Корстин: «Клубы высказали пожелание, чтобы «Финал четырех» прошел на нейтральной площадке»

29.09.2017 15:09

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин рассказала о причинах перехода к формату «Финала четырех».

По словам Корстин, решающие матчи турнира пройдут на нейтральной площадке.

«Решение об учреждении «Финала четырех» принималось не тайком, а на совете лиги, на котором большинство клубов проголосовало «за». Их руководители понимают, что лиге нужно развиваться, что ей нужны встряска и интрига, на которые в конечном счете завязана популяризация баскетбола и интерес болельщиков. Все это может дать «Финал четырех», который реально превратить в по-настоящему заметное событие. Его проведение вместо серий до трех побед к тому же позволит избежать наложения решающих матчей баскетбольного первенства на первые матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Мы сейчас работаем над выбором оптимальной арены для «Финала четырех». Тут опять же чемпионат мира по футболу создает нам проблемы. Сейчас могу сказать, что клубы высказали пожелание, чтобы «Финал четырех» проходил на нейтральной площадке», – цитирует Корстин «Коммерсант».

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: комментарии Илона Корстин Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
salem
alex

нет картинки
29.09.2017 15:12 #

Конечно, в гоcлиге главное не зрители. Популярность космической лиги благодаря пустым трибунам взлетит до небес.
Кто придет на трибуны, если клуба за который он болеет там нет?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
29.09.2017 15:18 #

Правильно, на нейтральной площадке в Химках.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
29.09.2017 15:29 #

Да тут все ясно в Перми пройдет, единственное место где зритель придет посмотреть на нейтральные команды.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
29.09.2017 15:30 #

salem (29.09.2017 15:12),
Ну с чисто спортивной точки зрения Ф-4 всё-таки логичнее проводить на нейтральной площадке, это не серия, где матчи идут по схеме дома-в гостях
 
townofwinds
виктор

нет картинки
29.09.2017 15:31 #

Ramille (29.09.2017 15:29),
Кстати, классная идея
 
salem
alex

нет картинки
29.09.2017 15:33 #

townofwinds (29.09.2017 15:30),
конечно, если цель окончательно похоронить интерес к лиге, то логично.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
29.09.2017 16:00 #

salem (29.09.2017 15:33),
А почему один клуб должен иметь нехилое примущество перед остальными? Хотя сама по себе идея с Финалом Четырёх была идиотская
 
salem
alex

нет картинки
29.09.2017 16:05 #

townofwinds (29.09.2017 16:00),
Важнее интересы клуба или лиши?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
29.09.2017 16:10 #

salem (29.09.2017 16:05),
Лиши?
 
salem
alex

нет картинки
29.09.2017 16:13 #

townofwinds (29.09.2017 16:10),
Лиги
 
townofwinds
виктор

нет картинки
29.09.2017 16:18 #

salem (29.09.2017 16:13),
А лига из кого состоит? Хотя конкретно в ВТБ это вообще не важно, как нужные дяди скажут — так и будет и формат и победитель
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
29.09.2017 16:19 #

Почему сразу в Перми? В Саратове можно, или в Краснодаре или Питере, если команды оттуда туда не пробьются.
 
Valval
Валерий

нет картинки
29.09.2017 16:26 #

Sauron (29.09.2017 16:19),
Красноярск без шансов?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.09.2017 16:32 #

Sauron (29.09.2017 16:19),
Сочи. Не зря же там проводили матч звезд и до поросячьего визга оказались им довольны.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
29.09.2017 16:37 #

странно, что рассматриваются только российские города. это же Космическая лига. в Астане, почему нет? я бы с удовольствием туда смотался, и виза не нужна.

а на матче в Сочи сколько зрителей было, есть инфа?
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
29.09.2017 16:47 #

Sauron (29.09.2017 16:19),
Так в том и дело, что приличные залы только у тех кто наверняка пробьется. В Саратове вроде зал маловат сколько Кристалл вмещает? Там бы тоже интерес зрительский был.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
29.09.2017 16:48 #

Sergejus (29.09.2017 16:37),
Ну раз это Космическая Лига, давайте на Альфа Центавре где-нить
 
townofwinds
виктор

нет картинки
29.09.2017 16:53 #

Ramille (29.09.2017 16:47),
Как насчёт Казани? Что-то мне кажется что УНИКС — главный кандидат на пятое, лишнее место
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
29.09.2017 16:56 #

townofwinds (29.09.2017 16:53),
Мимо, у нас будет пустой зал в этом я не сомневаюсь в лучшем случае 3-4 тысячи.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
29.09.2017 16:56 #

Ramille (29.09.2017 15:29),
В Краснодаре придут.

