Айнарс Багатскис официально покинул сборную Латвии

22.09.2017 13:42

Как сообщает латвийская пресса, местная федерация баскетбола утвердила прошение Айнарса Багатскиса об отставке с поста главного тренера сборной страны. Таким образом, его восьмилетний период работы со сборной Латвии завершен. Пиком стало пятое место на Евробаскете-2017.

Теперь Багатскис, успевший в прошлом году поработать ассистентом в «Дарушафаке» и главным тренером в «Маккаби» из Тель-Авива, вероятно сосредоточится на клубной работе. Нового главного тренера сборной Латвии обещают назначить 27 сентября, после собрания правления федерации.

Добавил: Alexman
Планета Баскетбол

Теги: тренеры сборная Латвии увольнения Айнарс Багатскис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
MiGus
Владимир

нет картинки
22.09.2017 17:18 #

Интересно, а какой приличный клуб на данный момент без тренера?
 
JM
Jevgenij

нет картинки
23.09.2017 04:14 #

Крч, после слива грекам первый мой комент, отошел вроде. Я считаю зря Баг уходит, если-бы не сетка, кто знает, может и финал был-бы. Реально латыши и словенцы самый крутой баскет показали на чемпе. Россия тоже молодцы, хотя странная игра конечно, Швед все и вся, однако как начинает пороть моментами, так жесть, однако как сядет в атаке ноль (кроме игры с испанцами), в итоге, если Шведа научить играть нормально, при этом его не сковывая — Россия претендент на медали. Но такого тренера врядле найдете… Наши… ну что наши.. сыграли как могли… возможно могли бы греков пройти, возможно и русских,… а дальше вынос.. не наш там уровень… все команды из топ4 имели как минимум одного топ гарда.. а у нас Калнас, который единственный в европе уммет мяч на уровне 1.5 метра водить… и это наш лудхсий гард.. игра сейчас какраз вокруг их и крутится, можешь 10 валанчюнасов иметь, неимея гарда ты говно… как и мы сейчас, не будет 2-3 сильных гара, будем не топ5, а топ10…
 
Denjka83
Den

нет картинки
23.09.2017 09:17 #

А жаль,отличный тренер,лучше в Латвии то и нет,легионера что ли будут брать?там вроде какие то терки с Валтерсом
 
Gooo
Robert

нет картинки
23.09.2017 11:04 #

JM (23.09.2017 04:14),
…да, ты говно …
 
Taryan
Max

нет картинки
23.09.2017 17:31 #

в НБА асистентом?
 
Denjka83
Den

нет картинки
23.09.2017 21:53 #