Единая лига ВТБ рассмотрит вариант с возвращением к формату «Финала четырех»

15.06.2017 23:38

Единая лига ВТБ рассмотрит вариант с возвращением к формату «Финала четырех», пишет в твиттере корреспондент «Р-Спорт» Семен Галькевич.

Большинство клубов Лиги поддерживают идею, но в их число не входят ЦСКА и «Химки». Среди минусов возможного изменения формата решающих матчей плей-офф называется потеря серий уровня «Зенит» – «Химки», из плюсов – обострение борьбы за чемпионское звание.

Вопрос будет поднят на ближайшем Совете Единой лиги ВТБ.

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: Единая лига ВТБ финалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Soft11
Soft11

нет картинки
16.06.2017 00:19 #

Я кстати недавно писал об этом, как мне кажется, тем же ЦСКА это пойдёт на пользу, научатся играть такие минитурниры, да и интерес к лиге поднимется, все же лучше выноса химок 3-0
 
abi
Вова

нет картинки
16.06.2017 09:22 #

Матчей будет меньше, это минус (
 
furtcovik
Василий

нет картинки
16.06.2017 09:27 #

Да никогда армейцы на это не пойдут. Помню как они проиграли Химкам в финале ВТБ,а потом "отмазались" выиграв чемпионат России. Ну теперь то ПБЛ нет,а значительно армейцы навряд ли будут рисковать. Ведь для них лига ВТБ своего рода зализывание ран после Final Four евролиги. С другой стороны, в российских командах Васи нет,а значит может и поразмыслят над предложением. Хотя…..очень сомневаюсь.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
16.06.2017 09:57 #

да ну нафиг. я против. не будет "домашних" матчей; хозяева Ф4 получат несправедливое преимущество; к тому же вся эта хрень наверняка будет проходить в выходные, когда у людей дачи/пикники/шашлыки
 
Jester
Сергей

нет картинки
16.06.2017 11:19 #

Я может даже смотреть такое стал бы
 
salem
alex

нет картинки
16.06.2017 11:46 #

Сбрендили что ли? И уровень упадет и зрителей поубавится.
Наоборот нужно вводить финал до 4-х побед и матчи за 3-е место.
Что бы больше матчей было среди топовых клубов.
Неудивительно что лига только деградирует с таким бездарным руководством.
 
salem
alex

нет картинки
16.06.2017 11:47 #

Матчей и так мало, так они ещё хотят уменьшить.
Плей офф собирают больше всех зрителей, а они хотят ликвидировать. Это надо же до такого маразма додуматься.
Без неадекватного Иванова тут не обошлось.
 
salem
alex

нет картинки
16.06.2017 11:55 #

Soft11 (16.06.2017 00:19),
Отчего он поднимется? Меньше игр ведет к деградации. Не говоря что зрители не увидят своих команд в плове, что приведет к ещё большему падению интереса зрителей.
уже поэксперементировали в свое время с уменьшением игр, что сборная проваливалась раз за разом.
 
tttt
tttt

нет картинки
16.06.2017 13:03 #

Два матча с суммарной разницей очков, как в Еврокубке — еще куда ни шло.
Финал 4 — да, появится подобие интриги, повысится интерес к отдельно взятом матчу у нейтральных болельщиков, но в разы упадет само количество матчей и, как следствие, суммарный интерес к сериям в несколько раз.
 
salem
alex

нет картинки
16.06.2017 13:11 #

В Евролиге финах 4-х сделан из-за невозможности вместить в расписание, а не из-за какой-то
спортивной составлящей. Валенки ВТБшные имея и без того маленькое количество игр хотя ещё подрезать.
Притом плов единственное когда люди приходят на баскетбол в ВТБ, ибо в регулярке арены пусты.
Очень хотелось бы узнать фамилии тех кто до такой глупости додумался.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
16.06.2017 14:04 #

Да, я бы тоже посмотрел бы, а так уже три года кроме результатов в интернете не смотрю.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
16.06.2017 14:05 #

salem (16.06.2017 13:11),
А не глупость смотреть каждый год одно и то же УГ?
Зрителей поубавится? Сейчас и так кроме Перми никто и не ходит на баскет
 
salem
alex

нет картинки
16.06.2017 14:11 #

Karatell (16.06.2017 14:05),
На ЦСКА везде ходит много народу когда они играют в гостях.
В плове вполне хорошая посещаемость была, а в серии Зенит-Химки были рекорды посещаемости.
Откуда будет уровень лиги расти, если сильнейшие клубы по одному матчу между собой будут играть.
Был уже финал 4-х ВТБ, все это закончилось позорным провалом сборной, ибо игроки начали деградировать из-за небольшого количества игр.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
16.06.2017 14:13 #