Только вот я считаю, что никакой финал четырех не затмит по зрелищности напряженную семиматчевую серию, с нейтральным судейством. Лучше бы не за нейтральную площадку голосовали, а за нейтральных судей, на самом деле…

И лучше, чем игры плей-офф, по сути, в баскетболе ничего нет, по накалу. А содержание и так зависит от клубов и судейства, что в ФФ, что в серии.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
29.09.2017 16:57 #

Jordan23thAirlines (29.09.2017 16:56),
В Краснодаре то придут только они наверняка будут в ф4
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.09.2017 16:58 #

Sergejus (29.09.2017 16:37),
Аншлаг был в Сочи. Больше 8 тысяч.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
29.09.2017 17:11 #

Ramille (29.09.2017 16:57),
Так и мы наверняка будем.)

Тогда да, Пермь, Красноярск, Воркута…) И проигравших там оставить.)

Чисто теоретически, стадион в Крылатском (или уже Химки?)-нейтральная площадка (Динамо было). И Сочи, да. Вот уж где понты собирают публику, как в Нью-Йорке. А потом всем стадионом на лыжи, в Розу Хутор.)
 
townofwinds
виктор

нет картинки
29.09.2017 17:23 #

Jordan23thAirlines (29.09.2017 16:56),
Плюс миллион!!!
 
boletus
Семен

нет картинки
29.09.2017 17:54 #

Все проще некуда: для Ф4 есть Кубок страны. Для определения чемпиона — Лига + Серия ПО.
Но: 1. Нет у нас Кубка, где все решается здесь и сейчас 2. Евролига УЛЕБ недосменила формат
Будем иметь такое вот "Как нам обустроить Россию" постоянно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.09.2017 18:19 #

ИМХО, клуб, победивший в регулярке, должен иметь хоть какое-то преимущество. По-этому, Финал-Четырёх должен проходить на площадке победившего в регулярке
 
townofwinds
виктор

нет картинки
29.09.2017 18:34 #

felix-r (29.09.2017 18:19),
Ну если проводить ф4 вообще, то именно так
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
29.09.2017 19:18 #

помню, в футбольной ЛЧ поначалу полуфиналы состояли лишь из одного матча — на полях победителей групп. интереса никакого — сплошные выносы
 
Geka
Дмитрий

нет картинки
29.09.2017 19:59 #

Лучше бы о нейтральных судьях позаботились,а то опять придется наблюдать за цирком когда армейцам будет позволяться защищаться жестко,а соперникам будут за малейшее свистеть фолы.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
29.09.2017 20:37 #

Sergejus (29.09.2017 19:18),
Да,было такое дело. В сезоне 1993/94. Настоящая нелепица была.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
29.09.2017 20:48 #

А по теме,думаю это будет этакий промо Final Four. Проверят один сезон что с себя эту штука представляет. Все-таки когда те же Химки выиграли ВТБ лигу в одном матче это одно,армейцы ведь тогда "отмазались" в чемпионате России,то сейчас "скачухи" уже не будет,кто выиграл тот и чемпион,это уже немножечко другое…..
Есть чуйка что этот эксперимент на один сезон,ну а дальше все вернется к прежней системе. Ну а провести этот Финал 4-рех нужно определенно в Сочи. Там этот продукт смогут качественно завернуть и подать,пафоса наверняка будет с избытком. Но повторюсь, думаю это все на один сезон.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
29.09.2017 21:18 #

Такое ощущение, что единственная новость про лигу ВТБ, которую здесь встретят без бурчания и критики, это сообщение о том, что лига закрывается.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
29.09.2017 21:20 #

MiGus (29.09.2017 21:18),
Мы такие изощренные нытики-аналитки
 
JM
Jevgenij

нет картинки
30.09.2017 02:55 #

Первый ф4, не думаю что стоит сразу эксперементировать. Тем более когда определиться это, а вдруг попадет команда в4 которая участвует? Успеют ли подготовиться? Для первого раза надо Москву обкатать, Цска, Химки 100% будут, Зенит — 95, из питера час до Москвы на самолете, может подлетят болелы.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.09.2017 13:03 #

MiGus (29.09.2017 21:18),
В том виде, в котором она сейяас существует — да!
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.09.2017 13:05 #