06.2017 20:34),
+1
Хиггинса на двойку (именно на 3-м номере следует ждать усиления на подборе и в защите в паре с Курбановым — смотрим как те же папы Коля и Петя у Оли на щитах борются), Фрица аут, Мишу Кулагина на роль паспортиста.
 
undyings
Undying

нет картинки
02.06.2017 21:32 #

m-anklav (02.06.2017 21:07),
Хиггинса на двойку это на роль Фридзона что ли? Двойка Де Коло занята.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.06.2017 21:39 #

Главная проблема ЦСКА конечно с большими. Причём не только с центрами, но и с мощными форвардами. Воронцевич прилично играл только в регулярке, а потом устал. Хряпа уже не торт. Не хватало кого нибудь энергичного что бы на адреналине кольца отрывал.

Но проблема с большими не единственная. У меня создалось такое впечатление, что Досич с Нандо соревнуются, кто из них круче, кто из них главный герой, и это мешает команде.
 
babls
babls

нет картинки
02.06.2017 22:25 #

undyings (02.06.2017 21:32),
Фридзон полсезона на двойке не играл как бы, а играл на тройке. И играл оч прилично. Я в принципе не вижу проблем у ЦСКА с 1,2 и 3ми номерами. Больших надо усиливать-да.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
02.06.2017 23:51 #

undyings (02.06.2017 21:32),
все 40 минут занята? с таким варёным Колей, как в плей-офф и Ф4 вполне найдут варианты разделить время.
когда Курбанов на фолах (а это часто, т.к. Никита защищается практически на всех позициях, другой вопрос, что тот же Милутинов его нафолил за короткое время) под нашим кольцом только ленивый не подбирает (тут значительно сдал Воронцевич, Хряпа не всегда удачно входит) учитывая габариты Хайнса.
Поэтому для улучшения защиты-подбора необходимо усиление 3-4 номеров ну и кто-то вместо Огастина.
По моей логике лишний Фриц.