Я за ФФ, да, хозяева будут иметь преимущество, но зато он и бюджет будет под этот ФФ подбирать. Вот посмотрел статистику (кстати, странно как-то, в Краснодаре вплоть до человека посчитано, а в ЦСКА — игры с Краснодаром по 3500, в играх с Химками — по 4500… прям так ровненько…. учитывая, что в четверг вполне себе мест хватало, а в Химках — 3500…. ну даааа…..)
Во-первых, никто не запрещает делать постоянно ФФ только в Сочи, во-вторых, а вы бы посмотрели, сколько всего рейсов и сколько стоят рейсы из условного Спб в Саратов или из Саратова в Пермь вообще прямых рейсов нет, следовательно, допустим, матчи до 3 побед: болельшикам вообще не кататься? или 10 чел — норм? а из Эстонии или Белоруссии в Каазахстан кто поедет?
 
salem
alex

нет картинки
16.06.2017 14:23 #

Shuriue (16.06.2017 14:13),
Я думал что бы лига была популярна нужно интерес у болельщиков города, где находится команда развивать, а не у жителей Сочи.
Правильно, пусть они смотрят по телевизору, в отличие от жителей Сочи.
А арены простаивали и генерили ещё больший убыток.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
16.06.2017 14:46 #

salem (16.06.2017 14:23),
в общем, неохота спорить, у нас просто разные точки зрения.
Говорю про себя, но я за последние ээээээ лет….. посетил от силы 6-7 матчей плейофф-полуфинала-финала, примерно по 1-2 в год, чтобы увидеть, что ничего не изменилось, просто потому что скучно. Пока мне не сделают продукт интересным, я буду находить альтернативы. Причем это скучно мне, человеку, который любит баскетбол, разбирается в правилах, игроках и т.д. т.е. я могу пойти на какого-то бородатого белого дрища, а вот как мне объяснить знакомым, нафига идти на матчи, где вторую команду в стране выносят по 30 очей.

UPD. Я даже думаю, что Жорди сделал для нашего баскета в разы больше, чем половина владельцев наших клубов — когда заставил всех играть на больших аренах и привозя все топовые команды
 
salem
alex

нет картинки
16.06.2017 15:06 #

Shuriue (16.06.2017 14:46),
А финалы 4-х не будут счучными? ЦСКа там всех не вынесет?
Что же ни в одном чемпионате до такой глупости не додумались, может там деньги умеют считать? А тут госбабло.
Разрыв ЦСКА с остальными клубами ещё вырастит, ибо у оcтальных нет возможности играть в Евролиге, а тут ещё кастрированный плов.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
16.06.2017 15:40 #

salem (16.06.2017 15:06),
А вероятность неожиданно проиграть где больше — в одной игре или в серии до трех побед?

Приведите пример сильного чемпионата, где одна команда десятками лет подряд побеждает.
 
salem
alex

нет картинки
16.06.2017 15:49 #

Karatell (16.06.2017 15:40),
Ну был же уже финал 4-х в ВТБ, так же ЦСКА побеждал.
Наоборот, чем больше будут играть команды с ЦСКА, тем больше вероятность, что они будут прогрессировать и подтягиваться уровнем.
Как российские команды будут прогрессировать, если они не играют в Евролиге, так ещё не смогут играть серии с ЦСКА.
В ЦСКА играют лучшие игроки Европы, наоборот их нужно эксплуатировать по полной финальными матчами до 4-х побед.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
16.06.2017 15:59 #

salem (16.06.2017 15:49),
И процесс подтягивания команд мы наблюдаем последние 15 лет, ага. В вас шикарный чиновник умирает, образ мышления и аргументы прямо как у теперешних мутковцев.
 
salem
alex

нет картинки
16.06.2017 16:09 #

Karatell (16.06.2017 15:59),
Каких 15 лет? Лига ВТБ только недавно начала отходить от реформ Иванова, когда поделили лигу на группы и устроили финал 4-х, в результате уровень команд резко упал. Как и сборной.
Что у ЦСКа был конкурент, нужна вторая лицензия Евролиги, а не маразмы в виде финала 4-х. Без лицензии конкурентоспособный состав не собрать.
Но судя по тому, что в финале опять клуб с сараем и без зрителей, нам лицензии ещё долго не видать.